Cujus supplicio non debuit una parari simia, nec serpens unus, nec culeus unus.
- Cujus supplicio non debuit una parari simia, nec serpens unus, nec culeus unus.
-
Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук..
М. И. Михельсон.
1896—1912.
Смотреть что такое "Cujus supplicio non debuit una parari simia, nec serpens unus, nec culeus unus." в других словарях:
концы в воду — (и разговора нет) В куль да в воду (мордовский суд) С камнем (в куль) да и в воду. Ср. Всякий убыток, чем за ним ходить, сдеру с своих же крестьян так и концы в воду. Фонвизин. Недоросль. 1, 5. Скотинин. Ср. Едем с мертвецом... Не впервинку… … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона
Концы в воду — Концы въ воду (и разговора нѣтъ). Въ куль да въ воду (мордовскій судъ). Съ камнемъ (въ куль) да и въ воду. Ср. Всякій убытокъ, чѣмъ за нимъ ходить, сдеру съ своихъ же крестьянъ такъ и концы въ воду. Фонвизинъ. Недоросль. 1, 5. Скотининъ. Ср.… … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)