Futurorum praescientia non e sortibus aut auguriis petenda est, sed a prudentia.

Futurorum praescientia non e sortibus aut auguriis petenda est, sed a prudentia.

Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук.. . 1896—1912.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Futurorum praescientia non e sortibus aut auguriis petenda est, sed a prudentia." в других словарях:

  • и не пророк, да отгадчик — И не пророк, да видит, что куда идет. Ср. Пророк (я) не пророк, а отгадчик: сейчас могу сказать, что/ по скорости будет с тобой. Быть тебе, Васинька, битому, быть тебе, голубчик, колоченному... О том, как бить тебя будут, ты и задумался...… …   Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • И не пророк, да отгадчик — И не пророкъ, да отгадчикъ. И не пророкъ, да видитъ, что куда идетъ. Ср. Пророкъ (я) не пророкъ, а отгадчикъ: сейчасъ могу сказать, что̀ по скорости будетъ съ тобой. Быть тебѣ, Васинька, битому, быть тебѣ, голубчикъ, колоченному... О томъ, какъ… …   Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»