ВДОВА С ОСТРОВА СЕН-ПЬЕР

ВДОВА С ОСТРОВА СЕН-ПЬЕР

ВДОВА С ОСТРОВА СЕН-ПЬЕР (La veuve de Saint-Pierre; The Widow of Saint-Pierre), Франция, 2000, 112 мин. Драма.
Это традиционная для французского кино лента, с превосходными актерами, отличной операторской работой и тонкой режиссурой Патриса Леконта. В фильме рассказывается история моряка Нила Огюста, совершившего убийство в пьяной драке и приговоренного к смерти. Но на затерянном в Северной Атлантике острове нет палача, а капитан отказывается взять на себя его функции. Следовательно, придется ждать несколько месяцев. Действие фильма происходит как раз во время ожидания казни. Большое участие в судьбе осужденного приняла жена капитана (Жюльетт Бинош). Замедленный ритм фильма, стремление авторов раскрыть драму героев самыми скромными средствами, суровый ландшафт острова Сен-Пьер, оттеняющий суровые нравы живших на нем в середине 19 века людей, — все это сообщает картине ту силу и выразительность, которая так привлекательна в психологических лентах французского кинематографа.
В ролях: Даниель Отей (см. ОТЕЙ Даниель), Жюльетт Бинош (см. БИНОШ Жюльет), Эмир Кустурица (см. КУСТУРИЦА Эмир) , Филипп Маньян, Кристиан Шарметан.
Режиссер: Патрис Леконт (см. ЛЕКОНТ Патрис) . Автор сценария: Клод Фаральдо. Оператор: Эдуардо Серра. Композитор: Паскаль Эстев.

Энциклопедия кино. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "ВДОВА С ОСТРОВА СЕН-ПЬЕР" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»