Кудж Станислав Алексеевич

Кудж Станислав Алексеевич

Кудж С.А.
Кудж Станислав Алексеевич (14 марта 1979 года, Москва) – доктор технических наук, ректор РТУ МИРЭА, член научного совета при Совете Безопасности РФ.

Научные интересы лежат в области автоматизированных систем госуправления, многопрофильных и многофункциональных информационных систем. Является одним из авторов концепции сетецентрического управления сложными организационно-техническими системами. Регулярно участвует в российских и международных научных конференциях, имеет публикации в ведущих научных журналах, авторские свидетельства и патенты.

В 1996-2001 годах С.А. Кудж учился в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК), получил диплом инженера и поступил в аспирантуру МИИГАиК. В 2004 году ему присуждена ученая степень кандидата технических наук, в 2012 году – доктора технических наук.

С 2004 по 2009 год С.А. Кудж занимал руководящие должности в Росинформтехнологии, Российском Союзе Страховщиков и МИИГАиК. С 2010 работал руководителем отдела в Минобрнауки России; 2012-2013 – директор Департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки Министерства науки и образования России.

С 2013 года – ректор РТУ МИРЭА (ранее вуз назывался МГТУ МИРЭА). В настоящее время университет представляет собой современный образовательный, научно-исследовательский и инновационный комплекс. На базе вуза функционируют Центр киберспорта «Киберзона», академии ведущих мировых компаний – Microsoft, Samsung Elеctronics, Huawei, EMC, VMware, Cisco, 1С-Битрикс и др. На базовой кафедре Иммунологической химии в лаборатории разработана новая тест-система ИФА для диагностики COVID-19. В декабре 2020 года открыт Ситуационный центр Минобрнауки России для сбора, анализа и накопления информации о показателях в образовательной и научной сферах. Для старшеклассников уже несколько лет работает Детский технопарк «Альтаир», в котором осуществляются совместные проекты вуза с Mail.ru Group и Samsung Electronics.


Биографический словарь. 2000.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Кудж Станислав Алексеевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»