Откровение Иоанна Богослова 11:5

Откровение Иоанна Богослова 11:5
И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "Откровение Иоанна Богослова 11:5" в других словарях:

  • Откровение Иоанна Богослова — Запрос «Апокалипсис» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Видение Иоанна Богослова. Миниатюра из «Роскошного часослова герцога Беррийского» …   Википедия

  • Откровение Иоанна Богослова 1:1 — Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Откровение Иоанна Богослова — НАЗВАНИЕ КНИГИ Слово Откровение (греч. апокалюпсис) входит в заглавие книги (Откр 1:1). Сущ. апокалюпсис и однокор. глагол апокалюпто в НЗ употребляется в значении: раскрытие сокровенной дотоле тайны (Мф 10:26; 11:27; 16:17; Рим 1:17,18; 1Кор… …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Откровение Иоанна Богослова 1 — [1] Свидетельство Иоанна; благословение на читателя. [4] Послание семи церквам в Асии от прославленного Христа. [9] Видение Иоанна на Патмосе и повеление записать виденное; Сын Человеческий посреди светильников …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Откровение Иоанна Богослова — Откров’ение Ио’анна Богосл’ова последняя книга Нового Завета и Библии (см.), в которой записано откровение (явление в видении) Господа Иисуса Христа Апостолу и евангелисту Иоанну, когда он был сослан за проповедь слова Божия на остров Патмос (Отк …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Откровение\ Иоанна\ Богослова — Откров’ение Ио’анна Богосл’ова последняя книга Нового Завета и Библии (см.), в которой записано откровение (явление в видении) Господа Иисуса Христа Апостолу и евангелисту Иоанну, когда он был сослан за проповедь слова Божия на остров Патмос (Отк …   Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Откровение Иоанна Богослова - Апокалипсис — название последней книги Нового Завета (в Библии). Часто также упоминается как Апокалипсис (редк. Апокалипс, с прописной буквы, от греч. ἀποκάλυψις раскрытие). В Книге описываются cобытия, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа …   Католическая энциклопедия

  • Откровение Иоанна Богослова 1:10 — Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; Ис.44:6 Ис.48:12 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Откровение Иоанна Богослова 1:11 — То, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Откровение Иоанна Богослова 1:12 — Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников Исх.25:37 Зах.4:2 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Откровение Иоанна Богослова 1:13 — И, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир* и по персям опоясанного золотым поясом: * Подир длинная одежда Иудейских первосвященников и царей Иез.1:26 Дан. 10:5, 16. Мат.28:18 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»