Книга пророка Аггея 1

Книга пророка Аггея 1
[1] Слово Господне побуждает к постройке дома Господня. [12] Народ послушался «гласа Господа Бога своего».

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. . 1891.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Книга пророка Аггея 1" в других словарях:

  • Книга пророка Аггея — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Книга прор …   Википедия

  • Книга пророка Аггея — евр сефер Хагай Книга пророка Аггея в двух главах содержит четыре откровения Бога к израильскому народу. В первом откровении (1:1 2:1) Бог через Аггея обличает народ за то, что они спешили с постройками своих собственных домов, не радея о доме… …   Словарь библейских имен

  • Книга пророка Аггея 1:1 — Во второй год царя Дария, в шестой месяц, в первый день месяца, было слово Господне через Аггея пророка к Зоровавелю, сыну Салафиилеву, правителю Иудеи, и к Иисусу, сыну Иоседекову, великому иерею: Езд.5:1 Езд.5:2 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Аггея 1:12 — И послушались Зоровавель, сын Салафиилев, и Иисус, сын Иоседеков, и весь прочий народ гласа Господа Бога своего и слов Аггея пророка, как посланного Господом Богом их, и народ убоялся Господа. Езд.5:2 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Аггея 1:3 — И было слово Господне через Аггея пророка …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Аггея 2:1 — В седьмой месяц, в двадцать первый день месяца, было слово Господне через Аггея пророка: Агг.1:1 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Аггея 2:10 — В двадцать четвертый день девятого месяца, во второй год Дария, было слово Господне через Аггея пророка …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Аггея — I. АВТОР Аггей (евр. Хаггай, мой праздник или праздничный ) один из трех пророков, живших в период после вавил. плена. О времени и месте его рождения ничего не известно. Он начал пророчествовать во второй год царствования Дария Гистаспа (520 до Р …   Библейская энциклопедия Брокгауза

  • Книга пророка Аггея 1:10 — Посему то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений. Втор.28:23 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Аггея 1:11 — И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд. Втор.28:22 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»