нацистский

  • 121DER STEINKOPF — была основана в ноябре 1996 года Алексеем Кочкаревым, хотя сама идея соединить русский язык с немецким панком родилась еще в начале 90 х. Первый состав: Алексей Кочкарев бас, вокал: Алексей Ермак гитара, вокал; Сергей Хамылев гитара; Евгений… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 122Австрия — (Österreich; позднелат. Austria, от др. нем. Ostarrichi восточная страна)         Австрийская Республика (Österreichische Republik).          I. Общие сведения          А. государство в Центральной Европе. Граничит на С. с ФРГ и Чехословакией, на …

    Большая советская энциклопедия

  • 123Германия — (лат. Germania, от Германцы, нем. Deutschland, буквально страна немцев, от Deutsche немец и Land страна)         государство в Европе (со столицей в г. Берлин), существовавшее до конца второй мировой войны 1939 45.          I. Исторический очерк …

    Большая советская энциклопедия

  • 124Малапарте Курцио — Малапарте (Malaparte) Курцио (псевдоним; настоящие имя и фамилия Курт Зуккерт, Suckert) (9.6.1898, Прато, Тоскана, ‒ 19.7.1957, Рим), итальянский писатель и журналист. В 20 е годы присоединился к фашизму, провозгласив его «обновителем европейской …

    Большая советская энциклопедия

  • 125Малапарте — (Malaparte)         Курцио (псевдоним; настоящие имя и фамилия Курт Зуккерт, Suckert) (9.6.1898, Прато, Тоскана, 19.7.1957, Рим), итальянский писатель и журналист. В 20 е годы присоединился к фашизму, провозгласив его «обновителем европейской… …

    Большая советская энциклопедия

  • 126ИЗРАИЛЬ. ИСТОРИЯ — Государство Израиль было образовано 14 мая 1948 после окончания срока действия британского мандата в Палестине. Связь еврейского народа с землей Израиля неоднократно отмечалась в устных преданиях и письменных источниках. Еще во времена… …

    Энциклопедия Кольера

  • 127ГЕРМАНИЯ. ИСТОРИЯ. ДО 1789 — Правители Священной Римской империи, возникшей в 10 в. и просуществовавшей (по крайней мере номинально) до 1806, именовались германскими императорами, они правили конгломератом независимых государств, вольных городов и независимых феодальных… …

    Энциклопедия Кольера

  • 128ГЕРМАНИЯ. ИСТОРИЯ. 1789-1948 — Германия и Французская революция. Начало Французской революции в 1789 было с энтузиазмом встречено большинством ведущих немецких деятелей культуры. В то же время правительства Австрии и Пруссии с неудовольствием следили за ослаблением Франции как …

    Энциклопедия Кольера