Зеддикус Зул Зорандер

Зеддикус Зул Зорандер

Зеддикус Зу’л Зорандер(Зедд) — один из ключевых персонажей серии романов «Меч Истины» американского писателя Терри Гудкайнда.

Он - дедушка Ричарда Рала, волшебник Первого Ранга, а так же большой любитель вкусно поесть. У Зедда романтичные отношения с волшебницей Эди. Волшебник использовал псевдоним Рубен Рыбник, во время его путешествия под прикрытием.

Зеддикус З’ул Зорандер – старик с бледной кожей. По внешнему виду он хилый и очень худой. Он носит простую одежду, которая показывают его могущество как волшебника. У него острые черты лица и ореховые глаза.

В молодости у него были волнистые каштановые волосы, а задумчивый, серьёзный взгляд показывали, что он уже успел многое пережить.

Содержание

Биография

Зедд был рожден волшебником и колдуньей. Зеддикус Зу’л Зорандер рос в Замке Волшебника. За ним иногда следила Мать-Исповедница. Он был очень хитрым и не в меру любопытным юношей. Зедд был очень способным и мог сделать то, что никакие другие волшебники не понимали. Он женился на женщине по имени Эрилин, и у них родилась дочь. Во время войны с Д’харой враги, да и многие друзья прозвали его «ветром смерти». Те, кто был близко к нему, звали его "Ловкачом", прозвище, которое он действительно заработал, больше чем "ветер смерти".

Война

Когда началась война с Д'Харой, волшебник Зорандер довольно долго оставался в стороне. Он не хотел сражаться, не хотел убивать людей.

Но когда магистр Д’хары – Паниз Рал начал использовать в войне магию, то Зеддикус понял что без помощи волшебников Серединные Земли падут. На каждое магическое смертоносное изобретение Паниза Рала Зеддикус Зорандер отыскивал способ обезвредить его.

Паниз Рал ненавидел Зедда, так как он был главной помехой для Д’хары. Каждый день на Зеддикуса Зорандера нападали наёмные убийцы, но, поняв, что это бесполезно Паниз послал квод найти и убить Эрилин. Зедд нашёл жену, истекающую кровью, попытался вылечить её и ползучее заклинание, наложенное на Эрилин, обрекло её на страшную смерть.

Но на этом несчастья не закончились. Д’харианцы украли дочь Зедда и шантажировали Волшебника. Дальнейшие события, в том числе освобождение дочери Зедда и окончание войны описаны в повести Долги предков.

Последствия войны

После войны отношения Зорандера с Советом ухудшились. А когда Совет стал выбирать своих искателей истины, то Зедд в ярости покинул Серединные Земли. С помощью заклинания он сделал так, что все забыли его имя. Перейдя с помощью волшебства границу, волшебник обосновался в Вестландии.

Жизнь в Вестландии

Зедд живя в Вестландии занялся воспитанием внука – Ричарда.

Дальнейшие события описаны в романе Первое правило волшебника.

Как волшебник Зеддикус Зорандер обладает обширными знаниями и огромной силой. Он единственный смог вырваться из Рада-Хань – ошейника экранирующий силу мага (см. Третье правило волшебника). Зедд также воздвигнул границы – непроходимые преграды, этакий мир мёртвых на ограниченной территории (см. Долги предков).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Зеддикус Зул Зорандер" в других словарях:

  • Персонажи цикла «Меч Истины» — Содержание 1 Главные герои 1.1 Кэлен Амнелл 1.2 Ричард Рал …   Википедия

  • Легенда об Искателе — Legend of the Seeker …   Википедия

  • Ричард Рал — (Сайфер) Richard Rahl (Cypher) Крейг Хорнер в роли Ричарда Рала (Сайфера) в сериале Легенда об Искателе Создатель: Терри Гудкайнд Произведен …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Легенда об Искателе» — Список и краткое описание эпизодов американского телесериала «Легенда об Искателе». В главных ролях: Бриджит Риган, Крейг Хорнер, Брюс Спенс, Табретт Бетелл. Сериал основан на содержании серии книг писателя Терри Гудкайнда «Меч Истины …   Википедия

  • Первое правило волшебника — Wizard s First Rule Обложка книги I русского издания …   Википедия

  • Долги предков — Debt of Bones Жанр: повесть Автор: Терри Гудкайнд Язык оригинала: английский Публикация: 1998 …   Википедия

  • Второе правило волшебника — Второе правило волшебника, или Камень Слёз Stone of Tears Обложка книги I русского издания …   Википедия

  • Меч Истины — Sword of Truth Обложка первого тома русского издания Автор …   Википедия

  • Третье правило волшебника — Третье правило волшебника, или Защитники паствы Blood of the Fold …   Википедия

  • Иващенко, Пётр Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Иващенко. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гланц. Пётр Гланц Пётр Иващенко …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»