Возвысь свой голос

Возвысь свой голос
Суперзвезда
Raise Your Voice
Постер фильма
Жанр

мелодрама

Режиссёр

Шон МакНамара

Автор
сценария

Сэм Шрейбер

В главных
ролях

Хилари Дафф
Оливер Джеймс
Дэвид Кейт
Рита Уилсон
Кэт Деннингс

Кинокомпания

New Line Cinema

Длительность

103 мин

Бюджет

15 млн $

Страна

США

Язык

английский

Год

2004

IMDb

ID 0361696

Суперзвезда - американская мелодрама для подростков. Фильм рассказывает историю молодой девушки, проводящей лето в сценической школе в Лос-Анжелесе, переживающей трагическую смерть своего брата, мечтавшего о её музыкальной славе.

Содержание

Сюжет

Терри Флетчер - девочка из провинциального американского городка Флагстафф (Аризона). Терри поёт в церковном хоре, занимается вокалом и играет на пианино дома. Но её старший брат Пол уверен, что это не предел для Терри, она должна стать звездой мировой сцены.Завязка сюжета начинается в тот момент, когда в этот тихий городок приезжает известная канадская рок-группа Three Days Grace. Пол был наказан в тот день, поэтому должен был сидеть в своей комнате, но Терри уговаривает его нарушить правила и сбежать на концерт любимой группы. Возвращаясь с концерта, герои попадают в автокатастрофу, Пол погибает, а Терри остаётся жива. Чувствуя свою вину, девушка решает исполнить мечту брата, вопреки возражениям отца, Терри Флетчер отправляется покорять Лос-Анджелес. Она с матерью придумывают хитроумную уловку, рассказав отцу о том, что она едет к кузине. Когда Терри приезжает в Лос-Анжелес, она поступает в колледж, где обучается музыке. Она играет хорошо, но не вкладывает душу в музыку, всё ещё обвиняя себя в смерти брата. Один из учителей упрекает её, спрашивая её, "куда делась та девушка с великолепным голосом на DVD, который вы мне прислали" и говорит, что "именно этот DVD стал причиной поступления девушки в колледж". "Какой DVD?" - изумляется она. - "Я посылала вам только CD!" Преподаватель показывает ей диск, где брат записывал её песни и отсылал в Интернет. Терри в слезах выбегает из кабинета. Однако учитель помог ей преодолеть себя: она действительно начинает лучше играть и вскоре становится лучшей ученицей. Приятель подбивает её выступить на сцене в баре с песней, однако она, увидев яркий свет прожекторов, которые напоминают ей огни машины, которая убила её брата, в ужасе убегает со сцены. Тем временем отец начинает догадываться о чём-то и отправляется к кузине, у которой по идее должна быть Терри. Терри спешит на самолёт и встречает отца у кузины. Отец верит ей и уезжает. Однако он успевает заметить после отъезда Терри письмо, доказывающее, что Терри учится в музыкальной школе. Тем временем у выпускников школы концерт. Терри вспоминает, что забыла крестик и убегает за ним. В комнате она видит отца, собирающего вещи. Отец требует от дочери немедленного отъезда, однако Терри убеждает отца прийти на концерт и посмотреть на неё. Отец видит, чем занимается дочь и разрешает ей и дальше учится в музыкальной школе.

В главных ролях

  • Хилари Дафф ... Терри Флетчер
  • Оливер Джеймс ... Джей Корган (парень Терри)
  • Дэвид Кейт ... Саймон Флетчер (отец Терри)
  • Рита Уилсон ... Френцис Флетчер (мать Терри)
  • Кэт Деннингс ... Слоэн (подруга Терри)

Саундтрек

Саундтрек фильма не был выпущен отдельно, но песни "Fly", "Someone's Watching Over Me" и "Jericho" можно найти во втором альбоме Хилари Дафф.
Еще одну песню можно найти в дискографии группы Three Days Grace

Кассовые сборы

  • Общие сборы - 13 573 284 $
    • В США - 10 411 980 $
    • В мире - 3 161 304 $
    • Первый уик-энд (США) - 4 022 693 $

Другие названия

  • Первоначально проект назывался "Heart of Summer", но поскольку дата выпуска ленты была перенесена с августа на октябрь, название было решено изменить,[1] но пираты в России название не изменили, поэтому в стране фильм больше известен под именем "Сердце Лета".
  • Также в России встречается название "Возвысь свой голос", что является прямым переводом английского названия.

Интересные факты

  • Главные роли должны были исполнять Эван Рэйчел Вуд и Джонатан Джексон, но из-за изменения графика съемок картины они выбыли из проекта вместе с режиссером Джеймсом Хэйманом и актрисой Энни Поттс, утвержденной на роль матери Терри. Место действия фильма было в результате перенесено из Нью-Йорка в Лос-Анджелес.

Примечания

  1. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2459/view_info/ok/ Профиль фильма на Кинопоиск.ru



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Возвысь свой голос" в других словарях:

  • Суперзвезда (фильм) — Суперзвезда Raise Your Voice …   Википедия

  • Джонсон (Johnson), Джеймс Уэлдон — (17.V.1871, Джексонвилл, Флорида 26.VI. 1938, Нью Йорк)  прозаик, поэт, историк культуры, общественный деятель.    Выходец из негритянской семьи среднего достатка, получил хорошее образование, рано выказал разнообразные способности, как… …   Писатели США. Краткие творческие биографии

  • Мессия (оратория) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мессия (значения). «Мессия» (англ. Messiah, HWV 56, 1741) оратория для солистов, хора и оркестра Георга Фридриха Генделя, его самое знаменитое сочинение и одно из наиболее известных… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»