Ядовитый плющ: Новое совращение

Ядовитый плющ: Новое совращение
Ядовитый плющ: Новое совращение
Poison Ivy: The New Seduction
Постер фильма
Жанр

эротика
триллер

Режиссёр

Курт Восс

Продюсер

Пол Федербуш
Мелисса Годдар

Автор
сценария

Карен Келли

В главных
ролях

Джейми Прессли
Меган Эдвардс
Майкл Дес Баррес
Грег Воган
Сюзан Тайррелл

Оператор

Феликс Парнелл

Композитор

Рег Пауэлл

Кинокомпания

New Line Cinema

Длительность

95 мин.

Бюджет

$2,88 млн.

Страна

Flag of the United States.svg США

Год

1997

IMDb

ID 0119908

«Ядовитый плющ: Новое совращение» (англ. Poison Ivy: The New Seduction) — эротический триллер/драма. Третья картина в ряду фильмов «Ядовитый плющ». Является дебютом актрисы Джейми Прессли. Премьера состоялась 20 мая 1997 года. Рейтинг MPAA: Лицам до 17 лет обязательно присутствие родителей.

Слоган фильма «Все правила надо нарушить» (англ. All the rules are about to be broken).

Содержание

Сюжет

Сюжет фильма «Ядовитый плющ: Новое совращение» сосредотачивается на конфликте между одержимой гедониcткой Вайолет и её подругой (на самом деле соперницей) Джой, к которой первая старается максимально втереться в доверие, дабы в итоге погубить. Основная причина жестокого коварства Вайолет по отношению к Джой — зависть: последняя удовлетворена жизненными благами и демонстрирует неординарность, одарённость души, а первая всего этого практически лишена.

Основное место действия драмы — особняк семьи Грир на Калифорнийском склоне. В начале фильма показано, как Иван и Кэтрин Грир живут там со своей дочерью Джой и домработницей Ребеккой, у которой две дочери — Айви и Вайолет (их имена в переводе с английского — соответственно «плющ» и «фиалка», причём Айви явно похожа на героиню Дрю Бэрримор в оригинальном фильме, хотя в нём имя Айви было лишь псевдонимом, данным по плющевидной татуировке девушки). Все три девочки (служанкины наравне с хозяйской) живут как сёстры, они играют вместе с куклами. Однажды Айви обращает внимание подруг на Ивана, который неожиданно возвращается в начале дня с работы, крадясь к себе домой.

Его цель ясна: он хочет заняться любовью со своей молодой очаровательной домработницей за спиной у жены. Он это уже делал неоднократно, благо дом большой и жена ничего не замечает. Но в этот раз всё идёт наперекосяк: Айви ябедничает ему на свою мать, и Иван застаёт Ребекку в кровати с неким молодым красавцем. Он бросается на него, но парень явно моложе и сильнее. Он немного бьёт Ивана, но затем уходит. А между Иваном и Ребеккой начинается громкая ссора. Крик привлекает внимание Кэтрин, которая в это время работает в саду. Как только она входит в курс дела, она немедленно выселяет Ребекку и её детей. Ребекка бросает горькую правду Кэтрин в лицо: она фригидна, и поэтому муж постоянно изменяет ей.

Спустя десять лет повзрослевшая и похорошевшая Вайолет неожиданно возвращается к дому Гриров. Там за это время Кэтрин умерла, прислуживает новая домработница (пожилая и чопорная). Иван и Джой узнают Вайолет и выказывают девушке неподдельное расположение, особенно Джой. Вайолет говорит, что вернулась в этот город, чтобы поступить в местный колледж, и что уже успела устроиться на работу официанткой в известном ресторане. Джой упрашивает отца оставить свою нашедшуюся подружку жить с ними. Но поселить её негде, кроме как в комнате покойной Кэтрин, о чём Иван поначалу и слышать не хочет, но всё же уступает единственной любимой дочери. Но Вайолет на самом деле пришла сюда мстить: её семье в жизни не повезло.

Она приступает к последовательному разрушению мира Джой. Та серьёзно занимается теннисом вместе со своей теперешней лучшей подругой Джейми и встречается с Майклом, который учится в престижнейшем университете на банкира и метит в контору мистера Грира, как будущий зять. Вайолет сразу узнаёт его слабое место: он в прошлом баловался наркотиками.

Позже Вайолет узнаёт и ещё одно слабое место: она подслушивает под дверью, как Майкл хочет заняться сексом с Джой, но та прерывает прелюдию, ссылаясь на усталость из-за тренировок. Он обвиняет Джой во фригидности и оскорбительно говорит, что отлично понимает неверность её отца, когда мать была жива. Майкл оставляет её, но как только выходит за дверь, сталкивается с Вайолет, которая одета в садомазохистский костюм. Он догадывается, что Вайолет далеко не так проста, как сначала создаёт о себе впечатление. Ему становится ясно, что на самом деле Вайолет — пользующаяся популярностью проститутка, специализирующаяся на БДСМ. Вдобавок Вайолет подталкивает Майкла, чтобы тот снова начал принимать наркотики, подбрасывая ему таблетки. Тот срывается.

Теперь черёд разрушить отношения Джой с её подругой. В жаркий день Джейми играет с Джой в роли партнёрши, а Вайолет подливает подругам спиртное в сладкий напиток. Те приходят на перерыв, решают лишь чуть-чуть расслабиться и подливают себе ещё спирта. Но напиток пьянит. Теннисистки тут же падают и засыпают. Вайолете переносит их в кровать, сковывает себя и их наручниками и будит Джейми, говоря ей развратные вещи. У той не остаётся сомнений, что она напилась вместе с Джой и её новой подружкой и в бессознательном состоянии занималась групповым сексом. В ужасе, как была полуодетая и в наручниках, сопровождаемая хохотом Вайолет, она убегает из особняка Джой. Джой же после похмелья теряет форму и проигрывает.

Вайолет начинает соблазнять Ивана: например, заранее рассчитав, чтобы он заметил, плавает обнажённая в бассейне и одевается в одежды его покойной жены. В мужчине разгорается страсть, которой он когда-то пылал к Ребекке, матери Вайолет. Но домработница Грира улавливает смысл происходящего и пытается помешать. Однако тут же показано, как Вайолет в два счёта «убирает» пожилую женщину. У Ивана есть одна пассия — зрелая почтенная женщина, однако Вайолет их ссорит с помощью нехитрой телефонной интриги. А взамен тут же предлагает себя, на что Иван соглашается. Майкл, который разочаровал потенциального тестя, после того как тот увидел у него наркотики, и почувствовал потерю возможности работы в банке своей мечты, тоже пытается противостоять Вайолет. Он выясняет всю её тёмную семейную историю, включая смерть Айви (явная ссылка на оригинальный фильм: говорится, что сестра Вайолет выпала из окна, — вполне вероятная версия, распространяемая Сильвией и её отцом с целью отвести от себя все возможные неприятности). Он угрожает Вайолет, что расскажет Джой правду, если она не оставит Грира. Но тогда Вайолет образом скручивает его и, напоследок обвинив в ухаживании за Джой не по любви, а из желания получить работу у её отца, вкалывает ему дозу наркотика прямо в шею.

В это время Джой должна была встретиться с Майклом, чтобы помириться, но вместо этого ей звонит его отец и сообщает о гибели парня. Она застаёт отца с Вайолет в садомазохистской позе. Джой убегает в истерике, а Иван говорит Вайолет, что она должна уехать. Это напоминает ей выселение её матери, и она понимает, что начинает проигрывать. У Ивана прихватывает сердце, но когда он пытается вызвать неотложную медпомощь, оказывается, что Вайолет вырвала телефон из розетки. Мужчина теряет сознание, а Вайолет перетаскивает его в гараж, садит в машину и заводит мотор, после чего уходит, закрыв Ивана на замок.

Джой возвращается и видит, что в доме выключено всё электричество. Спустившись в подвал, чтобы включить резервные рубильники, она обнаруживает тело домработницы, спрятанное её убийцей — Вайолет. Чувствуя, что сходит с ума, Джой идёт к Вайолет, которая предлагает ей вдвоём нарядиться как дети и поиграть в кукольное чаепитие — но на самом деле питьё яда. В последний момент Джой выплёскивает яд в лицо Вайолет. Они начинают биться. Вайолет пытается нанести удар Джой ножницами, но сильная спортсменка отшвыривает её и бежит вниз по лестнице с призывами о помощи. Вайолет снова бросается на Джой, но та сбрасывает её с лестницы. По всему видно, что Вайолет убилась насмерть. В этот момент Иван в гараже приходит в себя после сердечного приступа, но не в состоянии позвать на помощь. В последних кадрах Джой стоит в доме, и не ясно, догадается ли она заглянуть в гараж и успеет ли спасти умирающего отца.

В ролях

Актёр Роль
Джейми Прессли Вайолет Вайолет
Меган Эдвардс Джой Грир Джой Грир
Майкл Дес Баррес Иван Грир Иван Грир
Грег Воган Майкл Майкл
Сюзан Тайррелл Б миссис Б
Мерете Ван Кэмп Кетрин Грир Кетрин Грир
Афена Мэсси Ребекка Ребекка
Сьюзан Уорд Сэнди Сэнди
Шэнна Моуклер Джейми Джейми

Саундтрек

  • «Strange» написана Томасом Дж. Делюкой и Саффроном Хендерсоном. Исполнена Саффроном Хендерсоном
  • «Black Cairo» написана и исполнена Marino (ASCAP)
  • «Jesus Hangs On The Wall» написана Сэмом Лапайдсом и исполнена Ghosthouse (BMI)
  • «Evil Woman» написана и исполнена Marino (ASCAP)
  • «Train» написана и исполнена Occasional Ignation (ASCAP)
  • «Deep In My Love» написана и исполнена Греггом Пагани и Донной Тэйлор (BMI)
  • «Cloudy Days» написана Винсентом Брантлей и Тенис Зэвсом
  • «Now» написана Томасом Дж. Делюкой и Саффроном Хендерсоном. Исполнена Саффроном Хендерсоном

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Ядовитый плющ: Новое совращение" в других словарях:

  • Ядовитый плющ 2 (фильм) — Ядовитый плющ 2: Лили Poison Ivy II: Lily Жанр эротика триллер драма Режиссёр Анн Гурсо Продюсер …   Википедия

  • Ядовитый плющ 2 — Ядовитый плющ 2: Лили Poison Ivy II: Lily Жанр эротика триллер драма Режиссёр Анн Гурсо Продюсер …   Википедия

  • Ядовитый плющ 2: Лили — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Ядовитый плющ (фильм). Ядовитый плющ 2: Лили Poison Ivy II: Lily …   Википедия

  • Ядовитый плющ: Тайное общество — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Ядовитый плющ (фильм). Ядовитый плющ: Тайное общество Poison Ivy: The Secret Society …   Википедия

  • Ядовитый плющ (фильм, 1992) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Ядовитый плющ (фильм). Ядовитый плющ Poison Ivy …   Википедия

  • Ядовитый плющ (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ядовитый плющ. Существует несколько фильмов с таким названием: «Ядовитый плющ» фильм 1985 года, реж. Лэрри Илайкэнн (США) Ряд художественных фильмов, эротических триллеров: «Ядовитый плющ» фильм… …   Википедия

  • Прессли, Джейми — Джейми Прессли Jaime Elizabeth Pressly Показ мод …   Википедия

  • Джейми Прессли — Jaime Elizabeth Pressly Показ мод Слим Фест, январь 2008 Имя при рождении: Джейми Элизабет Прессли Дата рождения …   Википедия

  • Прессли — Прессли, Джейми Джейми Прессли Jaime Elizabeth Pressly Показ мод Слим Фест, январь 2008 Имя при рождении: Джейми Эли …   Википедия

  • Прессли Джейми — Джейми Прессли Jaime Elizabeth Pressly Показ мод Слим Фест, январь 2008 Имя при рождении: Джейми Элизабет Прессли Дата рождения …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»