Северо-Кавказский Государственный Технологический Университет

Северо-Кавказский Государственный Технологический Университет

Северо-Кавказский государственный технологический университет (СКГТУ) - один из старейших вузов Северной Осетии, основан в 1931 г. До 1994 г. назывался - Северо-Кавказский горно-металлургический институт.

 По итогам государственной аттестации 1994 г. приказом Госкомвуза РФ №576 от 10.06.94 г. переименован в Северо-Кавказский государственный технологический университет. Отделения: дневное и заочное.
 Факультеты: архитектурно-строительный - архитектура, промышленное и гражданское строительство, автомобильные дороги и аэродромы ; горно-геологический - геологическая съёмка и поиск месторождений полезных ископаемых, подземная разработка месторождений полезных ископаемых, охрана окружающей среды; экономический - финансы и кредит, менеджмент, бух. учёт, анализ и аудит; металлургический - обогащение полезных ископаемых, металлургия цветных металлов, теплофизика, автоматизация и экология промышленных печей, технология художественной обработки металлов; электромеханический - металлургические машины и оборудование, электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, технология машиностроения, электроснабжение промышленных предприятий и городов; электронной техники - автоматизированные системы обработки информации и управления, информатика и вычислительная техника (бакалавриат), информационные системы в экономике, промышленная электроника, электроника и микроэлектроника (бакалавриат), электронные приборы и устройства; юридический - организация и безопасность дорожного движения, юриспруденция; пищевых производств - технология бродильных процессов и виноделие, автоматизация технологических процессов пищевой промышленности и производств, пищевое производство; довузовской подготовки - платные подкурсы.
 Факультет заочного обучения - экономическое управление в строительстве; металлургия цветных металлов; обогащение полезных ископаемых; разведка месторождений полезных ископаемых; технология разработки месторождений полезных ископаемых; электроснабжение промышленных предприятий и городов; механическое оборудование заводов цветной металлургии; промышленное и гражданское строительство; электропривод и автоматика; электронные приборы и устройства; промышленная электроника; юриспруденция; теплофизика; автоматизация и экология промышленных печей; организация и безопасность дорожного движения; автомобильные дороги и аэродромы; финансы и кредит.
 Платный факультет - охрана окружающей среды.
 Адрес: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Николаева 44.

[1]


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Северо-Кавказский Государственный Технологический Университет" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»