Поворот не туда 2: Тупик

Поворот не туда 2: Тупик
Поворот не туда 2: Тупик
Wrong Turn 2: Dead End
Постер фильма
Жанр

слэшер / триллер

Режиссёр

Джо Линч

Продюсер

Эрик Фейг
Джефф Фрейлих
Роберт Кюльзер

Автор
сценария

Алан МакЭлрой
Тури Мейер

В главных
ролях

Эрика Лирсен
Генри Роллинз
Тексас Бэттл
Даниелла Алонсо

Оператор

Робин Ловен

Композитор

Беар МакКрири

Кинокомпания

Constantin Film
Constantin Film Produktion GmbH
Summit Entertainment
Twentieth Century Fox Film Corporation
WCT Productions

Длительность

93 мин

Бюджет

4 млн $

Страна

Flag of the United States.svg США
Flag of Canada.svg Канада

Язык

английский

Год

2007

IMDb

ID 0804555

«Поворот не туда 2: Тупик» (англ. Wrong Turn 2: Dead End) — слэшер с элементами триллера 2007 года режиссёра Джо Линча, продолжение фильма «Поворот не туда». Премьера фильма состоялась 25 августа 2007 года. Фильм вышел сразу на видео.

Содержание

Сюжет

Участница реалити-шоу «Апокалипсис» Кимберли Колдуэлл ехала в Западную Вирджинию на машине Ford Shelby. Пытаясь найти место игры «Апокалипсис», она заворачивает на развилку в сторону бумажной фабрики и, отвлекаясь на телефонный разговор, случайно сбивает мутанта-подростка. Остановившись и выйдя из машины, она подбежала проверить, не погиб ли он. Наклонившись над ним, она приводит его в чувства, но неожиданно мутант откусывает ей губы. Она пытается убежать, но мутант Трехпалый перехватывает ее около автомобиля и перерубает вдоль тела пополам. Затем мутант-подросток и Трехпалый уносят тело Кимберли по частям.

Отставной полковник морской пехоты Дейл Мёрфи (Генри Роллинз) - ведущий шоу "Апокалипсис". Суть игры такова: после ядерной войны на Земле всё было уничтожено взрывом. Все удобства цивилизации оказались недоступны, и участники шоу, оказавшись в условиях, приравненных к "постапокалиптическим", должны выжить, довольствуясь тем, что добудут для себя сами, в условиях дикой природы. Правила игры просты: каждому участнику дается радиационная карточка, одна из которых заражена, тот у кого оказалась эта карта - погибает (человек просто выбывает из игры). Победитель получает главный приз - 100 000 долларов. В этом шоу принимают участие 6 игроков: Кимберли Колдуэлл (камео), Джонси (Стив Браун) - скейтбордист, Елена (Кристал Лоу), Нина (Эрика Лирсен), Джейк Вашингтон (Тексас Баттл), Эмбер (Даниэлла Алонсо). Прибыв на место проведения реалити-шоу, коллектив ведущих пытается выйти на связь с Кимберли, но безуспешно. Так и не дождавшись появления этой "проблемной" участницы, вместо нее, по совету режиссера Майкла (М) (Метью Карри Холмс) решили поставить продюссера Мару (Алекса Палладино). Вначале Мара отказывается, мотивируя тем, что она не приспособлена для жизни в "первобытных условиях", но под влиянием Дейла соглашается.

Начинается игра. На съёмочной площадке Дейл, проводя инструктаж участников, показыват в действии, как работает датчик "Трансформатор веры", издавая сигнал тревоги, что и привлекло внимание каннибалов, обитающих неподалеку в этих местах. Тем временем Нил (человек из съемочной группы) занимается установкой камер на деревьях. Закончив установку, Нил решает передохнуть, справляя нужду под дерево. В этот момент на него сзади нападает Трехпалый, перерезает ему горло и срезает с головы часть скальпа. Сразу после инструктажа Дейл тоже направился устанавливать датчики "Трансформатор веры". После установки датчиков, Дейл возвращается к квадроциклу и обнаружевает, что 2 правых колеса пробиты стрелами. Дейла это рассердило, и он решает разобраться, вызывая "хулигана" на разговор, но неожиданно в него начинают пускать стрелы. Пока Дейл уворачивается и пытается понять, кто и откуда в него стреляет, в дерево, прямо перед его головой, врезается топор, и перед ним появляется Трехпалый. В ответ Дейл метнул нож, попав ему в сердце, но Трехпалый, как ни в чем не бывало, вытаскивает нож и слизывает с него свою кровь. Пока внимание Дейла было обращено на Трехпалого, слева к Дейлу тихо подходит другой мутант, более крепкого телосложения, и вырубает его одним ударом.

Чтобы поднять популярность шоу среди телезрителей, М решает снять на камеру эротический эпизод с участием Джейка и Елены. Елена тоже не упускает случая, так как это и ей бы прибавило славы, но Джейк держится ровно и никаких признаков настроя на эротические игры не подаёт... Потом они идут к реке, Елена раздевается и приглашает Джейка вместе с ней искупаться, но он возмущается и уходит, и, чтобы увеличить свою популярность, Елена занимается сексом на берегу с М. Это замечают Мара и Нина, которые во время поиска добычи, случайно появляются на противоположном берегу реки. Мара вдруг расплакалась, сказав Нине, что она хотела быть женой М. Нина успокаивает ее своим рассказом про измену своего жениха и предлагает Маре проучить М, надрав ему задницу, но Мара отказывается. После этого Нина и Мара уходят, чтобы найти телефон. Они случайно находят дом и заходят туда. Пройдя через кухню, они заходят в спальню дома, и обнаруживают на зеркале фотографии мутантов. Как оказалось, этот дом принадлежал семье каннибалов, членами которой являются "Папа", "Мама", "Сестра" и "Брат" (он же мутант-подросток). Вдруг девушки услышали на кухне громкий вопль - это прибыла рожающая "Мама", вместе с родственниками. Девушки стали наблюдать за происходящим через дверную щель. Увидев новорожденного мутанта, они на секунду приходят в ужас и дверь в спальню случайно открывается, где их и замечает "Сестра", и с агрессией на них бросается. Нина и Мара успели закрыть спальню и выбраться на улицу, сломав деревянный пол. Сразу как девушки выбежали из дома, их замечает "Папа" и швыряет в Мару топором, проломив ей череп. Вытащив топор из черепа Мары, он продолжает погоню за Ниной. Нина сумела убежать и спрятаться на опушке за бревном. "Папа" начинает её искать, но как он оказывается близко к цели, тут подъезжает пикап людоедов с привязанным телом Мары к капоту, за рулем которого сидела "Мама" обгладывющая палец Мары, и выбрасывает его случайно прямо перед лицом Нины. "Папа" садится в пикап, и они уезжают, а Нина встаёт и убегает, чтобы сообщить о случившемся остальным участникам шоу.

Закончив секс, М уходит к грузовику, чтобы поработать над сценариями, а Елена остается загорать на солнце. "Брат" тем временем сидит в темном месте за деревьями и мастурбирует, наблюдая за происходящим. Неожиданно появляется его возмутившаяся сестра и с агрессией лупит его по лицу. В это время они задевают датчик "Трансформатор веры", которая услышала Елена и начала суетиться. Неожиданно для неё из леса выбегает "Сестра" с саблей и забивает ее, когда та пытается убежать по реке. Дейл в это время приходит в сознание и обнаруживает себя подвешенным к дереву вниз головой со связанными руками и ногами. Тут появляется Трехпалый, который наносит ему несколько ножевых ударов в живот, а затем идет точить ножи и разделывать тело Нила, который тоже висел вниз головой, но уже мёртвый. Приезжает пикап людоедов с привязанным телом Мары на капоте. Трёхпалый забирает у них тело Мары, и "Папа" с "Мамой" уезжают. Трехпалый затем подходит к Дейлу, чтобы перерезать ему горло, но Дейл не теряется и наносит трехпалому удар в пах, выхватывает у него нож и освобождается. После непродолжительного боя, он выстреливает в Трехпалого, в результате чего последний падает в реку, а Дейл, взяв с собой ружьё, срочно спешит спасти других участников.

Между тем М возвращается к грузовику. Садясь за монитор, он обнаруживает, что изображения со многих камер участников совпадают. Заметив неисправность в работе одной из камер, М принимается устранять неисправность, как тем временем к грузовику подходят Трехпалый и "Папа", и садятся в кабину водителя. Машина начинает резко трогаться с места. М, решив, что это глупая выходка Нила, возмущаясь, напрвляется в кабину, где "Папа" его хватает за горло, оттаскивает в кабину фургона и с помощью стрелы протыкает Майкла насквозь, пробив заодно кузов кабины фургона.

Эмбер ходит в паре с Джонси и находят барбекю и уносят на площадку, потом обедает вместе с ними и Джейк, обсуждая выигрыш. Через некоторое время появляется Нина и сообщает о том что Мару убили мутанты. И после непродолжительного скандала, узнают что это барбекю из Кимберли, по ее тату на ноге и Джонси стошнило и вырвало. Джейк, Нина, Эмбер и Джонси убежали. Теперь начинается реальная схватка на выживание.

Дейл походит к дому с дробовиком и подставляет ее старику, который работает на заправке, и старик признается что он нормальный. После недолгого хорошего разговора, старик решается убить Дейла, но Дейл успевает вытащить тринитротолуол и поджег его,засунул старику в капюшон. Старик с ружьем выбирается и разлетается на куски. Дейл в снаряжение берет стрелы и клеит на них тринитротолуол, намазывает свое лицо грязью и идет в путь.

Когда четверка убегает, Нина поранилась, наткнувшись ногой в гвоздь. Джейк велит Эмбер и Джонси бежать к грузовику, а сам лечит ногу Нины. Как они пришли они не обнаруживают грузовик и Джонси обнаруживает медвежий капкан, только он потом узнает что есть людоеды в лесу и они охотятся на людей и он поднимает панику, но Эмбер его успокаивает, и они побежали дальше. Далее они слышат голоса и видят двух спаривающихся мутантов-подростков, подумав сначала что это Елена и потом началась схватка.Нина убегает,но проваливается в яму, и избив подростков-мутантов они убегают. Эмбер и Джонси попадают в ловушку и их убивают "Папа" и его сын, Джейк вытащил Нину из ямы и убегают от девочки-мутанта и они спаслись, прыгнув в реку.

Выбравшись из реки, Джейк и Нина направляются к фабрике, не осознавая сначала что фабрика принадлежит людоедам. Они ищут телефон и слышат крик М, но оказался обман зрения - это был компьютерный снимок с криком М, и потом появляются "Папа" и его дети и связывают Нину и Джейка. Джейку связали руки и ноги и он весит. Нина сидит связанная колючей проволкой на кресле. И Дейл, оказавшись в фабрике он случайно задел счетчик Гейгера, и людоеды пошли на поиски. Он убил двух подростков тринитротолуолом, прикрепленных к стреле. "Мама", услышав взрыв, схватила цепь и пошла искать провинившегося. Дейл побежал к Нине и Джейку и освободил их. "Папа" и его жена убили Дейла. Нина успела выбраться из фабрики, и узнав что Джейк в беде, бросилась ему на помощь. Нина убила мутантов, пустив на них бревно и их разрезало лезвиями. Потом Нина и Джейк берут Ford Shelby Кимберли и уезжают из этого леса подальше.

В ролях

Актёр Роль
Эрика Лирсен Нина Пэпас Нина Пэпас
Генри Роллинз Дэйл Мёрфи Дэйл Мёрфи
Тексас Бэттл Джейк Джейк
Даниелла Алонсо Эмбер Эмбер
Стив Браун Джонси Джонси
Алекса Палладино Мара Мара
Кристал Лоу Елена Елена
Кимберли Колдуэлл Играет саму себя Играет саму себя
Уэйн Робсон Играет сам себя Играет сам себя


Роли дублировали

  • Мария Цветкова — Нина Пэпас
  • Александр Большаков — Дэйл Мёрфи
  • Андрей Лёвин — Джейк

Интересные факты

  • На футболке режиссёра шоу «Апокалипсис» «М» изображена эмблема фильма «Королевская битва». При этом шоу «Апокалипсис» и фильм «Королевская битва» имеют общую идею, которая заключается в выживании их участников.
  • Тексас Бэттл и Кристал Лоу также вместе снимались в фильме «Пункт назначения 3».

Фильмы серии «Поворот не туда»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Поворот не туда 2: Тупик" в других словарях:

  • Поворот не туда 2 — Поворот не туда 2: Тупик Wrong Turn 2: Dead End Жанр Слэшер Триллер Режиссёр Джо Линч Продюсер Эрик Фейг Джефф Фре …   Википедия

  • Поворот не туда 3 — Оставленные умирать Wrong Turn 3: Left for Dead …   Википедия

  • Поворот не туда — Wrong Turn …   Википедия

  • Поворот не туда (фильм) — Поворот не туда Wrong Turn Жанр слэшер триллер ужасы Режиссёр Роб Шмидт Продюсер …   Википедия

  • Поворот не туда 5 — Поворот не туда 5: Кровные узы Wrong Turn 5: Bloodlines …   Википедия

  • Поворот не туда 4 — Поворот не туда 4: Кровавое начало Wrong Turn 4: Bloody Beginnings Жанр …   Википедия

  • Поворот не туда (серия фильмов) — Поворот не туда (англ. Wrong Turn) серия фильмов ужасов совместного американо немецкого производства. На данный момент существует 5 частей. Первая часть была показана в кинотеатрах, а остальные выпущены на DVD и Blu Ray. Название… …   Википедия

  • Wrong Turn — Поворот не туда Wrong Turn Жанр слэшер триллер ужасы Режиссёр Роб Шмидт Продюсер …   Википедия

  • Каннибализм — Каспар Плаутиус «Поклонение дьяволу и каннибализм в Южной Америке», 1621 г. (фрагмент) …   Википедия

  • Лоу, Кристал — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лоу. Кристал Лоу Crystal Lowe …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»