Отрёкшиеся (Warcraft)

Отрёкшиеся (Warcraft)

Отрёкшиеся (Warcraft)

Герб Отрекшихся
Отрекшиеся
Англ. название Forsaken
Фракция Орда
Классы персонажей Маг, Жрец, Разбойник, Чернокнижник, Воин, Рыцарь смерти
Столица Подгород
Лидер(ы) Леди Сильвана Ветрокрылая
Скакун Скелет лошади
Основной язык Гаттерспик (Наречие нежити)
Родной мир Азерот
Средний рост 1.6 - 1.8 метр

Отрёкшиеся (англ. Forsaken) — вымышленная раса из вселенной Warcraft, созданная компанией Blizzard Entertainment. Они отделились от основной расы нежити и захватили большую часть земель раннее принадлежавшей королевству Лордерон. На данный момент они являются союзниками Орды, но этот союз всего лишь из временной надобности. Лидером Отрёкшихся является королева-банши Леди Сильвана Ветрокрылая (англ. Lady Sylvanas Windrunner), бывшая генерал-рейнджер Кель'Таласа. Их столица — Подгород (англ. Undercity), расположенный в королевских катакомбах под руинами столицы Лордерона.

Содержание

История

После того как Иллидан попытался расплавить ледяной континент Нордскол, мощные энергии Короля Мёртвых внутри его Ледяного Трона начали постепенно слабеть. Это привело к частичной потере контроля над дальними силами Плети. В результате большая часть нежити под ментальным контролем Короля Мёртвых восстановила свою свободу воли. Их души и память каким-то образом были возвращены в их неживые тела. Даже чемпион Короля, Артас, начал слабеть при потере силы Короля Мёртвых. Артас, Рыцарь Смерти, и его наместник, лич Кел'Тузад, внезапно оказались замешаны в гражданской войне нежити. Всё ещё фанатически верный Королю Мёртвых, Артас вернулся в Нордскол, когда Иллидан начал свою вторую попытку уничтожить самого Короля. Кел'Тузад остался командовать войсками нежити.

После того как Артас покинул Лордерон, три Повелителя Ужаса, Балназзар, Вариматрас и Детерок, попытались восстановить контроль над силами нежити в Лордероне, используя свои могущественные ментальные способности. Бывшая высшая эльфийка Сильвана Ветрокрылая собрала освобождённую нежить против Повелителей Ужаса. Сильвана не только разрушила их намерения, но также уничтожила последний бастион человеческих сил в Лордероне. Она заставила Вариматраса служить ей под угрозой смерти и захватила бывшую столицу великой нации для себя. В системах канализации разрушенного города Артас построил свой тронный зал; но так как Артас ушёл, Сильвана сделала Подгород своей столицей и начала кампанию по освобождению другой нежити.

Назвав свою группу вольной нежити Отрёкшимися, Сильвана старалась, чтобы проклятые имели свой дом, свободный от угрозы живых. Чтобы убедится в том что они смогут выжить, Отрёкшиеся согласились на временный союз с Ордой, которые немного симпатизируют им, ведь орки тоже когда-то были порабощены демонами. Таурен Магата Гримтотем близко работает с Отрёкшимися. Она утверждает что она просто хочет помочь им искупить себя, но некоторые считают, что её настоящие причины не столь уж невинны.

Все члены Отрёкшихся происходят либо от людей, либо от эльфов (высших эльфов и полу-эльфов), хотя они также управляют несколькими отвращениями. Королевское Фармацевтическое Общество независимо приняло несколько неживых дворфов, прокаженных гномов; даже несколько орков и троллей присоединились к обществу в роли аптекарей, но они не являются настоящими Отрёкшимися.

Физиология

Отрёкшиеся (в игре World of Warcraft)

Отрёкшимся не нужно есть, пить, спать и даже дышать; но они всё ещё могут принимать пищу и пить воду, чтобы вернуть здоровье и ману в игре. Они также имеют расовую способность «Каннибализм», что позволяет им питаться трупами гуманоидов, нежити и игровых персонажей. Также Отрёкшиеся могут находиться под водой в три раза дольше других (у них есть способность дышать под водой, если говорить точнее).

Язык

Как члены Орды, они свободно разговаривают на языке орков, а между собой говорят на Гортанном языке (англ. Gutterspeak). Также, хотя Отречённые когда-то были людьми, они не могут говорить на стандартном языке — язык Альянса. Это потому что Blizzard хотели ограничить разговоры между членами разных фракций, что могло бы привести к личным обидам и оскорблениям.

Интересные факты

  • Танец мужчины-Отрёкшегося состоит из типичного моша и воздушной гитары.
  • Танец женщины-Отрёкшейся состоит из движений готических танцев.
  • В стандартных версиях клиентов игры World of Warcraft модели Отрёкшихся изобилуют торчащими костями на локтях, коленях, спине. В то же время в китайской версии клиента все кости спрятаны и обтянуты кожей. Аналогичная ситуация и с моделями другой костяной нежити. Скелеты, остающиеся на земле после смерти и возрождения всех игроков, также заменены на земляные могилы. Разработчикам пришлось внести подобные изменения, чтобы игра прошла цензурный барьер (культура Китая запрещает подобное изображение костей как знак неуважения к предкам).

Ссылки

Расы мира Warcraft
Альянс: Люди Дворфы Гномы Ночные эльфы ДренеиВоргены

Орда: Орки Таурены Тролли Отрёкшиеся Эльфы кровиГоблины

Другие: Нежить Пандарены Огры Мурлоки Наги


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Отрёкшиеся (Warcraft)" в других словарях:

  • WarCraft: Расы — Содержание 1 Люди 2 Дварфы 3 Гномы 4 Высшие эльфы 5 Гоблины …   Википедия

  • Расы Warcraft — Содержание 1 Безликие 2 Беорны 3 Воргены 4 Врайкулы …   Википедия

  • Список персонажей Warcraft — В Википедии есть портал «Warcraft» Содержание 1 А …   Википедия

  • Кентавры (Warcraft) — Содержание 1 Люди 2 Дварфы 3 Гномы 4 Высшие эльфы 5 Гоблины …   Википедия

  • Нежить (Warcraft) — Содержание 1 Люди 2 Дварфы 3 Гномы 4 Высшие эльфы 5 Гоблины …   Википедия

  • Огры (Warcraft) — Содержание 1 Люди 2 Дварфы 3 Гномы 4 Высшие эльфы 5 Гоблины …   Википедия

  • Орда (Warcraft) — Содержание 1 Люди 2 Дварфы 3 Гномы 4 Высшие эльфы 5 Гоблины …   Википедия

  • Кровавые эльфы (Warcraft) — Эльфы Крови Англ. название Blood elves Фракция Орда Классы персонажей Охотник, Маг, Священник, Разбойник, Колдун, Паладин, Рыцарь смерти, Кровавый маг («Warcraft III»), Охотник на демонов Столица Луносвет …   Википедия

  • Люди (Warcraft) — У этого термина существуют и другие значения, см. Люди (значения). Люди Англ. название Humans Фракция Альянс Классы персонажей Воин, Разбойник, Чернокнижник, Маг, Паладин, Жрец, Рыцарь смерти, Охотник Столица Штормград Лидер(ы) Король Вариан Ринн …   Википедия

  • Орки (Warcraft) — Орки Orcs Орк ша …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»