Ортон, Рэнди

Ортон, Рэнди
Рэнди Ортон
Портрет
Реальное имя:

Рэндал Киф (Кит) Ортон

Имена на ринге:

Рэнди Ортон
Убийца Легенд
The Viper

Общая информация
Рост:

196 см

Вес:

107 кг

Объявляемый рост:

196 см

Объявляемый вес:

107 кг

Дата рождения:

1 апреля 1980(1980-04-01) (32 года)

Место рождения:

Ноксвилл, Теннесси, США

Место проживания:

Хай Ридж, Миссури, США

Объявляемое место проживания:

Сент-Луис, Миссури, США

Тренер:

Боб Ортон
Клуб Атлетик
OVW

Дебют:

2000 год

Рэнди Ортон (настоящее имя Рэндал Киф (Кит) Ортон (англ. Randal Keith Orton; род. 1 апреля 1980 года) — известный рестлер, в данный момент выступающий в WWE на бренде Smackdown!. Ортон — самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе, 9-кратный чемпион (6-кратный чемпион WWE и 3-кратный чемпион мира в тяжёлом весе), а также победитель Королевской Битвы 2009.

С 2008 по 2010 год был лидером группировки «Наследие» в которую входили Коди Роудс и Тед Дибиаси младший. Концом группировки стала Wrestlemania XXVI, в которой Рэнди бился против Коди и Теда в трёхстороннем бою в котором Ортон одержал победу.

Содержание

Карьера в World Wrestling Entertainment

28 марта 2010 года на Wrestlemania 26 выиграл матч трёх сторон у Коди Роудса и Теда ДиБиаси, положив конец Legacy (Наследию).

25 апреля на Extreme Rules Рэнди проиграл поединок против Джэка Сваггера за титул Чемпиона мира в тяжёлом весе. В мае на PPV Over The Limit Ортон бился с Эджем бой закончился двойным изъятием. На шоу Night of Champions Рэнди победил в поединке шести рестлеров на выбывание (англ. Championship Scrumble) и стал новым чемпионом WWE. На Bragging Rights 2010, сохранил свой титул от Уэйда Барретта. На Survivor Series 2010, защитил титул от все того же Барретта. На следующий день на арене RAW, Ортон опять не дал завладеть титулом Барретту, однако сразу после поединка, выбежал Миз, и использовал контракт Money in the Bank над слабым Ортоном, и стал новым чемпионом.

На Royal Rumble 2011 Ортон сражался с Мизом за титул. Ортон уже смог одолеть Миза своим коронным RKO, но из-под ринга неожиданно вылез СМ Punk, и провёл на Ортоне GTS, и Миз защитил титул WWE.

На Рестлмании 27 Ортон победил СМ Punk’а при помощи своего коронного приёма RKO.

18 апреля состоялся матч-реванш с СМ Punk’ом, где Рэнди одержал победу, после этого на него напали члены Nexus, СМ Punk готовился выполнить пант кик, но Рэнди остановил его при помощи RKO.

25 апреля был отобран на бренд SmackDown!

1 мая, на Extreme Rules, Рэнди выиграл поединок против СМ Панка по правилам Last Man Standing. Поединок длился 20 минут.

На записи SmackDown!, 3 мая, выиграл у Кристиана титул Чемпиона мира в тяжёлом весе, и стал 2-кратным чемпионом мира. Эпизод вышел 6 мая.

22 мая Ортон, на Over the Limit (2011), благодаря своему коронному RKO, защитил свой титул от Кристиана. 10 мая проигрывает бой с Шеймусом на матче без дисквалификаций: Ортон провел RКО Шеймусу, но выбежавший Кристиан нанес ему удар поясом по голове, Шеймус, воспользовавшись ноккаутом Вайпера, делает удержание и выигрывает. 19 июня, на Capitol Punishment, Рэнди вновь защитил свой титул от Кристиана, однако Кристиан не согласился с решением судьи, так как когда Ортон держал его, нога Кристиана была за пределами ринга. На WWE Money in the Bank (2011) Ортон проиграл титул Кристиану из-за дисквалификации, Кристиан плюнул в лицо Ортону, и тот в ярости нанес Кристиану запрещённый удар в пах и таким образом лишился чемпионства. На следующий день после PPV Рэнди хотел взять реванш, однако генеральный менеджер SmackDown напомнил, что Рэнди обещал бой Кейну и заверил что реванш будет. 14 августа 2011 года, на шоу Summerslam 2011, Ортон победил Кристиана в бою без дисквалификации после коронного RKO на металлические ступеньки, тем самым вернув себе титул чемпиона мира в тяжёлом весе и став трёхкратным обладателем этого титула. На Night of Champions проиграл матч против Марка Генри и потерял титул чемпиона мира в тяжёлом весе. На Hell in a Cell Ортон проиграл матч-реванш. На одном из выпусков SmackDown! Рэнди выиграл королевскую битву обоих ростеров и в конце передачи снова попытался стать чемпионом, но ему помешал Коди Роудс. На Vengeance Рэнди победил Роудса в нетитульном бою один на один, а спустя некоторое время сломал его маску в матче без ограничений. На Survivor Series, Рэнди Ортон был капитаном команды, куда вошли Шеймус, Кофи Кингстон, Син Кара и Мэйсон Райан. Они сразились с Уэйдом Барреттом, Коди Роудсом, Унико, Джэком Сваггером и, заменившим Кристиана, Дольфом Зигглером. Команда Ортона проиграла поединок, что дало новый фьюд Ортона против Баретта. На одном из SmackDown, Рэнди получил травму спины во время боя без правил с Бареттом. Впоследствии, он вернулся 27.01.2012 на SmackDown, послужив неожиданностью для Баретта. Было принято решение, что Ортон должен выступать на Elimination Chamber (2012) в матче «Клетка уничтожения» за пояс чемпиона мира в тяжёлом весе. Однако из-за сотрясения мозга, которое он получил по вине Дениэла Брайана, Рэнди был заменен итальянским канадецем Сантино Марелла. После возвращения Ортона на ринг, Кейн атаковал его со словами: «Добро пожаловать домой, Рэнди». На что на следующем супершоу Ортон ответил RКО и сказал «Как приятно возвращаться…» На WrestleMania XXVIII дрался против Кейна. Ортон доминировал на протяжении всего поединка, но в одном из эпизодов допустил ошибку, за что и поплатился.

После рестлмании. Продолжение фьюда с Кейном.

На следующем Smackdown! после Рестлмании у Рэнди был назначен матч-реванш без дисквалификаций против Кейна, в котором Ортон одерживает победу. Движимый местью, Кейн нападает на отца Рэнди, Боба Ортона, на специальном Smackdown Live!, после чего атакует Сверххищника, прибежавшего на помощь отцу. Ортон решает создать аналогичную ситуацию на выпуске RAW перед Extreme Rules, поместив отца Кейна, Пола Бирера, в холодильную камеру. Не дождавшись никакой реакции от Большого Красного Монстра, Ортон выбежал на ринг и принялся за его избиение. После этого, на Extreme Rules 2012, у Ортона состоялся бой с Кейном по правилам «Удержания где угодно», в котором победил Вайпер. На этом фьюд завершился.

После фьюда с Кейном

Ренди звывается перед RKO

На одной из записей SmackDown! у Ортона завязался конфликт с Шеймусом, который случайно ударил ему ногой в лицо во время командного боя. В ответ на это Сверххищник провел ирландцу РКО и заявил о своем желании отобрать у него пояс чемпиона. На Over the limit состоялся четырёхсторонний бой с участием Криса Джерико, Альберто дель Рио, Шеймуса и Рэнди Ортона за пояс Чемпиона в тяжёлом весе, который завершился победой действующего чемпиона Шеймуса.
На 666-м выпуске SmackDown! от 22.05, Ив Торрес, исполняющая роль помощницы Джона Лауринайтиса, назначает трехсторонний матч претендента № 1 на бой с Шеймусом, в котором участвуют Ортон, Кейн и Альберто дель Рио. Благодаря вмешательству Дэниела Брайана, Ортону удается провести коронный RKO Кейну, однако дель Рио успевает оттолкнуть его и сам удерживает Большого Красного Монстра, тем самым одерживая победу и становясь претендентом № 1 на пояс Чемпиона в тяжёлом весе.

30 мая 2012 года, стало известно, что Рэнди Ортон провалил тест на допинг и другие запрещённые вещества, в связи с чем он был отстранен руководством от выступлений на 60 дней. Это второе официальное взыскание Сверххищнику от Всемирной Федерации Реслинга.

Возвращение Ортона состоялось на RAW 30 июля. Он стал враждовать с Дольфом Зигглером, а также включился в борьбу за право биться за титул Чемпиона мира в тяжёлом весе. В матче за право быть претендентом номер один на титул Ортон проиграл Альберто Дель Рио, после того как последний заставил Рэнди сдаться используя свой коронный перекрёстный арм брэйкер. После поражения Дольф Зигглер выбежал с кейсом Money in the Bank в надежде победить Шимуса, но Рэнди Ортон остановил его своим коронным приёмом RKO. Через три дня на RAW, Ортон проиграл Зиглеру в матче-реванше. Ортон и Зиглер сталкиваются друг с другом снова в Ночь Чемпионов, где Ортон выиграл. 28 сентября на ​​SmackDown, Ортон был заявлен в матч против Биг Шоу за звание главного претендента на титул Чемпиона мира в тяжелом весе но проиграл .

Фьюд с Альберто Дель Рио

29 октября 2012 на РРV Hell in a Cell состоялся матч Ортон против Альберто Дель-Рио, Ренди Ортон выиграл матч после своего коронного поймав приём Дель Рио и провёл RKO. На последующем RAW был определён в команду Мика Фоли, которая будет противостоять команде Дольфа Зигглера в классическом матче на выбывание на PPV Survivior Series 2012. Бой на PPV Survivior Series 2012 проходил с переменным успехом. Под конец матча, осталось четыре участника. Ортон и Миз с одной стороны, Дель-Рио, Зигглер с другой. После выбывания Дель Рио проиграл Зиглеру получив супер кик. В процессе матча Зиглер разбил губу Ортону при помощи коронного приёма Зиг Зага.

После фьюда с Альберто Дель Рио

На SmackDown проиграл Зигглеру матч реванш.

В рестлинге

  • Завершающие приёмы
    • RKO (Randel Keith Orton)[1][2] (Jumping cutter) — 2003 — настоящее время.
    • Diving crossbody[2] — 2002
    • O-Zone (Overdrive)[2] — 2002
    • Running punt(Punt kick)[2] — 2007 — Настоящее время.
    • Wheelbarrow suplex[2] — OVW
  • Коронные приёмы
    • Bodyscissors[2]
    • Dropkick[2]
    • European uppercut[2]
    • Falling clothesline[2]
    • Full nelson slam[2]
    • Inverted headlock backbreaker[2][3]
    • Olympic slam[4][5]
    • Randy Orton Stomp[6]
    • Rope hung DDT[3]
    • Snap scoop powerslam[7][8]
    • Wrenching chinlock[2][3]
  • Прозвища
    • Убийца Легенд («The Legend Killer»)[9]
    • Гадюка («The Viper»)[10]
    • Сверххищник WWE («WWE’s Apex Predator»)[11]
  • Музыкальные темы
    • «Line in the Sand» Motörhead (Использовался во время выступлений в составе Эволюции)
    • «Burn in My Light» Mercy Drive[12]
    • «This Fire Burns» Killswitch Engage (Использовался одну неделю, и позже стала темой СМ Панка)[13]
    • «Voices» Rev Theory[14]

Титулы и Награды

  • 2001 Новичок Года
  • 2004 Самый Прогрессирующий Рестлер Года
  • 2007 Самый Ненавистный Рестлер Года
  • PWI ставит его под № 217 в списке 500 лучших рестлеров 2001 года
  • PWI ставит его под № 33 в списке 500 лучших рестлеров 2002 года
  • PWI ставит его под № 63 в списке 500 лучших рестлеров 2003 года
  • PWI ставит его под № 5 в списке 500 лучших рестлеров 2004 года
  • PWI ставит его под № 29 в списке 500 лучших рестлеров 2005 года
  • PWI ставит его под № 30 в списке 500 лучших рестлеров 2006 года
  • PWI ставит его под № 1 в списке 500 лучших рестлеров 2008 года
  • PWI ставит его под № 5 в списке 500 лучших рестлеров 2009 года
  • PWI ставит его под № 1 в списке 500 лучших рестлеров 2010 года[15]
  • PWI ставит его под № 2 в списке 500 лучших рестлеров 2011 года
  • Ohio Valley Wrestling
  • OVW Hardcore Championship (2 раза)

Фильмография: -12 раундов: Reloaded (2013) -Вот What I Am (2011)

Примечания

  1. Randy Orton Bio. Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 24 февраля 2011.
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Randy Orton. Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 24 февраля 2011.
  3. 1 2 3 Caldwell, James Caldwell's WWE Judgment Day PPV Report 5/17: Ongoing "virtual time" coverage of Orton vs. Batista, Edge vs. Jeff Hardy. Pro Wrestling Torch (17 мая 2007). Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 8 августа 2009.
  4. Tedesco, Mike WWE Tribute to the Troops Results - 12/18/10. WrestleView (19 декабря 2010). Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 21 декабря 2010.
  5. Martin, Adam TLC PPV Results - 12/19/10. WrestleView (19 декабря 2010). Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 21 декабря 2010.
  6. Ross, Jim Rumble... Raw... Bret/Austin... Goldberg... Government Mule (31 января 2007). — «The Garvin Stomp- In all due respect to Ronnie 'Hands of Stone' Garvin, it has been suggested to me that I call the move the 'Randy Orton Stomp' to which I have done.»  Архивировано из первоисточника 3 июня 2012. Проверено 22 августа 2007.
  7. Caldwell, James Caldwell's WWE Raw Results 7/19: Ongoing "virtual time" coverage of live Raw following Money in the Bank PPV. Pro Wrestling Torch (19 июля 2010). Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 17 октября 2010.
  8. Keller, Wade WWE Raw Results 7/19: Keller's complete coverage of live Money in the Bank fallout. Pro Wrestling Torch (19 июля 2010). Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 17 октября 2010.
  9. Prelude to a final curtain call?. World Wrestling Entertainment. Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 4 февраля 2008.
  10. Rough Draft. World Wrestling Entertainment. — «"The Viper’s" enemies will be able to get their hands on him.»  Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 13 апреля 2009.
  11. Keller, Wade Keller's WWE Raw Results 2/15: Jerry Springer, Final Elimination Chamber hype, Orton vs. Sheamus, Bret Hart, Batista. Pro Wrestling Torch (15 февраля 2010). — «At 8:00 Orton pounded the mat with his fists as Cole called him "WWE's Apex Predator."»  Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 1 апреля 2010.
  12. Spoor, Mark We wonder .... Nascar (20 ноября 2006). Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 19 января 2010.
  13. Fishman, Scott (2007-08-22). «Punk's music penned by fans». “Finally orchestrating something [Killswitch Engage] could be proud of, the theme 'This Fire Burns' debuted for [Randy] Orton on an episode of Friday Night SmackDown! last year. [...] A few months later the band received a nice surprise when it found out WWE had indeed decided to use the theme for ... CM Punk”
  14. ‘Voices: WWE The Music, Vol. 9’ available now. World Wrestling Entertainment (27 января 2009). Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 26 августа 2009.
  15. And, Finally ... PWI's 2010 Wrestler of the Year (January 17, 2011). Архивировано из первоисточника 20 февраля 2012. Проверено 11 февраля 2011.
  16. Title History > WWE Championship

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Ортон, Рэнди" в других словарях:

  • Рэнди Ортон — Реальное имя: Randal Keith Orton Имена на ринге: Рэнди Legend killer Ортон Общая информация Рост: 194 см Вес: 111 кг …   Википедия

  • Ортон, Боб — Боб «Ковбой» Ортон Реальное имя: Роберт Ортон мл. Имена на ринге …   Википедия

  • Сэвидж, Рэнди — «Мачо» Рэнди Сэвидж Реальное имя: Рэндалл Марио Поффо Имена на ринге …   Википедия

  • Королевская битва 2008 (рестлинг) — Royal Rumble 2008 Тематическая песня Airbourne  Stand Up For Rock N Roll[1] Ф …   Википедия

  • Королевская битва (2008) — Royal Rumble 2008 Тематическая песня Airbourne  Stand Up For Rock N Roll[1] Информация Федерация World Wrestling Entertainment …   Википедия

  • Список чемпионов WWE — Действующий чемпион СМ Панк Титул чемпиона WWE (англ. WWE Championship) является одним из титулов федерации …   Википедия

  • Слэмми — «Слэмми» (англ. Slammy Award)  премия профессиональной федерации рестлинга World Wrestling Entertainment(WWE) (ранее известной как World Wrestling Federation), подобно премиям Оскар и Грэмми вручается профессиональным рестлерам. Впервые …   Википедия

  • Коди Роудс — Реальное имя: Коди Раннелс …   Википедия

  • Трипл Эйч — Реальное имя: Пол Майкл Левёк Имена на ринге: Triple H, Hunter Hearst Helmsley, Terra Rizing, The Game , Cerebral Assassin , Jean Paul Levesque, New Dirtiest Player In The Game …   Википедия

  • Рестлмания XXIV — WrestleMania XXIV Девиз «The Biggest WrestleMania Under the Sun» Тематическая песня «Light It Up» Rev Theory «S …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»