Флаг Украины Украина (до 17 лет) 30 (4)
2006 Флаг Украины Украина (до 19 лет) 2 (0)
2007—2008 Флаг Украины Украина (до 21 года) 18 (5)
2010—н.в. Флаг Украины Украина 9 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 17 апреля 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 25 ноября 2011.

Дени́с Ви́кторович Оле́йник (укр. Денис Вікторович Олійник); 16 июня 1987, Запорожье, УССР, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Днепр» (Днепропетровск) и национальной сборной Украины.

Биография

Денис Олейник родился в Запорожье, начал заниматься футболом в Черновцах. Затем переехал в Киев, где выступал за местные команды «Смена-Оболонь», «Киев-Восток», затем попал в «Динамо» (Киев), за вторую и третью команду которого провёл 117 матчей и забил 36 голов. Дебютировал в первой команде «Динамо» (Киев) и в Высшей лиге Украины 26 октября 2006 года в Харькове в матче против местного ФК «Харьков» (0:2).

Свой первый хет-трик сделал, выступая за «Металлист», 24 октября 2010 года[2] в домашней игре с «Ильичёвцем» (4:1), забив на 40-й, 41-й и 70-й минутах. Второй хет-трик сделал почти через год, будучи уже игроком «Днепра», 16 октября 2011 года. Забил в гостях у «Оболони» (1:4) на 13-й, 23-й, и 86-й минутах; причём дважды переправил мяч в сетку головой. Этот хет-трик также стал и первым хет-триком в чемпионате Украины по футболу 2010/2011.

Получил свой первый вызов в национальную сборную Украины на сбор, начинающийся 17 мая 2010 года. Дебютировал в составе сборной 25 мая 2010 года в товарищеском матче со сборной Литвы (4:0).