2009—2011 Флаг Бразилии Интернасьонал 102 (21)
2011—н.в. Флаг Украины Днепр (Днепропетровск) 53 (8)
2009—н.в. Флаг Бразилии Бразилия (до 20 лет) 14 (3)
2010—н.в. Флаг Бразилии Бразилия 8 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 9 декабря 2012.

на 15 ноября 2012.

Жулиано Виктор де Паула (порт. Giuliano Victor de Paula), более известный как Жулиано (порт. Giuliano); 31 мая 1990, Куритиба, Бразилия) — бразильский футболист, полузащитник клуба «Днепр» (Днепропетровск) и национальной сборной Бразилии.

В 2010 году дебютировал за основную сборную Бразилии. Лучший игрок Кубка Либертадорес 2010.

Жулиано подписал первый профессиональный контракт с клубом «Парана» из своего родного города Куритиба 13 февраля 2007 года.

В 2009 году его приобрёл один из лучших клубов мира последних лет — «Интернасьонал» из Порту-Алегри. «Интер» купил Жулиано на замену ушедшему в российский Спартак Алексу. Жулиано довольно быстро влился в основу команды, в том же 2009 году стал выступать за молодёжную (до 20 лет) сборную Бразилии. Чемпион Южной Америки 2009 в своей возрастной категории.

Особенно успешной для молодого игрока стала кампания в Кубке Либертадорес 2010. Жулиано не всегда проводил полные матчи, однако несмотря на это он стал лучшим бомбардиром своей команды в турнире. Жулиано забил первый гол Интера в гостевом финале против «Гвадалахары» на 73 минуте матча. В ответном матче на Бейра-Рио Жулиано вышел на поле при счёте 1:1 на 63 минуте и на 89 минуте забил третий мяч своей команды, ставший в итоге победным (мексиканцы сумели забить второй гол со штрафного удара на 92 минуте игры). Таким образом, молодой игрок внёс свой значительный вклад во вторую в истории победу «Интернасьонала» в Кубке Либертадорес.

24 ноября 2010 года Жулиано получил приз лучшему игроку прошедшего Кубка Либертадорес. Награду, кубок, сделанный бразильским художником Ромео Бритто, вручали директор американского подразделения Банка Santander и Хуан Себастьян Верон, предыдущий обладатель награды. Также Жулиано был вручен чек на 30 тыс. долларов США в акциях банка «Santander», и ещё один чек на 30 тыс. долларов, которые он переведёт в благотворительный фонд.[1]

Днепр

В январе 2011 года Жулиано переходит в «Днепр»[2]. Ранее говорилось об интересе к футболисту «Барселоны», лондонского «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед»[3]. По некоторым данным, за Жулиано «Днепр» заплатил порядка 11 млн евро[4][5].

В футболке «Днепра» Жулиано дебютировал 6 марта 2011 года, в матче чемпионата Украины против «Таврии» (2:2)[6].

15 июля 2012 года, забил 2 гола в ворота симферопольской Таврии,тогда Днепр победил со счетом 3:1.

Титулы и достижения

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Жулиано Виктор де Паула" в других словарях:

• Кубок Либертадорес 2010 — Copa Libertadores 2010 Данные турнира Даты проведения: 26 января 18 августа 2010 Количество команд: 40 Официальный сайт …   Википедия