Следы во времени / Сквозь время (телесериал)

Следы во времени / Сквозь время (телесериал)

Телесериал
RusTitle = Следы во времени
OrigTitle = Time Trax
image =
caption =
format = фантастика
runtime = 45 мин.
creator =
producer =
dir = Льюис Тиг
script =
starring = Миа Сара, Дэйл Мидкифф, Питер Донат, Элизабет Александр
country = США
network = СТС (Россия)
first_aired = 1993
last_aired = 1994
num_episodes = 44
imdb_id = 0106154

«Следы во времени» — криминальный телесериал. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет. В России был показан по телеканалу «СТС» в 90-х годах XX века.

Сюжет

Полицейский из 2193 года Дэриен Ламберт (Дэйл Мидкифф) посылается в XX век, чтобы выследить беглецов, скрывшихся в прошлом при помощи машины времени, изобретенной ученым из XXII века доктором Мордакаем Самби (Питер Донат). В поисках и отправке беглецов назад в XXII век Ламберту помогает его оружие PPT (трехкнопочный мини-пистолет, замаскированный под автосигнализацию) и компьютер Selma «Сэльма», замаскированный под карточку компании AT&T (Элизабет Александр).

По сериалу создана игра с одноименным названием для приставки SNES (Super Nintendo Entertainment System).

Основные события будущего

* 2129 — Справедливая война
* 2142 — первый контакт с инопланетной расой прокардианцев посредством радиопередачи
* 17 августа 2160 — рождение Дэриена Ламберта
* 2164 — Война полушарий
* 2169 — рождение Элиссы Чаннинг-Нокс
* 2178 — Ламберт вступает в Международную полицейскую академию в Вест-Пойнте; доктор Мордакай Самби из MIT получает Нобелевскую премию по физике за свой теоретический труд по телетранспортации частиц
* 2193 — Ламберт совершает прыжок в прошлое
* 15 июня 1993 — Дэриен Ламберт прибывает в прошлое

Интересные факты

* Природа времени так до конца и не объяснена в телесериале. Некоторые факты противоречат друг другу. Например, по словам главного героя, он находится вовсе не в своём прошлом, а в параллельном мире, который до прибытия туда гостей из будущего был идентичным прошлому Ламберта (то есть что бы он не делал, его будущее не изменится). В то же время, Сэльма связывается с начальством Ламберта в будущем посредством реклам в газетах XX века, которые затем читают историки XXII века, что было бы невозможно, если бы это действительно были два разных мира.
* У людей будущего физические данные на много лучше людей XX века. Например, пульс Ламберта — 30 ударов в минуту, вместо обычных 60. Также, он может задерживать дыхание под водой в несколько раз дольше человека прошлого. Но в одной из серий указывается что люди из будущего, которые провели достаточно времени в прошлом, «акклиматизируются», то есть их пульс удваивается и другие физические данные изменяются в худшую сторону.
* Одной из «новых» способностей людей из будущего является «задержка времени». На самом деле, время течёт по законам физики, просто эти люди научились временно ускорять восприятие визуальной информации, так что для них всё действительно видится «заторможенным». Но это требует специальной тренировки (о чем и сказано в первой серии, никто не говорит, что они замедляют время. Они умеют управлять сознанием. Так что никакой ошибки нет).

Эпизоды

Первый сезон :

01. «A Stranger In Time» («Посторонний во времени»)

02. «A Stranger In Time — 2»

03. «To Kill A Billionaire» («Убить миллиардера»)

04. «Fire and Ice» («Огонь и лед»)

05. «Showdown» («Развязка»)

06. «The Prodigy» («Вундеркинд»)

Мальчик пробегает 100 метров за 8.86 секунд… Возможно ли это? Да, если он — из будущего! Ламберт понимает это во время погони за очередным беглецом, случайно узнав об этом рекорде. Встретившись с мальчиком в городке, где он живет, Дэриен становится его другом. Внезапно появляется его отец, беглец из будущего, выкравший его у матери и забравший его с собой в XX век. Он очень груб к Дэриену и силой увозит своего сына от него. Впоследствии он видит рисунок, нарисованный Ламбертом для мальчика — здание из будущего, и начинает понимать, что Дэриен — полицейский и он отправит его назад в XXII век, если еще раз найдет… Он решает бежать из городка с сыном, предварительно ограбив банк. Дэриен появляется в самую последнюю минуту, отправляя его назад в будущее и отбирая у него мальчика.

07. «Death Takes A Holiday» («Смерть берёт выходной»)

08. «The Contender» («Кандидат»)

09. «Night of The Savage» («Ночь дикаря»)

10. «Treasure of The Ages» («Сокровища веков»)

11. «The Price of Honor» («Цена чести»)

12. «Face of Death» («Лицо смерти»)

13. «Revenge» («Месть»)

14. «Darien Comes Home» («Дэриен возвращается домой»)

15. «Two Beans in a Wheel» («Две горошины в колесе»)

16. «Little Boy Lost» («Потерялся мальчик»)

17. «The Mysterious Stranger» («Таинственный незнакомец»)

18. «Framed» («В рамке»)

19. «Beautiful Songbird» («Прекрасная певчая птичка»)

Из-за задержки в аэропорту, вызванной переводом времени, Дэриен не успевает улететь. В аэропорту он случайно сталкивается с певицей, еще не ставшей известной, но поклонником которой он сам и является. Впоследствии оказывается, что она преследуется неким Г. Р. Он — маньяк, обладающий голографическими записями ее концертов из будущего и одержимый идеей сделать из нее суперзвезду без каких-либо усилий с ее стороны. Дэриен узнает, что он — следующий беглец…

20. «Photo Finish» («Фотофиниш»)

21. «Darrow for the Defense» («Дэрроу для защиты»)

22. «One On One» («Один на один»)

Доктор Самби заманивает Дэриена в старую шахту (где у Самби лаборатория). Он вынуждает Дэриена совершить самоубийство, накачав его DXP. Благодаря помощи Сэльмы (которая не была отобрана доктором Самби перед пленением Ламберта), и занозы в пальце (боль от которой в какой-то степени помогает Дэриену не поддаваться воздействию DXP) Дэриен избегает смерти и убегает из лаборатории за несколько секунд до ее взрыва.

Второй сезон:

23. «Return of the Yakuza» («Возвращение якузы»)

24. «Missing» («Потеря Сэльмы»).

Грабители нападают на Дэриена возле АЗС, оглушив его и отобрав у него бумажник с Сэльмой. Очнувшись, Дэриен вместе с полицейским, приехавшим на место происшествия, начинают поиски Сэльмы благодаря «следам», которые она оставляет (взрыв АЗС, маленькие стихийные бедствия). Грабители, догадавшись, что с момента ограбления ими Ламберта происходят странные вещи, решают сжечь отобранный бумажник Дэриена с Сэльмой, находящейся в нем. Дэриен прибывает в самый последний момент, спасая Сэльму от огня, а его напарник арестовывает грабителей.

25. «To Live or Die in Docker Flats» («Жить и умереть на приисках Докера»)

26. «A Close Encounter» («Закрытая встреча»)

Сэльма получает сигнал от инопланетного корабля терпящего бедствие. Хотя Дэриен и Сэльма удивлены, ведь прокардианцы совершили контакт с Землёй лишь в 2142-м году, они направляются на место падения НЛО неподалёку от небольшого городка. Возле кратера, они обнаруживают светящегося гуманоидного мальчика, который может понимать английский но не способен воспроизводить человеческую решь. Его ответы переводит Сэльма. Оказывается, несколько лет назад, на Земле побывала исследовательская группа прокардианцев, и его супругу случайно оставили. Вопреки карантину наложенному на Землю, он прилетел её искать. К сожалению, пришелец ненароком ранил местного охотника, оставив его в коме, и местное население собирает толпу для охоты над ним. В конце концов, Дэниер узнаёт что местная немая официантка и является супругой пришельца, воссоединяя пару и утихомиривая местных, утверждая что он работает на SETI. Понимая что прокардианцы не будут возвращаться на Землю ближайшие полтора века, он посылает их в будущее, где ожидается прибытие делегатов с Прокардии.

27. «The Gravity of it All» («Серьезность всего»)

Ученый из XXII века — доктор Картер Бак — изобрел антигравитационный пояс, дающий человеку возможность летать, как птица. Со своей знакомой он собирается показать его на публике, но во время одного из своих полетов его замечает Дэриен и находит его преподавателем в местном университететe. Бак показывает Дэриену пояс, объясняя, что он абсолютно безопасен для полетов, и Дэриен летает в нем некоторое время. Впоследствии Ламберт возвращается в дом Бака, обнаружив с помощью Сэльмы, что он забыл свою куртку, и находит дом опустевшим. Благодаря передатчику, встроенному в пояс доктором, Ламберт преследует похитителей Бака и его изобретений до самой Мексики и, освободив доктора из плена и потеряв в результате взрыва пояс, бежит оттуда вместе с Баком, победив в схватке главаря банды похитителей и уведомив мексиканские власти о происшедшем.

28. «Happy Valley» («Счастливая долина»)

29. «Lethal Weapons» («Смертельное оружие»)

30. «The Cure» («Забота»)

31. «Perfect Pair» («Прекрасная пара»)

32. «Catch Me If You Can» («Поймай меня, если можешь»)

33. «The Dream Team» («Команда-мечта»)

34. «Almost Human» («Почти человек»)

35. «Mother» («Мать»)

36. «The Last M.I.A.» («Последний пропавший без вести»)

37. «Split Image» («Расщепление образа»)

38. «Cool Hand Darien» («Хладнокровная рука Дэриена»)

Преступники, ограбившие банк в XXII веке, скрываются в XX веке и получают в свое управление колонию заключенных, вынуждая их добывать платину. Один из преступников — изобретатель, благодаря изобретению которого — круглой пластине с запасом энергии, вживляемой в грудь и причиняющую сильную боль человеку при направленном на нее спецжезле — все население колонии было превращено в рабов, включая одного из самих преступников, решившего выйти из «дела». Ламберту звонит жена этого преступника и просит помочь в расследовании инсценированной смерти ее мужа. Дэриен решает внедриться в лагерь и оказывается (несмотря на то, что ему удалось скрыть, что он полицейский из будущего) с заключенными, пережив операцию по внедрению круговой пластины. После пыток и избиений со стороны преступной администрации он, чудом выжив, находит человека, которого искал (впоследствии выяснется, что его подставили в будущем и он не преступник). С помощью Сэльмы деактивировав его пластину, он вместе с ним поднимает восстание в колонии. Позже выясняется, что в шахте, где добывают платину, ее хозяевами, бегущими от проверки из департамента штата и желающими скрыть все «следы», заложена бомба, готовая взорваться… В последнюю минуту Дэриену, его знакомому и заключенными удаетсь спастись, а главарь банды и его подельники гибнут в огне взрыва.

39. «The Lottery» («Лотерея»)

40. «Out For Blood» («Для крови»)

41. «The Scarlet Koala» («Алый коала»)

42. «Optic Nerve» («Оптическая сила»)

43. «The Crash» («Крах»)

44. «Forgotten Tomorrows» («Забытые завтра»)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Следы во времени / Сквозь время (телесериал)" в других словарях:

  • Следы во времени (телесериал) — Следы во времени Time Trax Жанр фантастика Режиссёр Льюис Тиг В главных ролях Миа Сара Дэйл Мидкифф Питер Донат Элизабет Александр Страна США Австралия Телеканал PTEN (США) СТС …   Википедия

  • Следы во времени — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор» — Список и описание серий научно фантастического телесериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор», премьера которого состоялась в США на телеканале «FOX» 13 января 2008 года. Общее количество эпизодов в двух сезонах  31. Съёмки сериала… …   Википедия

  • Терра Нова (экспедиция) — У этого термина существуют и другие значения, см. Терра Нова. Иное название этого понятия  «Британская антарктическая экспедиция»; см. также другие значения. Британская антарктическая экспедиция …   Википедия

  • Список серий первой сотни телесериала «Сансет Бич» — Основная статья: Сансет Бич (телесериал) № серии Премьера Описание серии Глава I, Часть Первая. 06.01.1997 – 17.10.1997 1 е 10 серий крутятся так или иначе вокруг интернет романа Бена и Мег и попыток обоих найти друг друга. Мег – фермерская… …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Сверхъестественное» — Содержание 1 Охотники 1.1 Сэм Винчестер 1.2 Дин Винчестер …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Вавилон-5» — Основная статья: Вавилон 5 Содержание 1 Описание сезонов 2 Пилотный фильм …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Пуаро Агаты Кристи» — Основная статья: Пуаро Агаты Кристи Дэвид Суше  исполнитель роли Пуаро (сентябрь 2006 года) Детективный телесериал «Пуаро Агаты Кристи» (англ.  …   Википедия

  • Дедовщина — Внимание! Данная страница или раздел содержит ненормативную лексику. У этого термина существуют и другие значения, см. Дедовщина (значения). Дедовщина (аналог в ВМФ  годковщина …   Википедия

  • Mirror’s Edge — Mirror s Edge Разработчик DICE Издатель …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»