Лоренс Катнер

Лоренс Катнер
Лоренс Катнер
Lawrence Kutner
House Lawrence Kutner Kal Penn.jpg
Появление «То, что нужно»
Исчезновение «Простое объяснение» (как персонаж)
«Все умирают» (как галюцинация)
Причина самоубийство
Информация
Прозвище Профессиональный дефибрилляторщик
Пол мужской
Возраст 28
Род занятий врач в отделении диагностической медицины госпиталя Принстон-Плейнсборо
По специальности: врач спортивной и реабилитационной медицины
Звание доктор медицины
Семья приёмные родители
Число эпизодов 37
Исполнитель роли Кэл Пенн

Доктор Лоренс Катнер (англ. Lawrence Kutner) — персонаж американского телесериала «Доктор Хаус».

Биография

О его прошлом известно немного. В заключительной серии 4 сезона[1] он говорил, что «Катнер» — не индийская фамилия. У его родителей был небольшой магазинчик, во время ограбления которого они были застрелены, когда Лоренсу было шесть. Настоящая фамилия Чаудри (англ. Choudray)[2]. Из чего следует, что немецкая фамилия досталась ему от приёмных родителей. В эпизоде «Урод» для того, чтобы побудить пациента признаться в употреблении наркотиков, Катнер рассказал ему, что в детстве сам «баловался наркотой». В эпизоде «Осложнения» упоминается, что Лоренс установил мировой рекорд по ползанию — он прополз дистанцию в 20 миль.

Основная причина его вступления в команду Хауса — стремление к новому опыту. В начале отбора Лоренсу был присвоен номер шесть, но после того как Хаус выгнал его за ябедничество на Эмбер Волакис, тот вернулся, перевернув табличку и став номером 9. Эта выходка вкупе с идеей проверить работоспособность печени пациентки, напоив её текилой, впечатлили Хауса и тот изменил своё решение.

Катнер с детства увлекался фантастикой и даже собирает некоторые предметы из фантастических фильмов (это выясняется при осмотре его квартиры[2]). Тауб говорит о том, что Катнер увлекался компьютерными он-лайн играми.

Катнер был полон энтузиазма и желания работать. Достаточно часто именно его осеняло, что не так с пациентом или как применить традиционные средства нетрадиционным образом. Он практически не спорил с Хаусом относительно его причуд и принимал его методы лечения как должное. Дважды Катнер допускал промахи при дефибрилляции пациента: первый раз в барокамере это привело к возгоранию одежды на пациенте[3], второй раз, когда запускал сердце пациента, только что вынутого из ванны, и сам получил удар током[4], за что в эпизоде «Урод» получил от Хауса прозвище «профессиональный дефибрилляторщик».

В двадцатой серии пятого сезона найден Форманом и Тринадцатой мёртвым в своей квартире. Очевидно самоубийство — огнестрельная рана в области виска, на пистолете отпечатки Катнера. Однако Хаус считает, что это убийство, так как не может найти ни одного объяснения самоубийству Катнера[2]. Уже после его смерти, Уилсон в серии «Спасители» обсуждая с Хаусом смерть Катнера, заявил, что они вместе работали два года.

В самом последнем эпизоде сериала — «Все умирают» Катнер появляется как галлюциногенное проявление подсознания Хауса, которое пытается убедить его жить.

Интересные факты

  • Катнер любил эксперименты и новые ощущения, даже если они болезненные. Возможно являлся скрытым мазохистом[4].
  • Катнер приглашал на свидание «беспощадную стерву» Эмбер Волакис, но получил отказ, поскольку та уже встречалась с Уилсоном.
  • На лице у Катнера вечная ухмылка. Когда Хаус сказал убрать ухмылку с лица, он ответил что у него лицо такое.
  • Помочился на кресло Хауса в отместку за то, что он облил его клюквенным соком.
  • По всей видимости создателям сериала пришлось в спешном порядке придумать историю с самоубийством, так как актер ушел на работу заместителем директора офиса по связям с общественностью в администрации президента США Барака Обамы[5].

Примечания

  1. Эпизод «Сердце Уилсона»
  2. 1 2 3 Эпизод «Простое объяснение»
  3. Эпизод «То, что нужно»
  4. 1 2 Эпизод «Свет мой, зеркальце»
  5. It'll be the White House for Kal Penn now  (англ.). сайт movies.rediff.com. Архивировано из первоисточника 21 февраля 2012. Проверено 12 июня 2011.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Лоренс Катнер" в других словарях:

  • Катнер — Катнер  фамилия. Катнер, Соломон  английский пианист. Лоренс Катнер  врач в телесериале «Доктор Хаус» …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Доктор Хаус» — Основная статья: Доктор Хаус …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Доктор Хаус» — Основная статья: Доктор Хаус Содержание 1 Роли и актёры первого плана 1.1 Основные врачи …   Википедия

  • Доктор Хаус — англ. House, M.D …   Википедия

  • Доктор Хаус (телесериал) — Доктор Хаус House M.D. Кадр из заставки сериала Жанр медицина / комедия / драма / детектив Автор идеи Дэвид Шор В главны …   Википедия

  • Кэл Пенн — Кэл Пэнн Kal Penn Пэнн на выступлении Барака Обамы в Мэрилендском Университете, 8 февраля 2008 г …   Википедия

  • Спенсер — Спенсер, Джесси Джесс Спенсер Jesse Spencer Имя при рождении: Джесс Гордон Спенсер …   Википедия

  • Лори, Хью — Хью Лори Hugh Laurie Имя при рождении: Джеймс Хью Кэл …   Википедия

  • Сингер, Брайан — Брайан Сингер Bryan Singer Имя при р …   Википедия

  • Леонард, Роберт Шон — Роберт Шон Леонард Robert Sean Leonard …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»