Голубой урожай (Гриффины)

Голубой урожай (Гриффины)
Гриффины
Эпизод Голубой урожай
Плакат серии
Плакат серии
Эпизод №. Сезон 6
Эпизод 5ACX16/5ACX22
Приглашенные  звезды Люк Адамс
Джон Бенджамин
Киркер Батлер
Стив Каллахан
Чеви Чейз
Беверли Д'Анджело
Мик Хакналл
Раш Лимбо
Хелен Редди
Алекс Томас
Дон Тай
Авторы сценария Сэт МакФарлейн
Алек Салкин
Режиссер Доминик Полчино
Производство  FOX
Дата показа  23 сентября 2007
Хронология
← Предыдущая Следующая →
«Meet the Quagmires» «Movin' Out (Brian's Song)»
  1. Голубой урожай
  2. Movin' Out (Brian's Song)
  3. Believe It or Not, Joe's Walking on Air
  4. Stewie Kills Lois (1)
  5. Lois Kills Stewie (2)
  6. Padre de Familia
  7. Peter's Daughter
  8. McStroke

«Голубой урожай» — премьера шестого сезона мультсериала «Гриффины» состоявшаяся 23 сентября 2007.

Эта серия, по сути, является пересказом фильма «Звёздные войны. Эпизод IV. Новая надежда» в стиле «Гриффинов». Для этого, впервые в истории сериала, эта серия длилась целый час.

Содержание

Сюжет

Гриффины смотрят по телевизору чемпионат по гольфу, но затем пропадает свет. Чтобы развлечь семью, Мег предлагает рассказывать истории. Питер желает рассказать историю о «Звёздных войнах», начиная с четвёртой части. Далее следует версия «Звёздных войн» в стиле Гриффинов.

После смешного начального текста (например, «Давным-давно, но почему-то в будущем…»), показывается корабль принцессы за которым гонится Звёздный разрушитель над планетой Татуин (единственное отличие от оригинала — наклейка на разрушителе «Голосуйте за Буша/Чейни»). На корабле повстанцев, принцесса Лея (Лоис) пытается послать голографическое сообщение, вместе с планами Звезды смерти, Оби-Вану Кеноби через Кливленд). Но так как для этого требуется загрузить Дарт Вейдеру (Стьюи), а R2 и Куэгмайер) сбегают на Татуин в спасательной капсуле. Как и в фильме, их хватают джавы (один из которых — Морт) и продают Оуэну и Беру Ларсам (Картер и Барбара Пердишмидт).

Люк (Крис), племянник Оуэна и Беру, решает присоединиться к повстанцам для борьбы с Империей (слушая музыку Джона Уильямса). Ремонтируя R2, Люк обнаруживает сообщение Леи. На следующий день, R2-D2 сбегает, заставляя Люка и C-3PO искать его. По пути, на них нападает таскенский рейдер (Опи), но их выручает Оби-Ван Кеноби (Герберт). Оби-Ван отводит их к себе домой, где Люк показывает ему голографическое сообщение от Леи (в сообщении вскользь упоминается педофилия Герберта). Оби-Ван отдаёт Люку световой меч его отца. Понимая что Империя будет искать это сообщение, Люк бежит домой, но обнаруживает свой дом уже сожжённым а его дядя и тётя мертвы (Джон Уильямс тоже был убит; его заменяет Дэнни Эльфман, которого Люк обезглавливает своим мечом).

Тем временем, на Звезде смерти, Вейдер узнаёт что у станции есть одна-единственная слабость: выхлопная труба (добавленная архитекторами для красоты). После долгой дискуссии, Вейдер приказывает заделать дыру (предварительно запросив цену за работу). Позже, гранд мофф Таркин (Адам Вест) решает проверить «планетовзрыватель» Звезды смерти на родной планете Леи, Алдераан. В баре Мос Айсли, Оби-Ван и Люк встречаются с Ханом Соло (Питер) и Чубаккой (Брайан), которые соглашаются повезти их к Алдераану на своём звездолёте «Тысячелетний сокол», чтобы доставить планы Звезды смерти отцу Леи. Они совершают световой прыжок (гиперпространство показано как начало сериала «Доктор Кто» c Четвёртым Доктором). Экипаж прибывает к Алдераану, но планета уже уничтожена; от ней остались лишь . Звезда смерти хватает корабль тракторным лучом и забирает его на борт. Хан и Люк нападают на двух штурмовиком и одевают их форму. Люк, Хан и Чубакка идут на поиски Леи, освобождая её из камеры заключения и прыгая в мусорную камеру. После короткого появления дианоги (Мег), стены камеры начинаются сближаться. Их ненароком спасает обкуренный C-3PO, облокотившийся на кнопку отключения компактора, но прежде чем бежать, Хан и Чубакка решают забрать с собой понравившийся им диван.

Оби-Ван встречается с Вейдером (который утверждает что у него против Оби-Вана есть судебный приказ о том что Оби-Ван не имеет права находится ближе чем в 50 метрах от Вейдера — очередной намёк на педофилию). Начинается бой на мечах, но меч Оби-Вана не может стать прямо, пока он не видит Люка. Но затем Вейдер бьёт его своим мечом, и старик исчезает. Остальные персонажи сбегают на корабле, после того как Хану едва удаётся погрузить диван на корабль. Им приходится отстреливаться от преследующих TIE-истребителей, пилотируемых таиландцами. Им словесно в этом помогает Лесли Нильсен (пародируя такую же сцену в фильме «Аэроплан!»). R2 открывает окно и сбивает одного из истребителей огромным пистолетом, восклицая «Вот так мы это делаем в нашем районе!» Прыгнув в гиперпространство, они попадают на базу повстанцев на планете Явин-4.

Повтанцы собираются атаковать Звезду смерти «Крестокрылами», просмотрев видео-инструкцию на эту тему с баскетболистом Мэджик Джонсоном. Ход битвы аналогичен фильму. Голос Оби-Вана подсказывает Люку использовать Силу для уничтожения станции, но ему на хвост садится Вейдер. Появляется «Сокол» с Ханом и Чубаккой (которые заменили кресла пилота и навигатора диваном) и спасает Люка в последний момент, посылая Вейдера на бесконтрольную спираль в космос. Люк стреляет торпеду в выхлопную трубу, и Звезда смерти взрывается.

Закончив рассказ, Гриффины замечают что включили свет. Все благодарят Питера за интересную историю, хотя Крис утверждает что мультсериал «Робоцып» сделал это первым (Криса озвучивает Сет Грин, создатель «Робоцыпа»). Вспыхивает дискуссия, во время которой Питер утверждает что никто не смотрит «Робоцып». Обиженный Крис обзывает Питера негодяем и убегает. Питер начинает напевать мотив «Звёздных войн» и серия заканчивается.

Продолжение

На данный момент снимается продолжение под названием «Something, Something, Something Dark Side», которое станет пародией фильма «Звёздные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар».

Интересные факты

Ляпы

  • Во время полёта в туннеле Звезды смерти, Вейдер восклицает «Попался, молодой Скайуокер!», хотя он никак не мог знать кто управляет «Крестокрылом».

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Голубой урожай (Гриффины)" в других словарях:

  • Список серий мультсериала «Гриффины» — Список и краткое описание эпизодов мультсериала «Гриффины» (англ. Family Guy). Для удобства серии сгруппированы по сезонам. Премьера сериала состоялась 31 января 1999 года[1][2], а официально шоу было закрыто 14 февраля 2002 года[2]; но после… …   Википедия

  • Список эпизодов мультсериала «Гриффины» — Список и краткое описание эпизодов мультсериала «Гриффины» (англ. Family Guy). Для удобства серии сгруппированы по сезонам. Премьера сериала состоялась 31 января 1999 года[1][2], а официально шоу было закрыто 14 февраля 2002 года[2]; но… …   Википедия

  • Blue Harvest — Эпизод «Гриффинов» «Blue Harvest» Промо постер. № эпизода 6 сезон, 1 серия Код эпизода 5ACX16/5ACX22 Первый эфир 23 сентября 2007 года …   Википедия

  • Грин, Сет — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Грин. Сет Грин Seth Green …   Википедия

  • Премия «Сатурн» за лучшую телепостановку — Основная статья: Сатурн (премия) Список лауреатов премии «Сатурн» в категории «Лучшая телепостановка»: Церемония Год Лауреат 21 я 1994 Нация пришельцев: Миллениум 22 я 1995 Нация пришельцев : Темный горизонт 23 ья 1996 Доктор Кто 24 я 1997 Сияние …   Википедия

  • Сатурн (премия, 2008) — << 33 я Церемонии награждения 35 я >> 34 я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2007 год состоялась 24 июня 2008 года в «Universal City Hilton Hotel» (Лос… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»