Санитары подземелий (компьютерная игра)

Санитары подземелий (компьютерная игра)
Санитары подземелий
Обложка для «Санитаров подземелий»
Разработчики , Полный Пэ
Издатель
Дата выпуска 2006
Платформа PC/Windows
Движок Версия 1.05
Жанр RPG
Режим игры Синглплеер
Управление Клавиатура, мышь
Официальный сайт

Санита́ры подземе́лий — трёхмерная компьютерная ролевая игра. Перемещение игрока по игровому миру и сражения происходят в режиме реального времени с возможностью тактической паузы.

Содержание

Сюжет

Главный герой игры — космический десантник Кабан. Действие игры разворачивается на планете тюремного типа «Матросская Тишина». Все обитатели планеты — уголовники, сосланные на неё пожизненно за тяжкие преступления. Цель игры — управляя диверсионной группой, состоящей в начале из одного, а затем из нескольких персонажей, выполнить данное в начале игры задание — обнаружить и уничтожить строящийся космический корабль.

Разработка

Игра разработана компанией «» совместно с творческой артелью «Полный Пэ». Главные герои игры пришли из книги Дмитрия Пучкова «Санитары подземелий». В игре использован движок Skyfallen Entertainment.

Награды

Игра получила два приза Gameland Award как лучшая отечественная ролевая игра и как лучшая отечественная игра 2006 года. Кроме того, игра получила индустриальный приз: на Конференции разработчиков компьютерных игр 2007 года «Санитаров подземелий» отметили как лучшую ролевую игру.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Санитары подземелий (компьютерная игра)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»