- WCG RU Preliminaries 2003
-
WCG RU Preliminaries — российские отборочные игры за право участия в чемпионате мира по киберспорту. World Cyber Games (сокращено WCG) — это крупнейший мировой чемпионат по компьютерным играм, ежегодно проводимый во многих странах и собирающий лучших игроков планеты. Российские игроки принимают активное участие в этих чемпионатах, начиная с 2001 года.
Российские отборочные игры проходят в два этапа. Первый этап — региональные отборочные, в которых принимают участие игроки со всей страны. Второй этап — всероссийские отборочные в Москве, в которых участвуют победители региональных финалов. Во всероссийских отборочных WCG RU Preliminaries 2003 приняли участие свыше 400 игроков из 19 регионов России. Призовой фонд турнира составил $53 500[1].
Содержание
Дисциплины
Отборочные соревнования проводились по 6 дисциплинам[1].
- Counter-Strike (5 на 5)
- Unreal Tournament 2003 (1 на 1)
- StarCraft: Brood War (1 на 1)
- Warcraft III: Reign of Chaos (1 на 1)
- Age of Mythology (1 на 1)
- FIFA Soccer 2003 (1 на 1)
Кроме этого, в рамках мероприятия прошёл открытый турнир по Quake III Arena.
Всероссийский финал
Counter-Strike
По Counter-Strike соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений[2][3][4].
1-й раунд 2-й раунд 3-й раунд 4-й раунд 5-й раунд 6-й раунд 7-й раунд 8-й раунд финал 1 M19 6 2 Flash.LSD 13 2 Flash.LSD 13 3 Allstars * 3 Allstars 8 4 Unitedteam * 2 Flash.LSD 25 5 MD * 8 tK 21 6 EpiCentre * 5 MD 3 7 SZ 10 8 tK 13 8 tK 13 2 Flash.LSD 0 9 a-Line 13 9 a-Line 13 10 Red.Line 3 9 a-Line 16 11 InGame 3 12 RedDevils 12 12 RedDevils 13 9 a-Line 13 13 P-1 * 15 RK24 11 14 Fite * 14 Fite * 15 RK24 * 15 RK24 * 16 Camelot * 9 a-Line 7 17 Corsar 15 21 ForZe 13 18 eMax 19 18 eMax 13 19 djs5*ykt.ru 13 19 djs5*ykt.ru 8 20 [mega] 3 18 eMax 8 21 ForZe * 21 ForZe 13 22 Elite.NC * 21 ForZe 13 23 Arctica * 23 Arctica 1 24 Maximum * 21 ForZe 13 25 ExE 2 26 TouchStars 5 26 TouchStars 13 26 TouchStars 13 27 GO 5 28 SC 8 28 SC 13 26 TouchStars 13 29 MNM * 29 MNM 4 30 Nails * 29 MNM * 31 Nightmare * 32 Movi * 32 Movi * 21 ForZe 16 18 emax 12 1 M19 5 32 Movi * 4 Unitedteam 13 4 Unitedteam * 32 Movi * 18 eMax * 7 SZ * 32 Movi * 6 EpiCenter * 28 SC * 7 SZ * 7 SZ * 18 eMax 13 2 Flash.LSD 8 29 MNM 5 18 eMax 13 10 Red.Line 13 23 Arctica * 11 inGame 3 10 Red.Line * 10 Red.Line * 29 MNM 13 19 djs5*ykt.ru * 10 Red.Lines 5 13 P1 * 19 djs5*ykt.ru * 16 Camelot * 13 P1 * 18 eMax 13 9 a-Line 6 8 tK 8 18 emax 13 17 Corsar 5 14 f1te 2 20 [mega] 13 20 [mega] 13 20 [mega] * 8 tK 13 12 Red.Devils * 20 [mega] 11 22 Elite.NC * 12 Red.Devils * 24 Maximum * 22 Elite.NC * 8 tK 13 26 TouchStars 11 3 Allstars 7 8 tK 13 25 eXe 13 5 MD * 27 GO 3 25 eXe * 25 eXe * 15 RK24 * 3 Allstars * 3 Allstars * 30 Nails * 3 Allstars * 31 Nightmare * 30 Nails * Warcraft III
По Warcraft III соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений[4][5][6].
1-й раунд
- Magnus проходит без игры
- XXX проиграл Luchok
- Xenon)Undead выиграл у zf.Stelz
- HellHammer выиграл у WarGrafIII
- ArcticA*Lore выиграл у Plum-Cake
- Toglar проиграл 3BePb
- hygyn проиграл Wizard
- roosher выиграл у Red_Fox
- Devil проиграл LSD)XaPek
- Human проиграл x386
- FM.Assassin проиграл SK.Soul.Ts
- Aurum проиграл F1-DeSSoya
- Armor выиграл у Zerg00s
- nos(big) проиграл bigEr
- Tipa Zloy проиграл NewGuy
- AMOH.polk проиграл FM.Ranger.tS
- ultra.postal проходит без игры
- M19*BigMan выиграл у Mpak
- Shade проиграл Matrix
- F.4*Hawk проиграл (orky)Flash.tS
- Bear проиграл (orky)Asmodey
- Viper выиграл у Tonik
- Phantom проиграл Levsha
- Sollix проиграл Hasustorm
- FM.Karma.Werra выиграл у Chip
- Hell проиграл Lucifer
- Genius проиграл Night Sun
- Kodo.Ghost проиграл NeyTPOH
- prometey проиграл OMON.Ximera
- FM.CE.tS выиграл у S&TT*Kommander
- Twister выиграл у ecL)Shad-oFF
- PoDoX[S2] проходит без игры
2-й раунд верхней сетки
- Magnus выиграл у Luchok
- Xenon)Undead выиграл у HellHammer
- ArcticA*Lore проиграл 3BePb
- Wizard выиграл у roosher
- LSD)XaPek выиграл у Human
- SK.Soul.Ts выиграл у F1-DeSSoya
- Armor проиграл bigEr
- NewGuy проиграл FM.Ranger.tS
- ultra.postal проиграл M19*BigMan
- Matrix проиграл (orky)Flash.tS
- (orky)Asmodey выиграл у Viper
- Levsha проиграл Hasustorm
- FM.Karma.Werra выиграл у Lucifer
- Night Sun проиграл NeyTPOH
- OMON.Ximera проиграл FM.CE.tS
- Twister проиграл PoDoX[S2]
3-й раунд верхней сетки
- Magnus проиграл Xenon)Undead
- 3BePb выиграл у Wizard
- LSD)XaPek проиграл SK.Soul.Ts
- bigEr проиграл FM.Ranger.tS
- M19*BigMan проиграл (orky)Flash.tS
- (orky)Asmodey выиграл у Hasustorm
- FM.Karma.Werra проиграл NeyTPOH
- FM.CE.tS проиграл PoDoX[S2]
4-й раунд верхней сетки
- Xenon)Undead выиграл у 3BePb
- SK.Soul.Ts выиграл у FM.Ranger.tS
- (orky)Flash.tS выиграл у (orky)Asmodey
- NeyTPOH выиграл у PoDoX[S2]
5-й раунд верхней сетки
- Xenon)Undead проиграл SK.Soul — 1:2
- (orky)Flash выиграл у NeyTPOH — 2:1
7-й раунд нижней сетки
- M19*BigMan проиграл FM.Karma.WeRRa — 0:2
- Armor выиграл у (orky)Asmodey — 2:1
8-й раунд нижней сетки
- FM.Karma.WeRRa выиграл у NeyTPOH — 2:0
- Armor выиграл у XenoN)Undead — 2:1
Финал верхней сетки
- SK.Soul проиграл (orky)Flash — 1:2
9-й раунд нижней сетки
- FM.Karma выиграл у Armor — 2:0
Финал нижней сетки
- SK.Soul проиграл FM.Karma — 1:2
Финал
- (orky)Flash выиграл у FM.Karma — 2:1
Unreal Tournament 2003
По Unreal Tournament 2003 соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений[4][7].
1-й раунд
- M19*Askold проходит без игры
- dAb.Zender проиграл ASUS|c58-Hobbit
- 34s|Winner выиграл у Set
- Shotgun проходит без игры
- tk’1ce проиграл Gasset
- Spy проиграл <(Anima)>Sanjuro
- Wi5la проиграл c58-ext
- tk’Sp1der проходит без игры
- Eagle проходит без игры
- PvP-Taran выиграл у WareNiy — 13:10 @ Compressed
- 34s.anri проиграл Sega
- Joker проиграл b100.hama
- Doink проходит без игры
- Pivash][c74 проиграл b100.SaneK — 3:7 @ Compressed
- Nike выиграл у GriZz
- ZuZu проходит без игры
- MustDie проходит без игры
- Sn1per — Fortuna (игра не состоялась)
- V1rus_EY выиграл у SL
- M19*Awar проходит без игры
- dAb.Snark проиграл ASUS|c58-Polosatiy — 6:36 @ Ironic
- b100.velMOR проиграл c74][oUCh
- b100-dracula.OMUT выиграл у XG’Flu — 35:5
- ULTRA*Letun проходит без игры
- tk’Arch_Devil проходит без игры
- Badlife проиграл c58-prozed
- Shooter проиграл F1*MW-mOnGooSe
- dAb.Innkeeper проиграл FM.Navigator
- FM.Lasse.34s проходит без игры
- Малой проиграл L
- Fyntik проиграл 9thL IIIaMaIIIka
- Outsideroff проходит без игры
2-й раунд верхней сетки
- M19*Askold-34s выиграл у ASUS|c58-Hobbit — 7:1 @ Compressed
- 34s|Winner выиграл у ToP-Shotgun
- Gasset проиграл <(Anima)>Sanjuro
- c58-ext выиграл у tK’Sp1der — 20:0 @ Ironic
- pvp|taran выиграл у Eagle — 20:-1 @ Grendelkeep
- Sega выиграл у b100.hama
- Doink проиграл b100.SaneK.OMUT
- Nike проиграл ZuZu
- Mustdie проходит без игры
- v1rus_EY выиграл у M19*Awar — 14:8 @ Compressed
- ASUS|c58-Polosatiy выиграл у oUCh][c74 — 20:11 @ Ironic
- b100.dracula.OMUT выиграл у ULTRA*Letun
- tK’Arch_Devil проиграл c58-prozed
- F1*MW-mOnGooSe проиграл FM^Navigator
- FM.Lass.34s выиграл у L
- IIIaMaIIIka выиграл у oUTSiDeRoff_fdd
3-й раунд верхней сетки
- M19*Askold-34s выиграл у 34s|Winner
- <(Anima)>Sanjuro проиграл c58-ext — 0:20 @ Compressed
- pvp|taran проиграл c74Sega^UT — 7:35 @ Grendelkeep
- b100.SaneK.OMUT выиграл у ZuZu
- Mustdie проиграл v1rus_EY
- ASUS|c58-Polosatiy проиграл b100.dracula.OMUT 11:15 @ Ironic
- c58-prozed проиграл FM^Navigator
- FM.Lass.34s выиграл у IIIaMaIIIka
4-й раунд верхней сетки
- M19*Askold-34s выиграл у c58-ext @ 8:5 Compressed
- c74Sega^UT проиграл b100.SaneK.OMUT — 3:7 @ Grendelkeep
- v1rus_EY проиграл b100.dracula.OMUT
- FM^Navigator выиграл у FM.Lass.34s
5-й раунд верхней сетки
- M19*Askold-34s выиграл у b100.SaneK.OMUT — 9:4 @ Compressed
- b100.dracula.OMUT выиграл у FM^Navigator — 11:7 @ Ironic
8-й раунд нижней сетки
- b100.SaneK.OMUT проиграл v1rus_EY — 5:15 @ Ironic
- FM^Navigator выиграл у Wi5la — 20:1 @ Ironic
Финал верхней сетки
- M19*Askold-34s выиграл у b100.dracula.OMUT — 7:5 @ Grendelkeep
9-й раунд нижней сетки
- M.Navigator выиграл у Virus_EY — 15:3 Ironic
Финал нижней сетки
- b100.Dracula проиграл FM.Navigator — 4:6 Compressed
Финал
- M19*Askold-34s выиграл у FM.Navigator — 6:1 Grendelkeep
StarCraft
По StarCraft соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений[4][8][9].
1-й раунд
- Androide проходит по свободному слоту
- RoOki.boy < DreamAway
- BLade < Mystar[Way]
- Chekanog(Rus) > Saturn
- Lizard > eXistenZ
- Azgar > =[FTK]blade=
- HasuGhost > comrade
- Kazua > dl.Fake_Emotion
- Green[Rj] > ykt.MAZA
- NPQ.EX > [Paladin]First
- Blade > NPQ.Ro
- Sleeping > Breus
- Fodder > Swarmer[S2]
- Hooligan[Rj] > Cyberzoid
- swix < Summer
- FM.Gerich проходит по свободному слоту
- Crazy Fox проходит по свободному слоту
- (orky)~MiF~ > Ploki
- 2BR)Fatal > Random
- arc-denich < khv)kl10pa
- Human > Murk
- Ivan проходит по свободному слоту
- [SoW]Marauder > 6a6eH
- RiF)Krusty_Zone < ArcticA.Stigmat
- Sansey < Advokate[S2]
- FM.Bruce > DieForZmey
- Keeper[S2] > ReStarT)Skillz
- Nethex < DieForMif
- Potrax[S2] < Phellan
- Goon~[HF] < Joker
- Jogi > Dsa
- DieForSos проходит по свободному слоту
2-й раунд верхней сетки
- Android > DreamAway.
- Mystar[Way] < Chekanog(RuS)
- Lizard < Azgar
- HasuGhosT < Kazuya
- Green[Rj] > NPQ.EX
- Blade > Sleeping
- Fodder < HOOLIGAN[Rj]
- Summer < FM.Gerich
- Crazy Fox < (orky)~MiF~
- 2BR)Fatal < khv)kl10pa
- Human > Ivan
- ArcticA.Stigmat > [SoW]Marauder
- FM.Bruce < Advokate[S2]
- Keeper[S2] < DieForMif
- Joker < PHellan
- DieForSoS > Jogi
2-й раунд нижней сетки
- Joker > Saturn
- eXistenZ > Keeper[S2]
- FM.Bruce > dl.Fake_Emotion
- [Paladin]First > [SoW]Marauder
- Ivan > Breus
- 2BR)Fatal > Swarmer[S2]
- swix > Crazy Fox
- Summer < Ploki
- Fodder < arc-demich
- Sleeping > Murk
- NPQ.EX проходит по свободному слоту
- HasuGhosT > DieForSoS
- Lizard < Nethex
- Potrax[S2] > Mystar[Way]
- DSA > DreamAway
3-й раунд нижней сетки
- Joker > Jogi
- FM.Bruce > eXistenZ
- [Paladin]First < Ivan
- 2BR)Fatal < swix
- Ploki < arc-demich
- Sleeping < NPQ.EX
- HasuGhosT > Blade
- Nethex < HOOLIGAN[Rj]
- Potrax[S2] > DSA
3-й раунд верхней сетки
- Android > Chakanog(RuS)
- Azgar < Kazuya
- Green[Rj] > Blade
- HOOLIGAN[Rj] < FM.Gerich
- (orky)~MiF~ > khv)kl10pa
- Human > ArcticA.Stigmat
- Advokate[S2] > DieForMif
- Phellan > DieForSoS
4-й раунд нижней сетки
- Joker < khv)kl10pa
- FM.Bruce > ArcticA.Stigmat
- DieForMif > Ivan
- DieForSoS > swix
- arc-demich < Chekanog(RuS)
- NPQ.EX > Azgar
- Blade < HasuGhosT
- HOOLIGAN[Rj] > Potrax[S2]
5-й раунд нижней сетки
- FM.Bruce < khv)kl10pa
- DieForMif > DieForSoS
- Chekanog(RuS) < NPQ.EX
- HasuGhosT > HOOLIGAN[Rj]
4-й раунд верхней сетки
- Android < Kazuya
- Green[Rj] < FM.Gerich
- (orky)~MiF~ > Human
- Advokate[S2] < PHellan
6-й раунд нижней сетки
- Green[Rj] < khv)kl10pa
- DieForMif < Android
- NPQ.EX < Advokate[S2]
- HasuGhosT < Human
7-й раунд нижней сетки
- khv)kl10pa < Android
- Advokate[S2] > Human
Полуфинал верхней сетки
- Kazuya < FM.Gerich
- (orky)~MiF~ < PHellan
8-й раунд нижней сетки
- Android < (orky)~MiF~
- Kazuya < Advokate[S2]
Полуфинал нижней сетки
- (orky)~MiF~ < Advokate[S2]
Финал верхней сетки
- FM.Gerich проиграл PHellan[S2] — 1:2
Финал нижней сетки
- FM.Gerich проиграл Advokate[S2] — 0:2
Суперфинал
- Advokate[S2] выиграл у PHellan[S2] в серии из двух побед (2:0, 2:1)
Результаты
Всероссийский финал прошёл в Москве с 7 по 11 сентября 2003 года. По результатам этого турнира была сформирована российская сборная, отправившаяся на чемпионат World Cyber Games 2003, который прошёл с 12 по 18 октября 2003 года в корейском городе Сеуле[1].
Состав сборной России
- Counter-Strike
- Unreal Tournament
- 1 место — M19*Askold-34s (Санкт-Петербург) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $2 860
- 2 место — FM.Navigator (Санкт-Петербург) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $1 660
- 3 место — b100.Dracula.Omut (Екатеринбург) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $1 060
- StarCraft: Brood War
- 1 место — Advokate[S2] (Москва) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $2 860
- 2 место — PHellan[S2] (Москва) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $1 660
- 3 место — FM.Gerich (Санкт-Петербург) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $1 060
- Warcraft III: Reign of Chaos
- 1 место — (orky)Flash (Москва) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $2 160
- 2 место — FM.Karma (Санкт-Петербург) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $1 260
- 3 место — SK.Soul (Москва) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $660
- Age of Mythology
- 1 место — FM.Under (Санкт-Петербург) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $1 360
- 2 место — last_chance (Москва) — $860
- 3 место — L_clan_iNk (Москва) — $360
- FIFA Soccer 2003
- 1 место — Pika (Пушкин) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $1 260
- 2 место — M19*Alex (Санкт-Петербург) — полностью оплаченное участие в WCG 2003 + $1 660
- 3 место — Updater (Новосибирск) — $1 060
Медали WCG 2003
На чемпионате World Cyber Games 2003 российская сборная завоевала одну бронзовую медаль в командной дуэле по StarCraft: Brood War.
Примечания
- ↑ 1 2 3 WCG Russia 2003 (рус.). Cyberfight.ru. Архивировано из первоисточника 19 августа 2011. Проверено 27 сентября 2010.
- ↑ WCG RU 2003 - Counter-Strike - первый день (рус.). Cyberfight.ru. Архивировано из первоисточника 1 марта 2012. Проверено 5 апреля 2011.
- ↑ WCG RU 2003 - Counter-Strike - второй день (рус.). Cyberfight.ru. Проверено 5 апреля 2011.
- ↑ 1 2 3 4 WCG Russia 2003 - финальный день (рус.). Cyberfight.ru. Проверено 28 сентября 2010.
- ↑ WCG RU 2003 - WarCraft 3 - день первый (рус.). Cyberfight.ru. Архивировано из первоисточника 1 марта 2012. Проверено 28 сентября 2010.
- ↑ WCG RU 2003 - SC:Bw и WC3: RoC - игры лузеров (рус.). Cyberfight.ru. Архивировано из первоисточника 1 марта 2012. Проверено 28 сентября 2010.
- ↑ WCG RU 2003 - UT2003 - LIVE! (рус.). Cyberfight.ru. Архивировано из первоисточника 1 марта 2012. Проверено 5 апреля 2011.
- ↑ WCG RU 2003 - WC3:RoC, SC: BW - результаты жеребьевки (рус.). Cyberfight.ru. Архивировано из первоисточника 1 марта 2012. Проверено 7 апреля 2011.
- ↑ WCG RU 2003 - SC:Broodwar - день первый (рус.). Cyberfight.ru. Проверено 5 апреля 2011.
Ссылки
WCG Grand Final WCG RU Preliminaries Категория:- World Cyber Games
Wikimedia Foundation. 2010.