Автолайн

Автолайн
Группа Автолайн
Тип

открытое акционерное общество

Год основания

1994

Расположение

Россия, Москва

Ключевые фигуры

Никита Игоревич Музыря (президент)

Отрасль

общественный транспорт

Продукция

автобусные перевозки

Число сотрудников

7 000 человек

Дочерние компании

28 предприятий

Сайт

www.avtoline.ru, [1]

ОАО «Группа Автола́йн» — компания холдингового типа, занимающаяся автобусными пассажирскими перевозками в Москве, Московской и Ивановской областях. Предприятия компании имеют статус предприятий общественного транспорта общего пользования.

Содержание

История

«Автолайн» возник в 1994 году. Первоначально компания занималась пассажирскими перевозками на микроавтобусах «РАФ-2203», работавших в режиме маршрутного такси.

В рамках Программы качества, принятой в 2004 году, компания практически полностью переоснастила свой парк подвижного состава (и переоснащает его ежегодно на 30%). По состоянию на 1 сентября 2012 года в парке холдинга:

  • низкопольные автобусы большой вместимости «Scania Omni Link»,
  • автобусы средней вместимости «Isuzu», «Iveco», «Mercedes».
  • автобусы малого класса «Mercedes» и «Hyundai».

Компания является лидером рынка пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения.

Активно работает над повышением качества перевозок, над обеспечением безопасности и комфортности перевозок, расширению сервисов для пассажиров.

Одной из первых реализовала и активно внедряет современные технические решения, в том числе для наиболее полного и качественного информирования потребителей своих услуг. Обновление информации об услугах компании, изменениях в режиме и параметрах работы маршрутов производится на официальном сайте компании avtoline.ru — ежедневно. Одна из последних новинок компании — услуга «Автолайн-Информ», предназначенная для информирования пассажиров о фактическом времени прибытия ближайших автобусов на остановочный пункт, на котором находится потенциальный пассажир, с учетом дорожной обстановки в режиме реального времени. В будущем данная система планируется в качестве основы применительно ко всем видам городского пассажирского транспорта московского региона.

Маршрутная сеть Автолайна охватывает все аэропорты московского авиационного узла. Информационное обеспечение пассажиров компании рассчитано как на русскоязычное, так и на международную аудиторию. Ни у одной другой транспортной компании в регионе нет английской версии сайта с полной информацией о параметрах обслуживания.

Помимо обслуживания маршрутов регулярного сообщения в составе холдинга активно развивается направление по транспортному обслуживанию корпоративных клиентов, крупных торговых сетей, заказа, аренды автобусов различной вместимости. Неоднократно обслуживала самые крупные государственные и городские мероприятия.

Маршруты

«Группой Автолайн» обслуживается свыше 420 маршрутов, охватывающих Москву и районы Московской области [1]

Тарифы и организация работы

Все маршруты «Группы Автолайн» — маршруты регулярного сообщения. Долгосрочных проездных билетов нет. Оплата проезда производится водителю или кондуктору при входе или выходе. Представляются места для льготных категорий пассажиров. Проезд таких пассажиров осуществляется по предъявлению удостоверения и социальной карты Москвича, дающего право на льготный проезд. Количество таких мест ограничено — 1 в автобусах малой вместимости, 2 — средней вместимости, 4 — большой вместимости.

Стоимость проезда по городу — от 20 до 30 рублей (по состоянию на 1 сентября 2012 года). Тариф на пригородные перевозки варьируется в зависимости от тарифной зоны и протяженности трассы следования. В целом тарифы ниже, чем на аналогичных маршрутах государственных компаний.

В компании действует специализированная Служба заказа, предоставляющая автобусы различной вместимости для корпоративных и частных заказчиков, перевозки сотрудников на разовой и постоянной основе. Весь подвижной состав данного предприятия зарубежных производителей и не старше 1 года эксплуатации. Сайт Службы заказа: [2]


Претензии, обращения, заявления пассажиров рассматриваются через службу обратной связи на сайте [3].

Имеется Служба забытых вещей (не декларативная, а реально действующая). Заявления об утере вещей принимаются через соответствующий раздел на официальном сайте компании. [4].


Список вещей, невостребованных пассажирами в течение месяца, публикуется в разделе официального сайта «Склад невостребованных вещей». По истечение месячного срока невостребованные вещи сдаются в органы милиции по месту базирования эксплуатационных предприятий компании.

В целях повышения качества и безопасности перевозок во всех автобусах компании действует режим «эфирной тишины». В автобусах запрещено наличие и использование громкоговорящих устройств, радиоприемников, магнитол и т. д.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Автолайн" в других словарях:

  • автолайн — Москва, Московская обл., Брянск, Киров, Тула, Н. Новгород маршрутное такси Кому из жуковчан не приходилось пользоваться услугами разноцветных автолайнов, шустро снующих из конца в конец распятого между тремя станциями электрички города? (zhukcity …   Языки русских городов

  • автолайн — автол айн, а …   Русский орфографический словарь

  • Список автобусных маршрутов Москвы — В приведённом списке указаны конечные пункты автобусных маршрутов Москвы и парки, их обслуживающие. Содержание 1 Несоответствия и обозначения 2 Комментарии …   Википедия

  • Список маршрутов маршрутных такси города Москвы — Основная статья: Общественный транспорт Москвы В приведённом списке указаны конечные пункты маршрутов маршрутных такси Москвы и организации, их обслуживающие. Содержание 1 Комментарии 2 Список коммерческих маршрутов …   Википедия

  • Маршрутное такси — Страна или местность Название  Алжир фр. Taxi collectif  коллективное такси …   Википедия

  • Таганрог — Город Таганрог …   Википедия

  • Посёлок Завода Мосрентген — Флаг …   Википедия

  • Маршрутка — Типичные маршрутки, ГАЗели Страна или местность Название  Алжир фр. Taxi collectif коллективное такси …   Википедия

  • Маршрутки — Типичные маршрутки, ГАЗели Страна или местность Название  Алжир фр. Taxi collectif коллективное такси …   Википедия

  • Маршрутные такси — Типичные маршрутки, ГАЗели Страна или местность Название  Алжир фр. Taxi collectif коллективное такси …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»