Огонь + вода («Остаться в живых»)

Огонь + вода («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = Огонь + вода
Номер серии = 2 сезон, 12 серия
Ранее = Отряд охотников
Далее = Крупная афера
Список эпизодов =

«Огонь + вода» — двенадцатая серия второго сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии — Чарли. На лицензионных DVD в России серия издана под названием «Огонь и вода».

Сюжет

Воспоминания

Маленький Чарли утром в пижаме сбегает по лестнице вниз. С ним его брат - Лиам. Это рождественское утро. Оба ребёнка начинают рыться в горе подарков, но они все для Лиама. А для Чарли один большой подарок - новое пианино. Дальше Чарли начинает играть на нём. Позже мы видим, что группа Чарли Drive Shaft снимается в рекламном ролике памперсов. Они прыгают в одних памперсах по большой колыбели. Но Лиам, который, видимо, под кайфом, вываливается из неё. Съемки прекращаются, режиссёр ругается с Чарли и говорит, что их группа больше не будет у него сниматься. Потом мы видим, как жена Лиама звонит Чарли и говорит о рождении дочки. Но Лиам не может приехать в больницу и Чарли отмазывает его. Позже он встречается с братом, и они говорят, что хотят бросить наркотики и возродить группу. Чарли играет на пианино новую, придуманную им, песню. Но на следующий день Чарли узнаёт, что Лиам продал пианино, что бы купить билет в Австралию и лечиться там от наркозависимости. Он бросает группу и Чарли, и уезжает с женой и дочкой в Австралию.

События

У Чарли видения. Ему кажется, что Аарон в опасности - будто бы он плывёт в колыбели в океане, и Чарли пытается спасти его. Также Чарли видит Клер и его маму. Облаченные в библейские одежды, они говорят, что Чарли должен спасти Аарона. Отношения между Клер и Чарли не улучшаются. Чарли не нравится, что она сближается с Локом. Кроме того, Лок находит тайник Чарли со статуэтками с героином и забирает их все себе. У Джека возникает идея создать армию выживших для борьбы с другими. Он делится ею с Аной-Люсией. Ей она нравится. Хёрли пытается сблизится с Либби. Эко что-то строит. Чарли рассказывает ему о своих видениях, и мистер Эко, как священник, усматривает в них знак того, что Аарона надо крестить. Чарли рассказывает об этом Клер. Затем, во время своего очередного видения, Чарли хватает Аарона и бежит с ним к океану. Все пугаются, но вскоре Чарли приходит в себя, извиняется и отдаёт ребёнка. Лок бьёт Чарли. Позже Эко крестит Аарона.

Интересные факты

* Чарли в третий раз за сериал стал центральным персонажем.
* Название серии указывает на крещение Аарона. Возможно огонь - это опасность, а вода - это святая вода, которой его крестили.
* Джек и Ана-Люсия полны решимости бороться с другими. А ведь они лидеры двух объеденившихся лагерей выживших, и значит у них двоих большой авторитет.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»