StarCraft II

StarCraft II

StarCraft II

StarCraft II

Wings of Liberty

Логотип StarCraft II
Разработчик Blizzard Entertainment
Издатель Activision Blizzard
Дизайнеры Дастин Броудер,
Сэмуайз Дидье,
Роб Макнотон
Дата выпуска Первая половина 2010[1][2]
Платформы PC/Windows[3],
Apple Macintosh /
Mac OS X[4]
Жанр RTS
Режимы игры Одиночный,
многопользовательский в системе Battle.net 2.0
Возрастной
рейтинг
ESRB: RP — Rating Pending
Управление Клавиатура и мышь
Официальный сайт

StarCraft IIкомпьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, продолжение StarCraft. Была анонсирована 19 мая 2007 года на фестивале Blizzard Worldwide Invitational в Сеуле, Южная Корея.[5][6] В отличие от предыдущей игры серии, StarCraft II будет обладать трёхмерной графикой, а также использовать физический игровой движок Havok.[3]. Изначально была задумана одна игра, но на выставке BlizzCon 2008 объявлено, что StarCraft II станет трилогией. Первая часть получила название StarCraft II: Wings of Liberty), а два дополнения — Heart of the Swarm и Legacy of the Void.

Содержание

Игровой процесс

Как и в StarCraft, основной акцент в игре уделён добыче ресурсов и многочисленным сражениям. Добывая ресурсы, игрок получает средства для строительства зданий, которые могут производить боевые единицы и улучшать их. Главное назначение боевых единиц — добыча ресурсов и атака противника. Цель игрока — уничтожить все здания противника (но необязательно все боевые единицы).

Разработчики обещают придерживаться принципов первой части и создать игру с грамотным балансом, где любая боевая единица будет обладать как сильными, так и слабыми сторонами. Как и в первой части, игра основана на добыче минералов и газа Веспен, после переработки которых игрок получает возможность строить здания. Постройки разных видов предназначены для разных целей, но, в основном, для создания и улучшения своей армии. Starcraft II будет очень динамичной игрой, в которой сложно будет подолгу планировать и анализировать каждый шаг.

Главной целью игры по-прежнему остается уничтожение противника. Для её достижения, игрок может использовать как наземные, так и воздушные войска. Последних в Starcraft II предостаточно, и каждый их тип по своему уникален. В игру добавлено множество новых юнитов, старые подверглись значительным изменениям, а некоторые были убраны. Разработчики нацелены на геймплей отличный от Warcraft III. По их словам, упор сделан на бои из многочисленных армий, и уменьшен акцент на микро-контроль. Герои же останутся лишь в кампаниях.

Изменения в общей механике:

  • Добавлен новый тип месторождений.
  • Лимит выделяемых юнитов увеличен до 255.
  • Можно выделять несколько зданий.
  • Рабочие автоматически начинают собирать ресурсы.
  • Игра обладает реалистичной физикой.

Сюжет

В течение 4-х лет после событий последней войны не было никакой информации о Зергах. Все разведывательные корабли, отправленные в сектор Копрулу, исчезали так и не доложив о том что видели. Таким образом, Терраны и Протоссы могли лишь предполагать о том, чем занималась Сара Керриган — новая предводительница Зергов — в течение стольких лет. Некоторые считали, что Зерги создают новую силу и выращивают более совершенные организмы, чтобы вновь продолжать наступление. И они были правы. В Starcraft II игроки встретятся со многими старыми знакомыми — маршалом Джимом Рейнором и темным храмовником Зератулом, узнают больше о загадочной расе Xel'Naga и побывают на новых планетах — в том числе Браксис-альфа, Бел'Шир и Чар — столице зергов.

Сетевая игра

По словам разработчиков, игра затачивается под мультиплеер. Учитывая то, что оригинал оказался более чем удачным в киберспортивном плане, создатели решили оставить интерфейс без значительных изменений. То же самое касается и пропорции юнитов. Все для того, чтобы у виртуальных спортсменов был максимально приятный переход на Starcraft II. Полная поддержка сетевой игры в Battle.net позволит сразиться с игроками из любой точки мира, заводить новых друзей и создавать внутренние онлайн-сообщества (кланы). Однако, возможно прямой поддержки мультиплеера по локальной сети не будет[7], только по Battle.net.

Разработка и развитие игры

Хотя дата выпуска не объявлена (Blizzard заявляют, что с одной стороны не хотят себя ограничивать, с другой — разочаровывать поклонников невыполненными сроками), известно, что разработка игры началась в 2003 году, сразу после выхода Warcraft III: The Frozen Throne[8]. Также известно, что на текущем этапе разработки (декабрь 2009 года) для полноценного тестирования доступен сетевой режим игры за все три фракции. Тестируется пре-бета версия игры, где оттачивается баланс и геймплей. Как и во всех играх компании Blizzard, будет возможна сетевая игра через сервис Battle.net. По заявлению компании, над игрой занято 40 разработчиков, а производственный бюджет проекта «неограничен».

Бета-тест

Blizzard планирует провести бета-тест игры. На данный момент он перенесен на 2010 год[9]. Для подачи заявки нужно скачать специальную программу с сайта Battle.net.

Редактор Карт

Редактор Starcraft II использует язык скриптов основанный на C++ с некоторыми специфическими условиями игры. Конечно для большинства пользователей будет предоставлен доступ к более дружественному интерфейсу редактора, который позволит новичкам и картостроителям среднего уровня создавать более продвинутые карты без знания каких-то особых деталей языка скриптов. Кроме этого, будет доступно большое количество опций и скриптов, чтобы дать игрокам ещё большую свободу действий, выходящую даже за грань жанра RTS. В Редактор Карт будут включены как некоторые единицы, отсутствующие в режиме многопользовательской игры, так и юниты из оригинальной версии, к примеру Драгун Протоссов. Максимальное количество объектов на карте — предположительно 10000, что гораздо больше чем было в редакторе для оригинальной игры. Любые лимиты, как на локациях, так и на триггерах будут исчисляться тысячами.

В BlizzCon 2009 были продемонстрированы будущие возможности редактора карт: можно создавать эффекты землетрясений, наводнений, уровни для Scroll-Shooter космических шутеров, и 3D Action стрелялок как в StarCraft GHOST[10].

Расы

Основная статья: Расы StarCraft

В игре присутствуют только три оригинальные расы: терраны, протоссы и зерги.

Персонажи

Герои предыдущей части, Сара Керриган, Джим Рейнор и Зератул, появятся и в Starcraft II. Персонаж Тайкус Финдли, представленный в рекламном видеоролике, будет одним из центральных в сюжете игры.

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "StarCraft II" в других словарях:

  • StarCraft — Éditeur PC Mac OS AN: Blizzard Entertainment EU: Sierra Entertainment …   Wikipédia en Français

  • StarCraft II — Éditeur Blizzard Entertainment Dévelop …   Wikipédia en Français

  • StarCraft — Entwickler …   Deutsch Wikipedia

  • Starcraft — Entwickler: Blizzard Entertainment Mass Media Interactive Entertainment (Nintendo 64 Version) Ve …   Deutsch Wikipedia

  • StarCraft — Обложка оригинального компакт диска Разработчик Blizzard Entertainment Из …   Википедия

  • Starcraft — Обложка оригинального компакт диска Разработчик Blizzard Entertainment Издатели Blizzard Entertainment, Sierra Entertainment, Soft Club Локализатор …   Википедия

  • StarCraft 2 — StarCraft II StarCraft II Éditeur Blizzard Entertainment …   Wikipédia en Français

  • Starcraft 2 — StarCraft II StarCraft II Éditeur Blizzard Entertainment …   Wikipédia en Français

  • Starcraft II — Éditeur Blizzard Entertainment …   Wikipédia en Français

  • StarCraft 64 — StarCraft StarCraft Éditeur (Win), (Mac) …   Wikipédia en Français

  • Starcraft — Éditeur (Win), (Mac) …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»