Дом Хлаалу

Дом Хлаалу

Дом Хлаалу

Tes-project.png
В Википедии есть портал
«TES»
Проект «TES» В Википедии есть проект
«TES»


Дом Хлаалу (англ. House Hlaalu) — самый молодой из Великих Домов Данмеров из игрового мира The Elder Scrolls. Цвет дома — жёлтый. Его символ — весы (что, вероятно, обусловлено торговой направленностью дома). В игре The Elder Scrolls III: Morrowind можно вступить в Дом Хлаалу.

Стилизованный символ дома Хлаалу

Содержание

Политика

Резиденция дома Хлаалу в Балморе

Дом Хлаалу — наиболее влиятельный из всех Великих Домов Морровинда, несмотря на то, что и самый молодой. Именно Дому Хлаалу принадлежат король Морровинда Хелсет и управитель Вварденфелла герцог Ведам Дрен (являлся Грандмастером этого великого дома во время событий TES3).

Этот Дом первым начал переговоры с Империей, что вскоре и привело к его возвышению. Дом открыто показывает свою дружбу с Империей, активно сотрудничает с имперскими организациями. Также Хлаалу наиболее лояльно относятся к чужеземцам.

Среди Хлаалу, особенно молодых, до освобождения рабов указом Хелсета было немало сторонников отмены рабства. Аболиционисты Хлаалу, рабы и противники рабства из других провинций Империи создали организацию «Две Лампы». Дочь герцога Дрена, Ильмени Дрен, была одной из тайных покровительниц этой организации.

Но в тоже время, будучи Домом торговцев и мошенников, эта организация часто пренебрегает традициями данмеров ради прибыли и экспансии. Не секрет, что Орвас Дрен (брат Ведама Дрена) — лидер преступной организации Камонна Тонг.

С некоторого времени Дом Хлаалу образовал альянс с Домом Дрес.

Советники Дома Хлаалу

  • Госпожа Веланда Омани, данмер, Лорд Плантации Омани, проживает на острове Элмас, Восточный Вивек. Говорят, она связана с Камонной Тонг и Орвасом Дреном.
  • Господин Драм Беро, данмер, живет где-то в Вивеке, но мало кто знает, где именно.
  • Господин Крассиус Курио, имперец, проживает в Поместье Курио, Поселение Хлаалу, Вивек. Одиозная личность. Драматург («Похотливая аргонианская дева», «Танец с трехногим гуаром»), меценат, искусный политик, он куда более известен своим эксцентричным поведением и свободными взглядами. Этот советник становится куратором игрока, когда тот поднимается в иерархии Дома достаточно для того, чтобы начать строить поместье. Можно сказать, что Курио предпочитает не разделять деловые и интимные отношения, и его мало интересует пол и раса партнера.
  • Господин Инглинг Полутролль, нордлинг, проживает в Поместье Инглинг, Округ Св. Олмса, Вивек. Выращивает боевых крыс. Ходят слухи, что он нечист на руку.
  • Госпожа Нивена Улис, данмер, обитает в Поместье Улис, Суран. Также, возможно, связана с Камонной Тонг и ее руководителем.

Географическое положение

Дому Хлаалу на Вварденфелле принадлежат, в том числе, города Балмора и Суран, земля между ними с плантациями на ней, Горький Берег, включая рыбацкие деревушки Хла Оуд и Гнаар Мок, а так же — Поля Кумму (англ. Fields of Kummu), немаловажное место паломничества Храма. У Хлаалу есть свой район в Вивеке.

Вне Вварденфелла Дом владеет плодородными землями Региона Крагенмур к западу от Внутреннего Моря с центром в городе Нарсис. Также им принадлежит еще небольшая часть Региона Велотис севернее Региона Крагенмур.

Интересные факты

  • Название Дома, скорее всего, произошло от фамилии данмерского рода Хлаалу. Эту фамилию на Вварденфелле носит глава Мораг Тонг Эно Хлаалу, представитель Дома в Эбенгарде Релен Хлаалу, жрица Храма Балморы, дама-ординатор из Вивека, а также несколько малоизвестных жителей, от аристократов дома Хлаалу до простых шахтеров. Есть также похожая фамилия Хлаало. В Сиродииле фамилию Хлаалу носит член Дома, алхимик Фалану Хлаалу, уехавшая из Морровинда из-за проблем с некрофилией.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Дом Хлаалу" в других словарях:

  • Дом Дагот — один из Великих Домов древнего Ресдайна в фэнтезийной вселенной Elder Scrolls. Символ дома Дагот Содержание 1 История в Первую Эру …   Википедия

  • Дом Индорил — В Википедии есть портал «TES» …   Википедия

  • Дом Дрес — В Википедии есть портал «TES» …   Википедия

  • Дом Редоран — В Википедии есть проект «TES» Дом Редоран (англ. House Redoran) один из пяти ныне существующих Великих Домов данмеров в и …   Википедия

  • Дом Телванни — В Википедии есть проект «TES» Дом Телванни (англ. House Telvanni) один из Великих Домов данмеров, Дом чародеев и волшебн …   Википедия

  • Хлаалу — В Википедии есть проект «TES» Дом Хлаалу (англ. House Hlaalu)  самый молодой из Великих Домов Данмеров из игрового мира The Elder Scrolls. Цвет дома  жёлтый. Его символ весы (что, вероятно, обусловлено торговой направленностью дома). В игре The… …   Википедия

  • Шестой Дом — Дом Дагот один из Великих Домов древнего Ресдайна в вымышленной вселенной Elder Scrolls. Символ дома Дагот Содержание 1 История в Первую Эру 2 …   Википедия

  • Великий Дом Телванни — В Википедии есть проект «TES» Дом Телванни (англ. House Telvanni) один из Великих Домов данмеров, Дом чародеев и волшебников из мира The Elder Scrolls. Цвет Дома коричневый. В игре The Elder Scrolls III: Morrowind можно вступить в Дом Телванни …   Википедия

  • Корпрус — Дом Дагот один из Великих Домов древнего Ресдайна в вымышленной вселенной Elder Scrolls. Символ дома Дагот Содержание 1 История в Первую Эру 2 …   Википедия

  • Великие Дома Морровинда — Великие Дома Морровинда, или Великие Дома Данмер в серии игр The Elder Scrolls  данмерские организации, изначально происходящие из кланов оседлых данмеров. Тёмные эльфы принадлежат Домам по праву рождения или брака, в настоящее время… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»