Рябокобыленко, Артур Андреевич

Рябокобыленко, Артур Андреевич
Футбол
Артур Рябокобыленко
Общая информация
Полное имя Артур Андреевич Рябокобыленко
Родился 5 апреля 1991(1991-04-05) (21 год)
Кстово, Нижегородская область, СССР
Гражданство Флаг России Россия
Рост 176 см
Вес 65 кг
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб Флаг России Амкар
Номер 66
Карьера
Молодёжные клубы
0000—2009 Флаг России Спартак (Москва)
2009—н.в. Флаг России Амкар
Клубная карьера*
2012—н.в. Флаг России Амкар 11 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 8 декабря 2012.


Арту́р Андре́евич Рябокобыле́нко (5 апреля 1991, Кстово, Нижегородская область, СССР) — российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Амкар».

Карьера

Артур начал заниматься футболом в родном городе Кстово, Нижегородская область. Там он играл за футбольную команду «Импульс»[1]. В раннем возрасте футболиста пригласили на просмотр в спортивную школу московского «Спартака», который он успешно прошел. В 2009 году Рябокобыленко стал выпускником спартаковской академии, но клуб не стал подписывать с ним контракт. Но вскоре футболист заключил контракт с пермским «Амкаром». С первого же сезона в команде Артур стал игроком основы амкаровской «молодежки»[2].

В 2011 году игрок стал привлекаться Рашидом Рахимовым к тренировкам с основным составом пермской команды. Зимой 2012 года ездил на первый предсезонный сбор с первой командой[3]. В товарищеском матче с новороссийским «Черноморцем» отметился красивым забитым мячом[4].

15 февраля был отдан в аренду футбольному клубу «Уфа»[5], но проведя с командой половину предсезонного сбора, 23 февраля покинул расположение команды в Кипре и вернулся в «Амкар»[6].

12 марта впервые попал в заявку «Амкара» на матч чемпионата России с нальчикским «Спартаком» (2:1), но на поле так и не появился[7]. 14 апреля, в матче с Крыльями Советов (1:2), Артур дебютировал в составе пермского клуба в Премьер-Лиге. Он вышел на поле на 71 минуте встречи, заменив Константина Васильева[8]. 26 августа, в матче первенства с «Краснодаром» (2:2), забил свой первый мяч за «Амкар»[9].

Примечания

Ссылки




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Рябокобыленко, Артур Андреевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»