Медаль «За содействие» (СК России)

Медаль «За содействие» (СК России)
Медаль «За содействие»
Za sodeystvie lenta.png Za sodeistvie (SKR).JPG
Страна

Российская Федерация

Тип

Медаль Следственного комитета Российской Федерации

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

15 июля 2011

Очерёдность
Старшая награда

Медаль «За безупречную службу»

Младшая награда

Медаль «Ветеран следственных органов»

Медаль «За соде́йствие» — ведомственная медаль Следственного комитета Российской Федерации, учреждённая приказом Следственного комитета при прокуратуре РФ от 15 июля 2011 г. № 111.

Содержание

Правила награждения

Согласно Положению медалью «За содействие» награждаются: лица, не работающие в следственных органах и учреждениях Следственного комитета, в том числе пенсионеры правоохранительных органов, сотрудники средств массовой информации и члены общественных организаций, за содействие в раскрытии и расследовании преступлений, обеспечении успешной работы следственных подразделений, за пропаганду и освещение в средствах массовой информации положительных результатов работы следственных органов, а также иностранные граждане за плодотворное сотрудничество со следственными органами Следственного комитета, помощь в расследовании конкретных преступлений.

Медалью могут быть награждены федеральные государственные гражданские служащие Следственного комитета за содействие в расследовании конкретных преступлений, выполнение работы (деятельности), не входящей в их непосредственные служебные обязанности.

Повторное награждение медалью не производится.

Описание медали

Реверс медали

Медаль изготавливается из позолоченной латуни и представляет собой круг диаметром 32 мм.

На аверсе медали — по окружности рельефное изображение венка из лавровых и дубовых листьев, в центре — рельефное изображение лавровой ветви расположенной горизонтально справа налево под углом 10 градусов на фоне щита с двумя перекрещивающимися за ним, мечами. На реверсе — в центре рельефная надпись «За содействие», под надписью — рельефное изображение лавровой и дубовой ветви, перевязанных лентой. По окружности — рельефная надпись «Следственный комитет Российской Федерации». Медаль номера не имеет.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой серого цвета шириной 24 мм. По центру ленты одна полоска белого цвета шириной 6 мм.

Правила ношения

Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации после медалей Следственного комитета перед медалью «Ветеран следственых органов».

См. также

Источник

  • Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28.12.2010 № 403-ФЗ (ст. 27)
  • Приказ Следственного комитета при прокуратуре РФ от 15 июля 2011 г. № 111 «О наградах Следственного комитета Российской Федерации»

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «За содействие» (СК России)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»