Знак отличия «Отличник следственных органов»

Знак отличия «Отличник следственных органов»
Знак отличия «Отличник следственных органов»
Znak Otlichnik sledstvennykh organov.jpg
Страна

Российская Федерация

Тип

Знак отличия Следственного комитета Российской Федерации

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

15 июля 2011

Знак отличия «Отли́чник сле́дственных о́рганов» — ведомственная награда Следственного комитета Российской Федерации, учреждённая приказом Следственного комитета РФ от 15 июля 2011 г. № 111.

Содержание

Правила награждения

Согласно Положению знаком отличия «Отличник следственных органов» награждаются: сотрудники и федеральные государственные гражданские служащие следственных органов и учреждений Следственного комитета за большой вклад в обеспечение деятельности Следственного комитета, высокие достижения в работе и примерное исполнение служебных обязанностей.

Повторное награждение знаком отличия не производится.

Описание знака отличия

Знак отличия изготавливается из латуни и представляет собой крест 45×45 мм с односторонним изображением, выступающими и накладными элементами. Технология изготовления — штамп с высоким рельефом, использованием горячих эмалей и гальванизации золотом 750 пробы 0,24 мкм.

Нагрудный знак имеет вид равностороннего креста с расширяющимися плечами. С лицевой стороны плечи креста по периметру окаймлены золотистым рантом и залиты эмалью бордового цвета. В центре креста — накладной рельефный золотой венок, слева — из лавровых, справа — из дубовых веток, перевязанный золотой лентой, на котором расположен накладной элемент в виде цветной рельефной эмблемы Следственного комитета РФ, покрытый синей эмалью (кроме изображения двуглавого орла и воина в центре). На нижнем плече креста — золотое рельефное изображение свитка с рельефной надписью «Отличник следственных органов». Знак номера не имеет.

На обратной стороне имеется нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде.

Правила ношения

Знак отличия «Отличник следственных органов» носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации после нагрудного знака «Почётный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации».

Привилегии

Сотруднику, награжденному знаком отличия выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере трех должностных окладов.

Источник

  • Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28.12.2010 № 403-ФЗ (ст. 27)
  • Приказ Следственного комитета России от 15 июля 2011 г. № 111 «О наградах Следственного комитета Российской Федерации»

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Знак отличия «Отличник следственных органов»" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»