Гаврила Путёвый

Гаврила Путёвый
Гаврила Путёвый
Эдуард Юрьевич Гаврилов
Гаврила Путевый.jpg
Имя при рождении:

Эдуард Гаврилов

Род деятельности:

актёр, радиоведущий, шоумен.

Дата рождения:

26 июня 1969(1969-06-26) (43 года)

Место рождения:

Flag of Russia.svg Россия

Дети:

Софья Гаврилова

Награды и премии:

Лучший ведущий юмористического шоу среди городов вещания Авторадио в России

Сайт:

gavrilaputevyi.fo.ru

Эдуа́рд Ю́рьевич Гаври́лов (псевдоним Гаврила Путёвый) (род. 26 июня 1969, Узловая,Тульской область, СССР) — российский радиоведущий, актёр,шоумен

Содержание

Биография

Начало.

Родился в Узловой , Тульской области,[1] в семье инженера Юрия Константиновича Гаврилова и врача Светланы Фёдоровны Гавриловой. Через несколько лет после рождения Эдуарда, семья переехала в Новомосковск[2]. Там он закончил среднюю школу, в старших классах был лучшим спортсменом, бегал на лыжах, стрелял из винтовки, играл в футбол, хоккей, волейбол, баскетбол. В школьные годы активно занимался дзюдо, был чемпионом области в весе до 69 кг.[3] Спортивную карьеру продолжить не удалось по причине ухудшения зрения из за тренировок и большого интереса к чтению.

Университет.

В планах было поступление в Бакинское общевойсковое училище, по совету школьного воен.рука. Подавал заявление в военкомат пойти добровольцем воевать в Афганистан. Заявление не было принято, по причине недостаточного количества лет. В 1986 поступил в Тульский педагогический институт[4] на индустриально педагогический факультет. В период учёбы вел секцию дзюдо в в Яснополянском детском доме.

 ЗА каждый проступок или двойку дополнительная физическая нагрузка им полагалась. И постепенно и курить все бросили, и успеваемость подтянули…[5]

День радио (2011)
Театр.

На первом курсе увлекся театром СТЭМа. Поступил актёром в студенческую группу. Через некоторое время стал руководителем театра и занимался творческой работой несколько лет. За это время коллектив вырос, ездил по городам в составе институтской агит.бригады, принимал участие во многих театральных областных и общероссийских фестивалях. Дипломант многих театральных конкурсов. В 1996 году, Эдуард организовал в Туле первый международный фестиваль театра СТЭМа, «Ради Смеха»[6]

Армия.

После первого курса, Эдуарда призвали в армию. Служил в Московской военной части, в инженерных войсках. Принимал творческое участие в деятельности военного ВИА, там же продолжил заниматься борьбой.

СТЭМ.КВН.

Вернувшись на второй курс университета, Эдуард продолжил учиться и заниматься театром СТЭМа. На 4-том курсе женился на однокурснице. После окончания учёбы, уехал на родину жены в Ивановскую область, где прожил пять лет. Там работал в милиции, в паспортно-визовой службе. Вернувшись в Тулу, устроился на работу в Педагогический университет, где занял должность зам.декана по воспитательной работе индустриально педагогического факультета. И снова взялся за работу в театре СТЭМа. К этому времени, театр обрел свое название « Белая Ворона»[7] .(Кстати, сейчас фестиваль СТЭМа[8] под этим названием проходит ежегодно в Барнауле) Через 3 года начал свою карьеру в Тульском региональном филиале российской правовой академии, в должности проректора по воспитательной работе, где создал команду КВН « Тульский сувенир».[9]

Гаврила Путевый с кубком " Лучший ведущий юмористического шоу среди городов вещания Авторадио в России"
Радио.

В 1998 году Эдуарда пригласили попробовать свои силы на Русском радио[10] в Туле. Новую интерактивную программу «НОВАЯ РУССКАЯ ФОРМУЛА» вел уже не Эдуард Гаврилов, а Гаврила Путевый .

Волновался конечно дико перед первым эфиром …Но сначала долго придумывали псевдоним, и когда уже надо было давать статью в газету о новой акции и ведущем, наткнулся на слово путь…путевой…путёвый! Гаврила Путевый получился. (Записано со слов Э.Г).[11]

В это же время работал в одном из тульских рекламных агентств, где начал писать тексты для роликов, придумывать слоганы и т. д. На той же частоте работал на радио «Шансон»[12] .В 2000 году в Туле открылось «Родное радио» которое вещало с 9 утра до 10 вечера. Гаврила Путевый вел утреннее авторское шоу «Планёрка» в тандеме с Ильей Шереметьевым, линейные эфиры, программу по заявкам, и многие другие известные проекты . С 2002 исполнял обязанности продюсера на радио Шансон. В 2001 году провел первую свадьбу для коллеги. На 2012 год[13] на счету Гаврилы Путевого более 400-сот свадеб и других праздничных мероприятий. Также многие масштабные городские мероприятия[14]: день города,[15]ежегодный фестиваль «Автострада»[16] . В 2003 году Эдуард перешёл работать в радиохолдинг «Первый», который объединял 5 радиостанций. Гаврила Путевый[17] занял место креативного директора, ведущего Авторадио. Первый эфир на Авторадио, состоялся также в 2003 году. Студия была организована на главной площади Тулы. В 2004 году принял участие в региональном семинаре Авторадио в Москве, где познакомился с Мурзилками Интернейшенел.[18], а также получил звание [http://www.publiciti.ru/ru/interview/6pyatnadtsat-let-tochka-obratnogo-otscheta19«Лучшего ведущего юмористического шоу среди городов вещания Авторадио в России"[19]. В Туле Гаврила выступал вместе с « Мурзилками» на одной сцене. Мероприятие проходило в «Манеже» центрального стадиона Арсенал. С 1998 по 2012[20] организовал более 400 мероприятий, провел в эфире по числу программ «несколько лет жизни», создал более тысячи креативных радийных проектов. В настоящее время работает в должности главного специалиста компании « Медиа траст».[21].

Герб Гавриловых

Семья

  • Бабушка- Анна Фатуева.[22] Всю жизнь проработала в колхозе, в деревне Верховные Люторичи, Узловского района.
  • Дед- Федор Фатуев занимал должность, главного бухгалтера в деревне Верховные Люторичи. Во время войны работал в тылу. Есть медали.
  • Бабушка — Нина Гаврилова . Работала учителем русского языка и литературы в школе в деревне Полунино,Узловского района.
  • Дед — Константин Гаврилов. Работал на железной дороге. В военные годы служил артиллеристом.
  • Мать- врач, Светлана Федоровна Гаврилова.
  • Отец- инженер, Юрий Константинович Гаврилов.
  • Сестра — Римма Гаврилова(Иванова). Работает в налоговой службе г. Новомосковск.
  • В браке с Юлией Савицкой (Гавриловой) родилась дочь Софья Гаврилова.

Немного истории

Значение фамилии Гаврилов

От имени Гавриил[23] (от др.евр. 'божественный воин'). Гаврик, Гавша, Ганя, Ганша, Ганька — уменьшительные формы этого имени. Один из персонажей романа Достоевского 'Идиот' — молодой человек Ганя Иволгин; официально его именуют Гаврилой Ардалионовичем. Одним из покровителей этого имени является Архангел Гавриил — ангел,[24] сообщающий Деве Марии благую весть о Рождении Иисуса Христа (Благовещение) и её смерти. Архангел Гавриил часто изображается на северных дверях иконостаса. Также он — один из щитодержателей на Гербе Российской империи.

Некоторые Гавриловы[25] — не титулованный дворянский род, ведущий свое происхождение от Ипата Гаврилов. Герб рода помещен в первой части «Общего гербовника Дворянских родов Всероссийской Империи». Гавриил, со временем получил фамилию Гаврилов.

Автострада

Автострада

Гаврила Путевый бессменный ведущий международного автомобильного фестиваля « Автострада». (Название также принадлежит Г. П.). 5-го июня 2004 года, «Авторадио-Тула» совместно с клубом «Ретро стиль» провели первый автомобильный фестиваль под названием — Автострада 2004.С каждым годом участников становилось все больше и больше. Для сравнения! В 2004 году в шоу участвовали около 50-ти автомобилей, в 2011 году, уже более 300-т. В 2011 году Автострада стартовала и в Калуге. Более подробную информацию о фестивале можно найти на официальном сайте www.avtostrada.tula.ru[26]

Увлечения

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»