- Великобритания на летних Олимпийских играх 1912
-
Великобритания на Олимпийских играх Код МОК: GBR НОК: Британская олимпийская ассоциация Олимпийские игры в Стокгольме Спортсмены 274 в 16 видах спорта Знаменосец Чарльз Смит Медали
Место: 3Золото
10Серебро
15Бронза
16Всего
41Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 На летних Олимпийских играх 1912 года Соединённое королевство Великобритании и Ирландии представляли 274 спортсмена (264 мужчин, 10 женщин). Они завоевали 10 золотых, 15 серебряных и 16 бронзовых медалей, что вывело сборную на 3-е место в неофициальном командном зачёте.
Медалисты
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Арнольд Джексон Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м Золото Дэвид Джейкобс
Генри Макинтош
Виктор д’Арси
Вилли ЭпплгартЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×100 м Золото Артур Берри
Рональд Бребнер
Томас Бёрн
Джозеф Дайнс
Эдвард Ханни
Гордон Хор
Артур Найт
Генри Литтлуорт
Иван Шарп
Гарольд Уолден
Вив Вудворд
Дуглас Макуайтер
Гарольд Стэмпер
Эдвард РайтФутбол Мужчины Золото Уильям Киннир Академическая гребля Мужчины, одиночки Золото Сидни Сван
Лесли Уорлмелд
Эдгар Бюргесс
ДугласЭварт Хорсфолл
Джеймс Гил лен
Артур Гартон
Алистер Керби
Филип Флеминг
Генри УэллсАкадемическая гребля Мужчины, восьмёрки Золото Джон Лессимор
Роберт Мюррей
Джозеф Пепе
Уильям ПиммСтрельба Мужчины, малокалиберная винтовка, 50 м, командное первенство Золото Изабелла Мур
Дженни Флетчер
Анни Спеэрс
Ирэн СтиэрПлавание Женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем Золото Эдит Хэннем Теннис Женщины, одиночный разряд в помещении Золото Эдит Хэннем
Чарльз ДиксонТеннис Смешанный разряд в помещении Золото Чарльз Смит
Джордж Корнет
Джордж Уилкинсон
Чарльз Багби
Артур Хилл
Пол Радмилович
Айзек БентхэмВодное поло Мужчины Серебро Эрнст Уэбб Лёгкая атлетика Мужчины, ходьба на 10 км Серебро Фредерик Грабб Велоспорт Мужчины, велогонка, личное первенство Серебро Фредерик Грабб
Леонард Мередит
Чарльз Мосс
Уильям ХэммондВелоспорт Мужчины, велогонка, командное первенство Серебро Эдгар Селигман
Артур Эверитт
Мартин Холт
Персиваль Дэвсон
Роберт Монтгомерай
Сидней МартинёФехтование Мужчины, шпага, командное первенство Серебро Джулиус Бересфорд
Карл Верной
Чарлз Раут
Брюс ЛогенАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки с рулевым Серебро Уильям Фисон
Уильям Паркер
Томас Гиллеспи
Бьютфорт Бердекин
Фредерик Питмен
Артур Уиггинс
Роберт Берн
Чарлз Литтлджон
Джон УолкерАкадемическая гребля Мужчины, восьмёрки Серебро Харкурт Оммундсен
Генри Барр
Эдвард Скилтон
Джеймс Рэйд
Эдвард Парнелл
Артур ФалтонСтрельба Мужчины, армейская винтовка, 200, 400, 500 и 600 м, командное первенство Серебро Уильям Милн Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка, 50 м Серебро Уильям Милн
Уильям Стайлс
Джозеф Пепе
Уильям ПиммСтрельба Мужчины, малокалиберная винтовка, 25 м, командное первенство Серебро Джон Батт
Уильям Гросвенор
Гарольд Хамби
Александр Мондер
Чарльз Палмер
Джордж УитакерСтрельба Мужчины, трэп, командное первенство Серебро Джон Хэтфилд Плавание Мужчины, 400 м вольным стилем Серебро Джон Хэтфилд Плавание Мужчины, 1500 м вольным стилем Серебро Чарльз Диксон Теннис Мужчины, одиночный разряд в помещении Серебро Хелен Эйтчисон
Херберт БэрретТеннис Смешанный разряд в помещении Серебро Александер Мунро, Джон Севелл, Джон Джеймс Шеферд, Джозеф Доулер, Эдвин Миллс, Фредерик Хамфрис, Матиас Хайнес, Уолтер Чаффе Перетягивание каната Мужчины Бронза Вилли Эпплгарт Лёгкая атлетика Мужчины, 200 м Бронза Джордж Хатсон Лёгкая атлетика Мужчины, 5000 м Бронза Эрнест Хенли
Джордж Никол
Сирил Сидхаус
Джеймс СоуттерЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×400 м Бронза Джо Коттрилл
Джордж Хатсон
Уильям Мур
Эдвард Оуэн
Сирил ПортерЛёгкая атлетика Мужчины, командная гонка на 3000 м Бронза Эрнест Глоувер
Фредерик Хиббинс
Томас ХамфрисЛёгкая атлетика Мужчины, командный кросс Бронза Изабелла Уайт Прыжки в воду Женщины, 10-м вышка Бронза Альберт Беттс
Уильям Каухиг
Сидней Кросс
Харольд Дикасон
Херберт Дрёри
Бернард Франклин
Леонард Хансон
Самуэль Ходжеттс
Чарлз Лак
Уильям Маккюн
Рональд Маклин
Альфред Мессенджер
Хенри Оберхользер
Эдуард Пеппер
Эдуард Поттс
Reginald Potts
Джордж Росс
Чарлз Симмонс
Артур Саузерн
Уильям Титт
Чарлз Вигёрс
Самуэль Уолкер
Джон ВитэйкерСпортивная гимнастика Мужчины, командное первенство Бронза Гарольд Бёрт Стрельба Мужчины, малокалиберная винтовка, 50 м Бронза Чарльз Стюарт Стрельба Мужчины, произвольный пистолет, 50 м Бронза Чарльз Стюарт
Хью Дюрант
Альберт Кемпстер
Горацио ПоултерСтрельба Мужчины, произвольный пистолет, 50 м, командное первенство Бронза Чарльз Стюарт
Хью Дюрант
Альберт Кемпстер
Горацио ПоултерСтрельба Мужчины, дуэльный пистолет, 30 м, командное первенство Бронза Перси Кортмен Плавание Мужчины, 400 м брассом Бронза Уильям Фостер
Томас Баттерсби
Джон Хэтфилд
Генри ТейлорПлавание Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем Бронза Дженни Флетчер Плавание Женщины, 100 м вольным стилем Бронза Чарльз Диксон
Альфред БимишТеннис Мужчины, парный разряд в помещении Бронза Мэйбел Партон Теннис Женщины, одиночный разряд в помещении Ссылки
Страны на летних Олимпийских играх 1912 Азия Америка Африка Европа Австрия • Бельгия • Богемия • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Дания • Исландия • Италия • Люксембург • Нидерланды • Норвегия • Османская империя • Португалия • Россия • Сербия • Финляндия • Франция • Швейцария • Швеция
Океания Категории:- Великобритания на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1912 года
Wikimedia Foundation. 2010.