Австрийская общественная служба за границей

Австрийская общественная служба за границей

Организация австрийской службы за границей (Österreichischer Auslandsdienst) является некоммерческой организацией, утвержденной Министерством Внутренних Дел Австрии. По этой программе возможно заменить регулярную службу в Австрии на 12 месяцев альтернативной военной службы за границей.

Её основал в 1992 году Др. Андреас Майслингер (Dr. Andreas Maislinger), представитель инсбрукской школы политических наук. 1 сентября 1992 года первые альтернативные служащие из Австрии приступили к работе в мемориальном Музее Аушвиц-Биркенау. Австрийская служба за границей (Auslandsdienst) осуществляется в трех областях: служба памяти жертв Холокоста, социальная служба и служба делу мира.

В 1998 году организация «Австрийская служба за границей» получила официальное признание, с главным представительством в Инсбруке. Возглавляет её по-прежнему её основатель доктор Майслингер. В каждой федеральной земле Австрии проводятся ежемесячные встречи активистов альтернативной службы. Организация службы за границей имеет 63 партнёрские организации и располагает 125 рабочими местами (данные на июнь 2005 года). Австрийская служба за границей является самой большой организацией в Австрии, предоставляющей возможность альтернативной службы за границей.

В России организация сотрудничает с социальным центром «ГУ СРЦ Вера» в Санкт-Петербурге. Этот центр осуществляет проекты для бездомных детей. В конечном счёте организация сотрудничает с Научно-просветительным центром «Холокост» — первая на постсоветском пространстве организация, поставившая целью увековечение памяти о жертвах Холокоста.

Содержание

Австрийская служба памяти жертв Холокоста

Служащие находят себе применение в музеях, мемориальных комплексах и др. институтах, занимающихся разоблачением преступлений национал-социализма (например, Центр Визенталь в Лос-Анжелесе или Яд ва-Шем в Иерусалиме)

Австрийская социальная служба

Служащие участвуют в решении насущных социальных проблем того государства, в котором они проходят альтернативную службу (например, работают с бездомными детьми, сотрудничают в проектах по улучшению водоснабжения и т.д)

Австрийская служба делу мира

Служащие работают в различных миротворческих организациях в зонах конфликтов, а также в историко-архивных институтах, изучающих вооруженные внутренние конфликты и национальные распри. (например, Институт Джона Раби в Китае или внегосударственные организации в Израиле).

Международный совет

Эрнст Флориан Винтер, председатель

Места организации

Flag of Argentina.svg Аргентина

Flag of Australia.svg Австралия

Flag of Belgium (civil).svg Бельгия

Flag of Bosnia and Herzegovina.svg Босния и Герцеговина

Flag of Brazil.svg Бразилия

Flag of Bulgaria.svg Болгария

Flag of Hungary.svg Венгрия

Flag of the People's Republic of China.svg КНР

Flag of Chile.svg Чили

Flag of Costa Rica (state).svg Коста-Рика

Flag of Germany.svg Германия

Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Flag of France.svg Франция

Flag of Gabon.svg Габон

Flag of Guatemala.svg Гватемала

Индия Индия

Flag of Israel.svg Израиль

Flag of Italy.svg Италия

Flag of Japan.svg Япония

Flag of Canada.svg Канада

Flag of Kenya.svg Кения

Flag of Croatia.svg Хорватия

Flag of Madagascar.svg Мадагаскар

Flag of Mexico.svg Мексика

  • Место в сооружении

Flag of Nicaragua.svg Никарагуа

Flag of the Netherlands.svg Нидерланды

Flag of Norway.svg Норвегия

Flag of Pakistan.svg Пакистан

Flag of Peru.svg Перу

Flag of Poland.svg Польша

Flag of Romania.svg Румыния

Flag of Russia.svg Россия

Flag of the Czech Republic.svg Чехия

Flag of Turkey.svg Турция

Flag of Uganda.svg Уганда

Flag of Ukraine.svg Украина

При общественной организации «ЕФУ» работает еврейский культурный центр «Кинор». Волонтёр австрийской общественной службы помогает фонду организовывать проекты и проводить мероприятия.

Flag of the United States.svg США

Flag of Belarus.svg Белоруссия

  • Минск — Belarussian Children’s Hospice
  • Минск — 'Dietski dom no. 6' — Kinderheim no.6
  • Минск — Kindergarten for Children with Special Needs

Финансирование

Австрийская Республика через посредство «Объединения помощи служащим за границей» предоставляет каждому служащему определенный бюджет, в размере в среднем 5000, максимально 9000 евро в год.

Австрийский служащий года за границей

С 2005 каждый год австрийская служба за границей награждает званием «лучший австрийский служащий года за границей» из всех тех, кто обязан проходить альтернативную службу. В 2007 году была приглашена к награде в венский палас Эпштейн президент национального совета Барбара Праммер, а церемонию проводил Посол Израиля в Австрии Дан Ашбель. В марте 2009 эту награду (австрийский служащий 2008 года за границей) вручал главный верхней Австрии Иосиф Пюрингер, церемония награждения проходила в Линцер Ландхаузе.

Премия Австрийской мемориальной службы

Austrian Holocaust Memorial Award

С 2006 каждый год австрийская служба за границей награждает премией австрийской мемориальной службы того человека, кто отличился в работе «память о холокосте».

Союзы, работающие совместно с австрийской службой за границей

  • Церковная община Фрастанц
  • Ландлерхильфе находящаяся в верхней Австрии
  • Союз «мемориальная служба»
  • Горизонт 3000
  • Союз «Никогда не забыть»
  • Союз «Австрийская служба за границей»

См. также

Веб-Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Австрийская общественная служба за границей" в других словарях:

  • Австрийская служба памяти жертв Холокоста — является альтернативой австрийской военной службе. Проходящие службу заняты в наиболее важных памятниках Холокоста. Служба «Геденкдинст» (немецкое название организации) была основана политологом доктором Андреасом Майслингером (Инсбрук, Тироль,… …   Википедия

  • Научно-просветительный центр «Холокост» — Научно просветительский центр Холокост Тип Общественная организация …   Википедия

  • ИЗДАТЕЛЬСТВА И ИЗДАНИЯ ДУХОВНО-МУЗЫКАЛЬНЫЕ — гос., церковные и частные орг ции в России и др. странах, выпускавшие печатные издания правосл. церковных песнопений, и их публикации. В России в XVII нач. XX в. В XVII в. издание крюковых певч. книг в России не состоялось ни в 1652 г., когда… …   Православная энциклопедия

  • Капитал — (Capital) Капитал это совокупность материальных, интеллектуальных и финансовых средств, используемых для получения дополнительных благ Определение понятия капитала, виды капитала, рынок капитала, кругооборот капитала, проблема оттока… …   Энциклопедия инвестора

  • Франция — (France) Французская Республика, физико географическая характеристика Франции, история Французской республики Символика Франции, государственно политическое устройство Франции, вооружённые силы и полиция Франции, деятельность Франции в НАТО,… …   Энциклопедия инвестора

  • Польша — (Polska)         Польская Народная Республика (Polska Rzeczpospolita Ludowa), ПНР.          I. Общие сведения          П. социалистическое государство в Центральной Европе, в бассейне рр. Висла и Одра, между Балтийским морем на С., Карпатами и… …   Большая советская энциклопедия

  • Александр I (часть 2, III) — Период третий. ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ (1816 1825). В Петербурге начало 1816 года было ознаменовано рядом придворных празднеств: 12 го (24 го) января состоялось бракосочетание Великой Княгини Екатерины Павловны с Наследным принцем виртембергским, а …   Большая биографическая энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»