Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования (СПбИГО)

Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования (СПбИГО)

Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования (СПбИГО) — российская компания. Полное наименование — Негосударственная автономная некоммерческая образовательная организация высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования". Институт расположен в Санкт-Петербурге, по адресу улица Лифляндская, д. 4 (ст. м. "Нарвская").

Содержание

История

Компания основана в 1998 году. Первые годы существования СПбИГО располагался в одном из корпусов своего учредителя - РГПУ им. А.И. Герцена. С 2002 г. институт размещается по своему нынешнему адресу: Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, дом 4.

За это время на четырех этажах здания силами института отремонтированы и оборудованы учебные, административные и вспомогательные помещения, а также актовый зал, Учебный театр, библиотека, читальный зал и зал заседаний Ученого совета, Студенческий клуб со сценой и радиостудией.

За время своего существования вуз выпустил 2269 человек по различным специальностям и направлениям подготовки. По данным института, не менее 80% выпускников трудоустроены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Выпускники работают в крупных коммерческих организациях, на государственной и муниципальной службах, в учреждениях культуры, МВД и прокуратуры, издательствах. Выпускники СПбИГО работают по специальности за границей (Франция, Дания и др.), ряд выпускников продолжили свое обучение в аспиратуре различных вузов, включая СПбИГО.

В настоящее время в структуру института входят 5 факультетов, 17 кафедр, научно-исследовательские лаборатории, библиотека и иные подразделения. Работают студенческие творческие студии, Студенческий совет. В СПбИГО регулярно проводятся творческие встречи с артистами театра и кино. В разное время гостями института были: Сергей Каргин, Иван Краско, Ирина Мазуркевич, Анастасия Мельникова, Андрей Ургант, Михаил Шемякин и многие другие. В стенах института выпускается студенческая газета "Обводный Times".

Руководство

С момента своего основания ректором СПбИГО является доктор исторических наук, профессор Константин Константинович Вишняков-Вишневецкий

Деятельность

Специальности:

Перевод и переводоведение

Актёрское искусство

Направления бакалавриата:

Психология

Юриспруденция

Журналистика

Лингвистика

Экономика

Менеджмент

Бизнес-информатика

Направления магистратуры:

Менеджмент: Государственное управление и местное самоуправление Маркетинг Менеджмент логистических систем

Экономика: Учёт, анализ и аудит

Иностранные языки

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования (СПбИГО)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»