2010—н.в. Флаг Испании Барселона 2 (1)
2008—2009 Флаг Испании Испания (до 17) 11 (3)
2010 Флаг Испании Испания (до 19) 6 (1)
2011 Флаг Испании Испания (до 20) 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Се́рхи Робе́рто Карни́сер (исп. Sergi Roberto Carnicer; 7 февраля 1992, Реус, Испания) — испанский футболист, полузащитник «Барселоны».

Клубная

Роберто перешёл в юношескую школу «Барселоны» в возрасте 14 лет, из её каталонского соседа Химнастика[1]. В сезоне 2009/10, только в возрасте 17 лет он впервые появился на поле в составе «Барселоны Б». В этом году под руководством Луиса Энрике команда впервые вернулась во вторую лигу после 11-летнего перерыва.

10 ноября 2010 года, Роберто дебютировал в первой команде, играя втором тайме матча с Сеутой в кубке Испании. 27 апреля следующего года, он дебютировалв Лиге чемпионов, заменив Давида Вилью на последних минутах игры с «Реал Мадридом» при победном счёте 2-0 в первом матче полуфинала[2].

Роберто впервые появился в «Ла Лиге» 21 мая 2011 года, в матче против «Малаги» в последнем туре сезона, где играл все 90 минут[3].

В сборной

В октябре 2009 Роберто был вызван в юношескую сборную Испании для участия в Чемпионате мира 2009. 5 ноября в матче со сборной Буркина-Фасо он сделал хет-трик[4]. В итоге Испания заняла третье место и Серхи получил бронзовую медаль.

1. Youth: Sergi Roberto aims to make a future at Barca  (англ.) (21 марта 2010). Архивировано из первоисточника 1 августа 2012. Проверено 27 мая 2011.
  2. Ten-man Madrid undone by Messi magic  (англ.) (21 марта 2010). Проверено 27 мая 2011.
  3. Second XI ease to win  (англ.) (21 мая 2011). Архивировано из первоисточника 1 августа 2012. Проверено 28 мая 2011.
  4. Серхи Роберто отправил три мяча в ворота Буркина-Фасо  (рус.) (6 ноября 2009). Архивировано из первоисточника 1 августа 2012. Проверено 28 мая 2011.