Маленькие беглецы (фильм, Куба)

Маленькие беглецы (фильм, Куба)
Маленькие беглецы
Viva Cuba
Жанр

комедия, драма

Режиссёр

Хуан Карлос Кремата Малберти
Ираида Малберти Кабрера

Длительность

80 мин.

Страна

Flag of Cuba.svg Куба

Язык

испанский

Год

2005

IMDb

ID 0477916

«Маленькие беглецы» — кубинский художественный фильм, снятый в 2005 году.

Сюжет

Малу и Джордито — друзья, которые учатся в одном классе и живут по соседству в Гаване. Но их матери враждуют и пытаются настраивать детей друг против друга. Мать Малу происходит из семьи высшего дореволюционного общества. Семья Джордито — из провинции. Мать Малу развелась с её отцом, повторно вышла замуж за иностранца и мечтает эмигрировать из ненавистной ей Кубы, но её удерживает старая мать. Когда бабушка Малу умирает, мать пишет письмо отцу Малу, чтобы тот дал ей разрешение на отъезд дочери.

Однако Малу не хочет покидать Кубу, где живут её друзья и похоронена бабушка. И она решает вместе с Джордито сбежать к отцу в Maisí, где тот работает смотрителем маяка, чтобы просить его не давать матери разрешения на выезд. На поезде, автостопом, пешком дети добираются из Гаваны в Maisí. По дороге они иногда спорят, ругаются, но в конце концов мирятся. В это время родители с помощью полиции пытаются найти своих детей. Общее горе даже примиряет враждующих матерей.

Когда же Малу и Джордито встречают своих родителей в Maisí, поведение их родителей очень быстро становится прежним — невыносимым. Вдобавок, отец Малу уже дал её матери разрешение на выезд дочери. И тогда Малу и Джордито, взявшись за руки, убегают от неисправимых родителей к обрыву. Подбежав к нему и видя впереди себя только бескрайнее море, а позади — ругающихся родителей, они обнимаются в последний раз, прежде чем их поглотит морская вода…

Награды


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Маленькие беглецы (фильм, Куба)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»