Лирник, Антон Анатольевич

Лирник, Антон Анатольевич
Антон Анатольевич Лирник
Антон Лірник
Дата рождения:

23 сентября 1976(1976-09-23) (36 лет)

Место рождения:

Кировоград, Украина

Профессия:

актёр,сценарист

Гражданство:

Flag of Ukraine.svg Украина

IMDb:

ID 3038116

Антон Анатольевич Лирник (укр. Антон Лірник; род. 23 сентября 1976, Кировоград, Украина) — украинский шоумен, сценарист, телевизионный ведущий, музыкант, резидент Камеди Клаб, участник «Дуэта имени Чехова», режиссёр и продюсер.

Содержание

Биография

Родился в Кировограде. После окончания школы поступил в Кировоградский Государственный Педагогический Университет им. В.Винниченка на факультет журналистики. Отучившись два курса, перешел в другой вуз на факультет филологии.

Творчество

В Кировограде Антон участвует в самой успешной местной команде КВН «Гольфстрим». В это же время он работает на местных телеканалах, а в 2000 году отправляется в Киев. После переезда Антон Лирник работает на столичных радиостанциях, ведет авторскую программу на телеканале «Интер» и пишет сценарии для художественных фильмов. Примерно в 2003-м году Антон Лирник становится участником команды КВН «Аляска». Команда дважды попадает в высшую лигу КВН к Александру Маслякову. Именно в команде «Аляска» Лирник знакомится с Андреем Молочным, будущим партнером по комедийному проекту «Дуэт имени Чехова». Зимой 2006-го Антон принимает активное участие в создании «Comedy Club Ukraine» Весной 2006-го создается «Дуэт имени Чехова». А уже в июне ребята начинают выступления в составе «ComedyClubUA».

Антон Лирник является одним из руководителей и сценаристов ТО «Империя Добра», из-под пера которого выходят сценарии для телепередач и художественных фильмов.

В данный момент Антон работает над сценариями комедийного сериала «Такси» (ICTV, Украина), выступая и продюсером телешоу. Также Антон Лирник сотрудничает с телеканалом «Интер», являясь режиссёром и сценаристом ситкома «Ласточкино гнездо».

Кроме того популярный шоумен занимается музыкальной деятельностью, являясь автором текстов и фронтменом группы «Lirnik Band». Творческий путь коллектива начинается с клипа «Жигули», который вышел осенью 2011 года и за короткое время успел не только завоевать любовь поклонников, но и получить предложение о сотрудничестве от ОАО «Автоваз»!

А в декабре 2011 года выходит новый клип Антона Лирника на песню «Зимняя».

На данный момент шоумен активно работает над созданием дебютного альбома группы «Lirnik Band», презентация которого состоится уже весной 2012 года.

Помимо активной деятельности, у популярного шоумена и певца множество увлечений, одно из которых — коллекционирование книг.

Деятельность

  • Автор текстов и фронтмен группы «LirnikBand».
  • Сценарист и участник проекта «Дуэта имени Чехова».
  • Руководитель и сценарист ТО «Империя Добра».
  • Резидент «ComedyСlubUA».
  • Сценарист ситкома «Ласточкино гнездо» (Новый канал, Украина).
  • Сценарист и продюсер ситкома «Такси» (ICTV, Украина).
  • Автор и актёр команд КВН «Гольфстрим» (Кировоград), «Скиф» (Кировоград), «Аляска» (Киев), «Три толстяка» (Хмельницкий).
  • Сценарист и второй режиссёр телевизионных фильмов «Между первой и второй», «На белом катере», «С днем рождения, королева», «ПушкЕн».
  • Автор и соведущий программ «Дефицит-шоу», «Кто крайний» (Интер, Украина).
  • Ведущий программы «Самозванцы» (ICTV, Украина).

Официальный сайт

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»