Красников, Николай Григорьевич

Красников, Николай Григорьевич
Красников Николай Григорьевич
Род деятельности:

Глава администрации наукограда Кольцово

Дата рождения:

1955 год(1955)

Место рождения:

Иркутск

Красников Николай Григорьевич — глава администрации наукограда Кольцово.

Содержание

Биография

Родился в Иркутске в 1955 году. Окончил школу с золотой медалью. В 1977 году после окончания механико-математического факультета НГУ переехал в посёлок Кольцово. Работал инженером и научным сотрудником НИИ молекулярной биологии, который в настоящее время называется Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». В течение пяти лет, начиная с 1985 года, был руководителем кадровой службы этого центра. Николай Григорьевич Красников неоднократно избирался в депутатские Советы города, района и области.

С 1991 года он возглавляет администрацию Кольцово, а в 2004 году был избран вице-президентом Союза развития наукоградов России. Состоит в партии «Единая Россия». По инициативе Н. Г. Красникова в Кольцово созданы условия для развития научно-промышленного комплекса, сформирована система поддержки молодых ученых с помощью муниципальных премий и стипендий[источник не указан 512 дней].

Николай Красников также в 1999 окончил аспирантуру Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Он написал более двадцати научных статей по теории вероятностей и математическому моделированию и регулярно публикует свои статьи в периодических печатных изданиях. Он издал пять сборников собственных стихов и песен, состоит в Союзе писателей РФ. Увлекается спортом, участвует в соревнованиях. Женат, двое детей.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет.

Скандал

В конце 2009 года в преддверии выборов главы администрации поселка против Николая Григорьевича было возбуждено уголовное дело[1].

Примечания

  1. Мэра взяли за кабель http://news.ngs.ru/more/56432/

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Красников, Николай Григорьевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»