Козенко, Андрей Дмитриевич

Козенко, Андрей Дмитриевич

Козенко, Андрей Дмитриевич (родился 3 августа 1981 года Симферополь, Крымская область, УССР) — крымский государственный и политический деятель, с 18 декабря 2010 года — Председатель Крымской Республиканской организации Политической Партии "Русское Единство". Самый молодой вице-премьер в истории Автономной Республики Крым.

Содержание

Образование

В 1998 году окончил симферопольскую школу № 3 им. А. С. Макаренко.

Имеет два высших образования. В июне 2002 года защитил диплом с отличием по специальности "Экономика предприятия", в 2009 году - по специальности "Политология".

Коммерческая деятельность

С 2002 по 2004 годы – преподавал экономические дисциплины в Крымском институте экономики и хозяйственного права, член государственной экзаменационной комиссии.

С декабря 2003 по январь 2009 года – директор предприятия Русской общины Крыма «Русский дом».

Общественная деятельность

В декабре 2001 года вступил в Русскую общину Крыма. Принимал участие в работе предвыборного штаба кандидатов в депутаты всех уровней от Русской общины Крыма.

В 2002 году инициатор создания, а впоследствии руководитель оргкомитета по возобновлению деятельности Симферопольской городской организации Русского молодёжного центра Крыма. Избран Председателем Симферопольской городской организацией РМЦК. В марте 2003 года постановлением III Съезда Русской молодёжи Крыма (высший руководящий орган РМЦК) избран Председателем Русского молодёжного центра Крыма.

В мае 2003 года на очередном заседании Собора Русской общины Крыма (высший руководящий орган Русской общины Крыма) избран членом Президиума Думы Русской общины Крыма.

В ноябре 2003 года вступил в партию «Русский блок».

В сентябре 2004 года избран членом Правления Международной Ассоциации молодёжных организаций российских соотечественников. Работал на общественных началах помощником депутата Верховного Совета Крыма Цекова Сергея Павловича.

Инициатор и соавтор проектов Русского молодёжного центра Крыма, бизнес-проектов Предприятия Русской общины Крыма «Русский дом».

Самый молодой депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым V созыва. Член постоянных комиссий: по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике; по науке и образованию; по культуре, делам молодежи и спорту; по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан; контрольной комиссии по вопросам приватизации. Член коллегии Фонда имущества Автономной Республики Крым.

В январе 2009 года назначен на должность заместителя министра труда и социальной политики Автономной Республики Крым.

Один из создателей Движения МОЛОДЫЕ за "Русское Единство". С января 2010 года - Лидер Движения МОЛОДЫЕ за "Русское Единство".

С марта 2010 года – заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым.

С декабря 2010 года - Председатель Крымской Республиканской организации Политической Партии "Русское Единство".

Литература

биография Андрея Козенко

о назначении А. Козенко на должность вице-премьера

о назначении А. Козенко на должность Председателя КРО ПП "Русское Единство"

Ссылки

Официальный сайт Андрея Козенко

Официальный сайт движения МОЛОДЫЕ

Официальный сайт движения Русское Единство


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Козенко, Андрей Дмитриевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»