Династия (Сезон 3)

Династия (Сезон 3)
Династия. Сезон 3
Dynasty Season 3 DVD2.jpg
Страна Flag of the United States.svg США
Первый показ 29 сентября 198220 апреля 1983
Количество эпизодов 24
Дата выхода на DVD 17 июня 2008 (I)
21 октября 2008 (II)
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
2 4

«Династия» (Dynasty) — американский телесериал, транслировавшийся в прайм-тайм на канале Эй-би-си (ABC) с 12 января 1981 года по 11 мая 1989 года. В центре сюжета сериала Кэррингтоны — состоятельная семья, владеющая нефтяным бизнесом и живущая в Денвере, штат Колорадо.

Содержание

Сюжет

Появление таинственного незнакомца по имени Майкл Торрэнс (Гордон Томсон) вносится сумятицу в жизнь семейства Кэррингтонов — каково же их удивление, когда выясняется, что Майкл — давно пропавший сын Блэйка и Алексис, Адам Кэррингтон, похищенный много лет назад. Сейчас повзрослевший Адам претендует на состояние Кэррингтонов, хотя Алексис пытается разрушить жизнь Блэйка, его компанию и отомстить Кристал. Фэллон и Кристал наконец уладили свои разногласия, что выводит Алексис из себя.

Вскоре после развода с Фэллон, Джефф женится на Кирби Андэрс (Кэтлин Бэллер) — дочери дворецкого Джозефа. А из-за приезда профессионального теннисиста Марка Дженнингса (Джеффри Скотт), бывшего мужа Кристал, у женщины и Блэйка возникают проблемы в личной жизни. А виной всему Алексис, разыскавшая Марка под предлогом того, что их развод с Кристал не был законным. Однако таинственное убийство Марка заставляет задуматься Кэрринтготонов — кто желал смерти спортивной звезды?

А на политической арене Дэнвера появляется конгрессмен Нил МакВэйн (Пол Бёрк), у которого спрятаны свои скелеты в шкафу…

В ролях

Приглашённые звёзды

  • Кэтлин Бэллер — Кирби Андерс
  • Ли Бергер — Джозеф Андерс
  • Кабир Бэди — Фарук Ахмед
  • Эр Джей Армстронг — Альфред Граймс
  • Роберт Симмонс — Доктор Джонас Эдвардс
  • Вирджиния Хокинс — Джаннетт Роббинс
  • Пол Бёрк — Нил МакВейн
  • Джеффри Скотт — Марк Дженнингс
  • Джейм Хонг — Доктор Чен Линг
  • Сэлли Кэмп — Марша
  • Киа Чин — Сестра Агнес
  • Дэвид Хэдисон — Сэм Декстер
  • Грант Гудив — Крис Диган
  • Бэтти Харфорд — Хильда Ганнерсон

Описание эпизодов

Эпизод Название Дата выхода в эфир Режиссёр Сценаристы
3x01 (38) The Plea / Иск 29 сентября 1982 Ирвинг Джей Мур Эдвард Дэ Блазио
Kристал находит Блэйка и отвозит его в больницу. Ник Тосканни исчезает без следа. Сесил также находится в больнице. Полицейские продолжают поиски ребёнка. Алексис собирается выйти за Сесила прямо в больнице. Блэйку объявляет награду за информацию о малыше. Крмое того, Алексис рассказывает всем об их с Блэйком сыне, Адаме, который также был похищен, когда он был ребенком. Тем временем, в штате Монтана, Майклу Торрэнсу умирающая бабушка говорит, что он и есть - Адам Кэррингтон.
3x02 (39) The Roof / Крыша 6 октября 1982 Гвен Арнер Эдвард Дэ Блазио и Джеффри Лейн
Майкл едет в Денвер. Алексис и Сесил планируют свадьбу в больнице. Клаудия исчезает, и Блэйк подозревает её в похищении ребенка. Разыгрывается драма на крыше высокого здания. Клаудия держит ребёнка в руках и отказывается отдавать его: она думает что это Линдси.
3x03 (40) The Wedding / Свадьба 20 октября 1982 Ирвинг Джей Мур Джеффри Лейн
Малыша находит вместе с похитителем - Альфредом Граймсом, отцом Роджера Граймса. Фэллон увольняет Сьюзан и начинает искать работу. Клаудия уезжает на лечение в санаторий. Блэйк назначает её управляющей его гостиницы Мираж. Девушка знакомится с Майком, не подозревая, что они могут быть братом и сестрой. Майкл встречается с Блэйком. Сесил и Алексис женятся в больнице, но Сесил умирает через несколько минут после церемонии.
3x04 (41) The Will / Завещание 27 октября 1982 Гвен Арнер Кэтрин Кокер
Сесил умирает и оставляет своё состояние и компанию Джеффу и Алексис. Он также признаётся, что он и был Ринвудом. Блэйк подозревает, что Алексис была участницей его плана. Майкл встречается с Алексис и показывает ей серебряный браслет, который был у него, когда он был похищен - женщина понимает, что перед ним её сын Адам.
3x05 (42) The Siblings / Родственники 3 ноября 1982 Ирвинг Джей Мур Дэниэл Кинг Бентон
Алексис даёт Адаму работу в компании. Блэйка одолевают сомнения - возможно, Майкл действительно его сын Адам. Между тем, Адам и Фэллон продолжают флиртовать друг с другом, не подозревая, что они брат и сестра. Обед Адама с Блэйком и Кристал заканчивается ссорой. Тем временем, Алексис находит первого мужа Кристал, Марка Дженнингса и привозит его в Денвер.
3x06 (43) Mark / Марк 10 ноября 1982 Филип Ликок Эдвард Дэ Блазио и Филип Ликок
Блэйк пытается наладить отношения с Адамом. Алексис рассказывает Марку, что он всё ещё женат на Кристал. Джефф начинает работать у Алексис, а Марк пытается получить место тренера по теннису в Мираже. Адаму не нравится, что Джефф начал работать в КолбиКо. Дворецкий Джозеф собирается уехать к дочери Кирби во Францию, а Блэйк приглашает девушку в Денвер.
3x07 (44) Kirby / Кирби 17 ноября 1982 Ирвинг Джей Мур Эдвард Дэ Блазио
Кирби приезжает в особняк к Кэррингтонам. Марк наконец устраивает работать в гостинице. Блэйк пытается получить помощь от конгрессмена Нила МакВэйна. Между Джеффом и Адамом. Тогда Адам решает отравить его химикатами.
3x08 (45) La Mirage / Мираж 24 ноября 1982 Ирвинг Джей Мур Стивен Блэк и Генри Стерн
Фэллон получает письмо от Стивена, из которого узнаёт, что брат находится на нефтяной платформе в Яванском море в Индонезии. Адам подмешивает ядовитый состав в краску для нового офиса Джеффа. Фэллон нанимает Кирби в качестве няни для малыша Блэйка и устраивает большую вечеринку по случаю открытия отеля. Алексис спит с MакВэйном и пытается отговорить его помогать Блэйку. Марк сообщает Кристал, что они всё ещё женаты. Фэллон нравится Марк. Спасая Кирби от Адама, Джефф понимает, что заинтересовался девушкой, и они целуются.
3x09 (46) Acapulco / Акапулько 1 декабря 1982 Филип Ликок Ли Маркус
Джефф начинает чувствовать на себе действие химикатов. Джозеф говорит Кирби, чтобы девушку держаться подальше от Джеффа. Kристал едет в Акапулько чтобы выяснить, почему она всё ещё замужем за Марком. На нефтяной платформе, где работал Стивен, происходит взрыв.
3x10 (47) The Locket / Медальон 8 декабря 1982 Джером Куртлэнд Дик Нельсон
Стивен считается погибшим, и Блэйк отправляется на поиски сына. Отец Сэмми Джо приезжает к Кэррингтонам, чтобы забрать долю дочери от наследства Стивена. Джозеф приезжает к Джеффу в офис и предупреждает молодого мужчину, чтобы тот держался подальше от Кирби. Под воздействием химикатов, Джефф подаётся агрессии и нападает на Джозефа. Марк пытается наладить отношения с Кристал.
3x11 (48) The Search / Поиски 15 декабря 1982 Альф Кхелин Эдвард Дэ Блазио
Алексис и Блэйк продолжают поиски Стивена вместе с Дэном Кэссиди, который работал на буровой вышке - всё говорит о явной гибели юноши. Блэйк отказывается верить этому, и нанимает экстрасенса, Джейсона Деннера, чтобы помочь. Джеффу становится плохо, а Адам насилует Кирби.
3x12 (49) Samantha / Саманта 29 декабря 1982 Боб Суини Эдвард Дэ Блазио
Блэйк пытается смириться со смертью Стивена. Марк и Алексис целуются. Kристал и Фэллон наконец подружились. Сэмми Джо возвращается в особняк Кэррингтонов со своим сыном от Стивена, Дэнни.
3x13 (50) Danny / Дэнни 5 января 1983 Альф Кхелин Дик Нельсон
Стивен приходит в себя в больнице в Сингапуре - доктор сообщает ему, что он был найден в Яванском море, и что его лицо было полностью сожжено, и юноше сделали пластическую операцию. Алексис проводит ночь с Марком. Сэмми Джо собирается вернуться в дом Блэйка и Kристал, но затем решает оставить Дэнни и уехать в Нью-Йорк, чтобы работать моделью.
3x14 (51) Madness / Сумасшествие 12 января 1983 Ирвинг Джей Мур Стивен Кэндэл
Алексис пытается подкупить Сэмми Джо, чтобы получить опеку над Дэнни. Джефф нападает на Фэллон и пытается задушить её, но Марк спасает девушку. Адам рассказывает Алексис, что травит Джеффа. Алексис не нравится это и приказывает сыну остановиться, однако Адам угрожает, что всем расскажет, будто бы это она пыталась отравить мужчину.
3x15 (52) Two Flights To Haiti / Два полёта на Гаити 26 января 1983 Джером Куртлэнд Эдвард Дэ Блазио
Джефф передает доли акций Денвер-Кэррингтон своего сына в КолбиКо, что даёт Алексис право голоса. Адам обещает удалить ядовитую краску из офиса Джеффа. Фэллон разводится с Джеффом и едет на Гаити. Марк следует за ней, чтобы поддержать девушку. Адам предлагает Кирби работу. Джефф теряет сознание на теннисном корте и его везут в больницу. Алексис волнуется о нем и о том, чтобы не всплыла история с химикатами.
3x16 (53) The Mirror / Зеркало 4 февраля 1983 Филип Ликок Эдвард Дэ Блазио
Алексис хочет завладеть Денвер-Кэррингтон и планирует слияние с КолбиКо. Доктора следы отравления в крови Джеффа. Кирби принимает предложение Адама о работе. Алексис отправляет Джеффа на лечение в Швейцарию.
3x17 (54) Battle Lines / Линия фронта 16 февраля 1983 Джером Куртлэнд Эдвард Дэ Блазио
Блэйк и его поверенный, адвокат Эндрю Лэирд, пытаются помешать осуществлению планов Алексис. Кирби решает отказаться от предложения Адама. Фэллон и Марк возвращаются домой из Гаити, и Kристал узнаёт, что они любовники. Дэн Кэссиди узнаёт, что о Стивен жив и говорит об этом Блэйку.
3x18 (55) Reunions In Singapore / Встреча в Сингапуре 25 февраля 1983 Гвен Арнер Эдвард Дэ Блазио
Алексис всё ещё является угрозой для Блэйка и его компании. Адам снова пытается изнасиловать Кирби, но Джефф вовремя приходит на помощь. Блэйк мчится в Сингапур и находит Стивена, где юноша говорит, что он не хочет иметь ничего общего со своей семьёй, но передумывает когда узнаёт, что у него есть сын.
3x19 (56) Fathers And Sons / Отцы и дети 3 марта 1983 Джером Куртлэнд Эдвард Дэ Блазио
Стивен возвращается домой, где его встречают тёплые объятия всех близких. Он также встречает впервые своего сына. Джефф и Кирби женятся. Алексис сообщает Стивену, что Сэмми Джо фактически продала Дэнни Блэйку перед своим отъездом.
3x20 (57) The Downstairs Bride / Невеста на лестнице 9 марта 1983 Филип Ликок Эдвард Дэ Блазио
Джозеф против брака дочери с Джеффом. Алексис уговаривает Стивена начать работать с ней и Адамом в КолбиКо. Между юношей и Блэйком вновь происходит ссора из-за гомосексуальности Стивена. Стивен хочет найти Сэмми Джо. Алексис пытается отговорить МакВэйна помогает Блэйку и решает найти компромат на него.
3x21 (58) The Vote / Голосование 16 марта 1983 Глинн Турман Эдвард Дэ Блазио
Алексис проводит встречу с членами правления Денвер-Кэррингтонами. МакВэйн помогает Блэйку, и Алексис сообщают в прессу некоторые сочные сплетни о MакВэйне. Стивен хочет развестись с Сэмми Джо. Kристал пытается установить мир между Стивеном и Блэйком. Стивен принимает предложение Алексис и присоединяется к КолбиКо. Блэйк угрожает Алексис и говорит, что она никогда не добьётся слияния компаний. Алексис узнает о связи Марка и Фэллон.
3x22 (59) The Dinner / Ужин 30 марта 1983 Филип Ликок Эдвард Дэ Блазио
Новости из газеты вредят репутации МакВэйна, подозревающего, что это дело рук Блэйка. Адам пробует подружиться со Стивеном, но Стивен. Кирби плохо себя чувствует. Алексис разыгрывает сцену, будто она спит с Марком в тот момент, когда приходит Фэллон. Kристал утомлена попытками помирить Блэйка и Стивена.
3x23 (60) The Threat / Опасность 13 апреля 1983 Ирвинг Джей Мур и Боб Суини Эдвард Дэ Блазио
МакВэйн узнаёт, что Алексис причастна к скандалу в СМИ и пытается убить её, но Блэйк спасает женщину. Однако МакВэйн клянется, что он всё же убьёт Алексис. Крис сообщает Стивену, что он тоже гей. Между молодыми людьми возникает притяжение. Марк пытается помириться с Фэллон. Кирби узнает, что беремена. Между Алексис и Кристал происходит драка, закончившаяся в садовом пруду. Из-за этого между Блэйком и Кристал происходит ссора, и женщина собирается уйти от мужа.
3x24 (61) The Cabin / Хижина 20 апреля 1983 Ирвинг Джей Мур Эдвард Дэ Блазио
Кристал переезжает жить в Мираж, ожидая развода с Марком. Кирби узнаёт, что Адам - отец её ребёнка. Фэллон подозревает, что это её брат отравил Джеффа. Алексис шантажирует Джозефа информацией о его жене, которую женщина готова открыть Кирби. Блэйк хочет бороться за опеку над Дэнни. Алексис заманивает Kристал в хижину, где Алексис предлагает женщине деньги за то, чтобы та уехала из Денвера. Между тем, кто-то запирает дверь, а затем начинается пожар...

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Династия (Сезон 3)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»