Династия (Сезон 1)

Династия (Сезон 1)
Династия. Сезон 1
Dynasty Season 1.jpg
Страна Flag of the United States.svg США
Первый показ 12 января 198120 апреля 1981
Количество эпизодов 15
Дата выхода на DVD 19 апреля 2005 года
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
2

«Династия» (англ. Dynasty) — американский телесериал, транслировавшийся в прайм-тайм на канале Эй-би-си (ABC) с 12 января 1981 года по 11 мая 1989 года. В центре сюжета сериала — Кэррингтоны — состоятельная семья, владеющая нефтяным бизнесом и живущая в Денвере, штат Колорадо.

Содержание

Сюжет

В первом сезоне рассказывается о том как Кристал стала жить в доме Кэррингтонов, о ее непростых взаимоотношениях с дочерью Блейка — Фэллон (Памела Сью Мартин), а также со слугами дома во главе с дворецким Джозефом Андерсом (Ли Бергер). Единственным союзником Кристал становится сын Блейка — Стивен (Эл Корли), который конфликтует с отцом из-за своей гомосексуальности. У самого Блейка в это время сложности по работе, он ссорится с геологами, во главе с его давним знакомым Уолтером Лайкершимом и Мэтью Блейсделом (Бо Хопкинс), который был первой любовью Кристал и снова пытается вернуть прежние отношения. У Мэтью есть жена — эмоциональная и неуравновешенная Клаудия (Памела Белвуд) и дочь, которые страдают из-за поведения Блейсдела. Лайкершим и Блейсдел пытаются оспорить у Кэрритнгтона права на нефтяное месторождение.

У Блейка возникают большие финансовые проблемы. К нему приходит помощь в лице его давнего друга и партнера Сесила Колби (Ллойд Бочнер), главы компании «Колби-Ко», гораздо более могущественной чем «Денвер-Кэррингтон». Блейк и не подозревает, что Сесил оказал ему помощь по просьбе Фэллон, которую он в замен вынудил выйти замуж за своего племянника Джеффа (Джон Джеймс). Фэллон и Джефф женятся, однако Фэллон продолжает вести разгульный образ жизни, в числе ее любовников оказываются члены футбольной команды, принадлежащей компании Блейка, а также шофер Кэррингтона — Майкл (Уэйн Нортроп).

Однажды, вернувшись домой, Блейк застает в своем доме Стивена в объятиях любовника Теда Динарда. В ярости Блейк отталкивает Теда от сына, Динард ударяется головой и умирает. Блейк попадает под суд, во время которого в качестве свидетеля обвинения вызывают таинственную женщину…

В ролях

Приглашённые звёзды

  • Питер Марк Ричман — Эндрю Лэйрд
  • Ллойд Бохнер — Сесил Колби
  • Уэйн Нортроп — Майкл Калхейн
  • Дэйл Робертсон — Уолтер Ланкершим
  • Марк Уизерс — Тэд Динард
  • Рик Ланц — Доктор Джордан
  • Вирджиния Хокинс — Джаннетт Роббинс

Описание эпизодов

Эпизод Название Дата выхода в эфир Режиссёр Сценаристы
1x01-03
(Pilot)
Oil / Нефть 12 января 1981 Ральф Синенски Ричард и Эстэр Шапиро
В Денвер прибывают Стивен и Фэллон на свадьбу своего отца — нефтянного магната Блэйка Кэррингтона, который женится на своей бывшей секретарше Кристал, встречавшейся с работником Блэйка, Мэттью Блэйсдэйлом. После проблем на Востоке с нефтянными вышками Блэйка, Мэттью получает предложение о партнёрстве от Уолтера Лэнкершима. Уолтер получает отказ, но затем Мэттью передумывает, когда бизнес Лэнкершима саботируют и за этим, судя по всему, стоит Блэйк. Вооружённый Уолтер заявляется прямо на свадьбу Кристал и Блэйка. Джефф Колби пытается завоевать внимание Фэллон, хотя девушке интересен его дядя. Мэттью уходит из компании Блэйка и начинает работать на Уолтера.
1x04 The Honeymoon / Медовый месяц 19 января 1981 Роберт Си. Томпосон Эдвард Дэ Блазио и Честер Крамхольтц
Блэйк вынужден прервать медовый месяц из-за проблем на Среднем Востоке, Кристал учится управлять поместьем, Сэсил Колби делает Фэллон деловое предложение, а Стивен начинает работать на Мэттью Блэйсдэйла.
1x05 The Dinner Party / Званый ужин 26 января 1981 Дон Мэдфорд Честер Крамхольтц
Блэйк устраивает званный ужин для Уолтера и Мэттью, желая вернуть Блэйсдэйла в свою компанию. Клаудия, жена Мэттью, уговарвиает мужа пойти на вечеринку. Фэллон объясняет Кристал, как ведут себя богатые люди, а Сэсил предлагает во время вечеринки бескорыстную помощь Блэйку, предложив тайную сделку Фэллон — она должна выйти замуж за его племянника, Джеффа Колби. Мэттью признаётся в любви Кристал, а Стивен и Клаудия подружились.
1x06 Fallon’s Wedding / Свадьба Фэллон 2 февраля 1981 Филип Ликок Эдвард Дэ Блазио
В Денвер прибывает бывший любовник Стивена, Тэд, и просит его вернуться домой в Нью-Йорк. Джефф и Фэллон сбегаеют в Лас-Вегас, где молодая пара женится. Желая помочь боссу, шофёр Блэйка, Майкл, в тайне подкупает банкира. Коллеги Стивена узнают о нетрадиционной сексуальной ориентации юноши.
1x07 The Chauffeur Tells A Secret / Водитель раскрывает тайну 16 февраля 1981 Ральф Сененски Эдвард Дэ Блазио
Майкл узнаёт о сделке, которую Фэллон заключила с Сэсилом и рассказывает об этом Блэйку. У дочери Клаудии и Мэттью возникают проблемы в школе — одноклассник обидел её, сказав, что девочка закончит жизнь в психиатрической лечебнице. Между тем, Стивен и Клаудия сближаются, поцеловавшись во время доверительного разговора.
1x08 The Bordello / Бордель 23 февраля 1981 Филип Ликок Эдвард Дэ Блазио
Уолтер отвозит Стивена в публичный дом. Что-то идёт не так на буровой Уолтера, и Стивен обвинен в саботаже, и хотя он невиновен, он уволен с работы. План Блэйка теперь состоит в том, чтобы завладеть буровой вышкой Мэттью и Уолтера в момент слабости конкурентов. Kристал не нравятся методы работы Блэйка. Она закладывает изумрудное ожерелье, которое ей подарил муж, и дает взаймы Мэттью деньги, чтобы помочь бывшему возлюбленному. Она заказывает фильшивую копию, чтобы Блэйк ни о чём не догадался. Мэттью целует Kристал, но женщина отвергает его.
1x09 Krystle’s Lie / Ложь Кристал 2 марта 1981 Дон Мэдфорд Эдвард Дэ Блазио
Мэттью узнаёт, кто виновен в сбоях в работе вышки. Стивену предлагают его работу назад, но он отказывается. Клаудия узнаёт об отношениях Мэттью и Kристал. Линдси кажется, что родители поженились только из-за того, что ожидали её рождения. Любовник Стивена, Тэд, пытается вернуться в жизнь возлюбленного, но Фэллон делает всё, что может, чтобы держать их подальше друг от друга. Блэйк выясняет, что Kристал пьёт принимает противозачаточные таблетки, ему кажется, что жена не хочет иметь от него детей. Он напивается и фактически насилует Кристал.
1x10 The Necklace / Ожерелье 2 марта 1981 Филип Ликок Эдвард Дэ Блазио
Блэйк просит прощения у Кристал за своё недавнее поведение, и женщина прощает его. Майкл узнаёт о подмене ожерелья и рассказывает об этом Фэллон. Линдси узнаёт, что Клаудия переспала со Стивеном, а Мэттью и Уолтер наконец нашли нефть.
1x11 The Beating / Нападение 9 марта 1981 Дон Мэдфорд Эдвард Дэ Блазио
Джеф возвращается домой, закончи дела на Ближнем Востоке и понимает, что его отношения с Фэллон оставляют желать лучшего. Стивен решает начинать работать на Блэйка и переезжает в свою собственную квартиру. Блэйк узнаёт о романе своего шофёра Майкла и Фэллон и нанимает людей, чтобы его избить.
1x12 The Birthday Party / Вечеринка по случаю Дня рождения 16 марта 1981 Бёрт Бринкерхофф Эдвард Дэ Блазио и Ричард Шапиро
Блэйк узнаёт, что Кристал продала ожерелье. Он не говорит об этом жене, но запугивает её намёками. Джефф узнаёт, что его брак с Фэллон — лишь часть сделки и делает все, чтобы смутить жену. Во время вечеринки по случаю дня рождения Блэйк он говорит Сесилу и Фэллон всё, что о них думает Тэд всё ещё пытается вновь сойтись со Стивеном. Мэттью возвращает деньги Kристал — она хочет выкупить своё ожерелье, но узнаёт, что его уже продали.
1x13 The Seperation / Расставание 23 марта 1981 Габриэль Бамон Эдвард Дэ Блазио
Дворецкий Джозеф всячески показывает Kристал, что она не принадлежит семейству Кэррингтон. Кристал понимает, что это Блэйк выкупил ожерелье. После ссоры с мужем, Кристл уходит от Блэйка. Стивен рассказывает Клаудии, что провёл ночь с Тэдом, но теперь хочет порвать отношения с ними обоими. Тэд приходит в особняк Кэррингтонов, чтобы попрощаться со Стивеном, где их застаёт Блэйк — он приходит в бешенство. Между мужчиной и молодым человеком происходит драка, в результате которой Тэд ударяется головой и умирает.
1x14 Blake Goes To Jail / Блэйк отправляется в тюрьму 13 апреля 1981 Дон Мэдфорд Эдвард Дэ Блазио
Блэйк арестован за убийство Тэда, а вскоре над ним должен состояться суд. Обвинитель — Джейк Дунхэм, старый друг Клаудии и Мэттью, который ненавидит Блэйка и его семью. Kристал узнаёт о неприятностях мужа и решает вернуться к нему, чтобы поддержать. Фэллон боится за своего отца и лжёт во время свидетельских показаний. А Стивен наоборот рассказывает правду о том, что действительно случилось, что становится причиной разногласий между ним и Фэллон.
1x15 The Testimony / Показания свидетеля 20 апреля 1981 Дон Мэдфорд Эдвард Дэ Блазио
Суд над Блэйком продолжается. Джозеф, Клаудия и Kристал должны свидетельствовать. Клаудия вынуждена признаться, что у неё был роман со Ствиеном. Мэттью приходит в бешенство и пытается напасть на Блэйка прямо во время судебного процесса. После дачи показаний, Клаудия собирает вещи и уезжает с дочерью, но по дороге они попадают в аварию, получив серьёзные повреждения. Джейк Дунхам вызывает нового свидетеля, и входит таинственная женщина, которой оказывается Алексис Моррелл Кэррингтон — первая жена Блейка…

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Династия (Сезон 1)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»