Саров (ДЮСШ)

Саров (ДЮСШ)

ДЮСШ «Саров» — Детско-юношеская спортивная школа города Саров Нижегородской области по игре в хоккей с шайбой.

Содержание

Основные данные

Эмблема ДЮСШ «Саров»: Sarov HC Logo.png

Полное название: муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа „Саров“».

Краткое название: МОУ ДОД ДЮСШ «Саров».

Организационно-правовая форма: муниципальная.

Государственный статус: образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа высшей категории.

Ведомственное подчинение: ДЮСШ находится в ведомственном подчинении департамента по делам молодёжи и спорта (ДМиС) администрации города Саров.

Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание.

Инфраструктура: крытый Ледовый Дворец.

Партнеры:

хоккейные клубы:

хоккейные общественные организации:

Точный адрес: 607183, Россия, Нижегородская область, город Саров, улица Московская, дом 5.

Телефон: (83130) 90-525.

Факс: (83130) 90-600.

E-mail: skk@sar.ru.

Описание

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Спортивно-культурный комплекс» создано в соответствии с Распоряжением главы местного самоуправления г. Саров от 29.06.2001 года № 1337-П (переименовано в соответствии с распоряжением главы местного самоуправления № 907-П от 26.05.2003 года в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа „Саров“») с целью организации учебно-тренировочного и воспитательного процессов, направленных на осуществление разносторонней физической подготовки, укрепление здоровья и личностное развитие воспитанников, воспитание у них трудовых и нравственных качеств.

В 2010 и 2011 годах в Сарове проводились турниры памяти Е.К.Куницына (см. Куницын, Евгений Константинович) по хоккею с шайбой среди детей 1995 года рождения.

Физкультурно-оздоровительная работа

ДЮСШ «Саров» культивирует хоккей с шайбой, привлекая для занятий школьников и дошкольников города. В выходные дни и в каникулярное время действуют сеансы свободного массового катания для горожан, а также организуются досуговые мероприятия типа: «Весёлые старты на льду», «Дни отдыха семьи». Открыты на платной основе спортивно-оздоровительные группы для детей 5-6 и 7-8, 9-10 лет, а также группа для взрослых с целью обучения катанию на фигурных коньках. На базе МОУ ДОД ДЮСШ «Саров» проводятся игры Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги — Открытого Всероссийского соревнования по хоккею.

Учебная работа

В ДЮСШ «Саров» работают квалифицированные тренеры-преподаватели, ведется подготовка хоккеистов хорошего уровня. Спортивные команды школы участвуют в чемпионате России (регион «Поволжье»), а также первенстве Нижегородской области. Для обучения в ДЮСШ созданы хорошие условия. Для иногородних учеников школы обеспечивается проживание и обучение на базе школы-интерната № 1. В интернате обучение общеобразовательным предметам проводится в объеме средней школы. В 2010 году утвердилась областная хоккейная инфраструктура, связывающая школы области с нижегородскими профессиональными клубами. Такими клубами являются: МХК «Чайка» (Нижний Новгород, МХЛ), ХК «Саров» (ВХЛ) и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород, КХЛ). Клубы заключили договоренности о едином порядке перехода игроков. Лучшие выпускники школ нижегородской области, в том числе выпускники ДЮСШ «Саров», пополняют состав ХК «Чайка». Лучшие игроки молодежного клуба «Чайка» могут выступать за взрослый профессиональный клуб «Саров». В свою очередь ХК «Саров» является фарм-клубом ХК «Торпедо».

Спортивные команды

Тренерский состав

Действующие тренеры

  • Васин Василий Алексеевич
  • Демарин Александр Федорович
  • Дятлов Сергей Викторович
  • Егоров, Николай Николаевич
  • Пурьев Виталий Васильевич
  • Соглаев Валерий Викторович

Ранее работали

Известные воспитанники

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Саров (ДЮСШ)" в других словарях:

  • Саров — У этого термина существуют и другие значения, см. Саров (значения). Город Саров Герб …   Википедия

  • Куницын, Евгений Константинович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Куницын. Куницын Евгений Евгений Константинович Куницын Имя при рождении: Евгений Род деятельности: хоккейный тренер …   Википедия

  • Донбасс (хоккейный клуб) — У этого термина существуют и другие значения, см. Донбасс (значения). Текущий сезон …   Википедия

  • Варнаков, Михаил Павлович — У этого термина существуют и другие значения, см. Варнаков.  Михаил Павлович Варнаков …   Википедия

  • Дмитров (хоккейный клуб) — Текущий сезон ХК Дмитров …   Википедия

  • Заволжье (город) — У этого термина существуют и другие значения, см. Заволжье. Город Заволжье Герб …   Википедия

  • Казцинк-Торпедо — Усть Каменогорск Город …   Википедия

  • Торос (хоккейный клуб) — У этого термина существуют и другие значения, см. Торос. Торос Нефтекамск Город …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»