Уолтер К. Дорнез

Уолтер К. Дорнез
Уолтер Кум Дорнез
ウォルター・C(クム)・ドルネーズ
Walter C Dornez 1.jpg
Произведение

Hellsing, Hellsing: The Dawn

Появление

Манга Hellsing: 1-й том; аниме Hellsing: серия 1; OVA Hellsing: эпизод 1

Исчезновение

Манга Hellsing: 10-й том;

Причина

погиб

Сэйю

Мотому Киёкава

Информация
Прозвище

Синигами (Ангел Смерти в некоторых переводах)

Раса (вид)

Человек

Пол

Мужской

Возраст

69 лет

Род занятий

Дворецкий, Охотник на вампиров

Предметы

стальные нити

Формирование

Организация «Hellsing», «Миллениум»

Есть в манге

Hellsing, Hellsing: The Dawn

Есть в аниме

Hellsing, Hellsing Ultimate

Уолтер Кум Дорнез (яп. ウォルター・C(クム)・ドルネーズ Ворута: C. (куму) Дорунэ:дзу?) — персонаж манги Хирано Коты «Hellsing» и «Hellsing: The Dawn», а также аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» и «Hellsing Ultimate». Дворецкий семьи Хеллсинг, правая рука Интегры Хеллсинг, а также бывший сотрудник организации «Hellsing». В обоих частях аниме озвучен сэйю Мотому Киёкавой.[1]

Содержание

Внешность и характер

Внешность Уолтера напоминает классическое представление о дворецком. Высокий, худощавый, с резкими чертами лица. Одет в неизменный костюм-тройку с белой рубашкой. Темные волосы стянуты в конский хвост. На левом глазу носит монокль. Несмотря на преклонный возраст — 69 лет, Уолтер выглядит значительно моложе своих лет. Неизменно спокойный и учтивый, вне зависимости от ситуации. Сам Уолтер в шутку называет себя Джоном Булем.

В манге «Hellsing: The Dawn» и последних томах манги «Hellsing», Уолтер предстает в облике своей юности — худощавый подросток, с короткой стрижкой и скверным характером. «Мальчишка» — как называет его Алукард.

Биография

В манге и OVA

Уолтер родился в 1929 или 1930 году. Место рождения неизвестно. По всей видимости, он служил семье Хеллсинг с детства, возможно, как потомственный слуга. Он обучался в Оксфорде(?) вместе с Артуром Хеллсингом и сэром Хьюго Айронсом (будущим председателем Круглого стола). В 1944 году Уолтер вместе с Алукардом были направлены под Варшаву, для уничтожения секретного проекта нацистов по созданию армии нежити. Проект возглавлял Майор. Несмотря на доклад, о том что проект полностью уничтожен, его главарям удалось скрыться. После Второй мировой Уолтер, как и прежде, совмещает обязанности дворецкого и оперативника организации «Hellsing».

После того, как Интегра становится главой организации «Hellsing», Уолтер становится её правой рукой. Он выполняет функции её дворецкого, личного телохранителя, а также отвечает за сбор информации и заказывает нестандартное оружие для Алукарда и Серас. Во время штурма особняка Братьями Валлентайн, Уолтер и Серас полностью истребили отряд упырей, приведеных Яном Валентайном. Позже выясняется, что «кротом» в организации был именно Уолтер. Первым к такому выводу пришел сэр Айронс — председатель Круглого Стола.

Уолтер по каким-то своим причинам испытывал неприязнь к Алукарду и давно хотел с ним сразиться на равных. Это стало возможным в ходе Битвы в Лондоне, когда превращённый в искусственного вампира Уолтер сошёлся в схватке с Алукардом. Но он проиграл, из-за наспех проведенной процедуры по превращению в вампира, а также из-за того, что поглотивший кровь миллионов погибших жителей Лондона, Алукард стал фактически непобедимым. После исчезновения Алукарда, Уолтер отправился на дирижабль Майора, где убил Дока, и взорвал дирижабль.

В аниме

В аниме прошлое Уолтера в общем соответствует первоисточнику, но сюжетная линия о предательстве Уолтера полностью исключена. В аниме Уолтер остается до конца предан, как самой Интегре, так и организации «Hellsing». В предпоследней серии он организует побег Интегры из особняка Хеллсингов и везет её на вертолете в Тауэр. В последней серии видно, что он выжил в крушении вертолета, но его дальнейшая судьба неизвестна.

Боевые навыки

Уолтер получил прозвище Синигами (Ангел Смерти), за исключительные боевые способности. В бою он использует тончайшие серебряные нити, которые с одинаковым успехом разрезают плоть, броню. Это вместе с его невероятной подвижностью делает его опаснейшим противником на поле боя и позволяет сражаться с вампирами практически на равных. Фактически Уолтер является вторым, после Алукарда, бойцом «Хеллсинга», превосходя по боевым навыкам Интегру и Викторию. Уолтер часто жалуется, что стареет и становится менее умелым, но события показывают, что он просто шутит.

После превращения в вампира подвижность и уровень владения нитями Уолтера многократно возрастают. Нити теперь могут разрезать даже железобетонные конструкции и сплетаться в пуленепробиваемые щиты. Подвижность также увеличивается. Все это позволяет Уолтеру сражаться с Алукардом практически на равных.

Отношения с персонажами

С Алукардом

Уолтер знает Алукарда дольше всех остальных героев. И он фактически единственный, кто смог подружиться с Королем Нежити. По иронии судьбы именно желание померяться силами с Алукардом подтолкнуло его к предательству. В свою очередь Алукард завидует Уолтеру, стареющему с улыбкой. Их отношения можно охарактеризовать, как дружеские.

С Интегрой

После смерти Артура Хеллсинга, Уолтер заменил его для Интегры. Он — преданый слуга, который всегда готов помочь своей хозяйке словом и делом. Уолтер старается заботиться о Интегре и защищать её. Несмотря на предательство организации «Hellsing» Уолтер фактически остался верен Интегре до конца. Интегра сожалела об его гибели и вполне возможно приняла бы его обратно, останься он жив.

C Викторией

К Виктории Уолтер относится одновременно, как к ученице, и как к дочери хозяина. Неизменно предупредительный, он старается помочь Виктории найти место в жизни, и одновременно готовит её, как свою замену. После предательства Виктория благодарит Уолтера, за все что он сделал до этого, чем приводит его в замешательство. В аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» это практически не отражено (отцом-наставником для Виктории является Петер Фергюссон), и Уолтер относится к ней, как к еще одному сотруднику организации «Hellsing».

Примечания

  1. Hellsing (TV)  (англ.). Anime News Network. Проверено 13 июля 2011.