Интегра Хеллсинг

Интегра Хеллсинг
Интегра Фарбрук Уингейтс Хеллсинг
インテグラル・ファルブルケ・ウィンゲーツ・ヘルシング
Integral 1.jpg
Произведение

«Hellsing»

Появление

Манга Hellsing: 1-й том; аниме Hellsing: серия 1; OVA Hellsing: эпизод 1

Сэйю

Ёсико Сакакибара, Каори Мидзухаси (Интегра в детстве)

Информация
Раса (вид)

Человек

Пол

Женский

Род занятий

Охотник на вампиров

Звание

Глава организации «Hellsing», член «Круглого Стола»

Навыки

Фехтование, меткий стрелок

Формирование

Организация Hellsing, «Круглый стол»

Родственники

отец - Артур Хеллсинг, дядя - Ричард Хеллсниг, прадед - Абрахам ван Хеллсинг

Есть в манге

Hellsing

Есть в аниме

Hellsing, Hellsing Ultimate

Интегра Фарбрук Уингейтс Хеллсинг (Integra Farbruke Wingates Hellsing), более распространено Интегра Хеллсинг, одна из главных героинь манги и аниме «Хеллсинг». В обоих TV-сериалах и OVA её на японском озвучивали Ёсико Сакакибара и Каори Мидзухаси (Юная Интегра).[1]

Интегра Хеллсинг — 22-летняя аристократка, член ордена протестантских рыцарей и последний член древнейшей семьи Хеллсинг, глава организации Хеллсинг, и хозяйка главного вампира Хеллсинга Алукарда. Интегра — человек редкого характера, редко позволяет эмоциям мешать работе, однако она также склонна выплескивать гнев на окружающих. Семья Хеллсинг выполняет «Миссию Бога», и в моральные ценности Интегры входят обязанности защитить Англию и протестантскую церковь от вампиров. Для неё ошибка недопустима. Интегра управляет организацией Хеллсинг при помощи своей харизмы и патриотизма, и она — единственный человек, который может управлять силой Алукарда.

Содержание

Имя и должность

Полное имя Интегры используется только в манге и OVA. В сериале она упоминается один раз, как «госпожа Интеграл Вингейтс Хеллсинг», но её обычно называют просто «госпожа Интегра». Алукард часто убирает почетный титул, просто призывая её «Интегра», хотя один раз он назвал её «мисс Хеллсинг». Ее первое имя — Интеграл — часто сокращается до «Интегра».

Ее фамилия, «Hellsing», явно альтернативного правописания (возможно англофицированого) из «Ван Хелсинг». Интересно, что в брошюре, которая поставляется с первым японским Hellsing DVD, также говорится, что «Hellsing» является аббревиатурой от «Her Royal England Legions of Legitimate Supernatural and Immortal Night Guard»(Её Величества Английский Легион Законной Сверхъестественной и Бессмертной Ночной Стражи). Происхождение имени «Вингейтс» является неясным.

Биография

Родилась 27 октября 1977 в престижной и загадочной семье Хеллсинг. Интегра была защищенной и образованной, для того, чтобы занять место своего отца, сэра Артура Хеллсинг, как главы организации Хеллсинг. Мать Интегры не появлялась в её воспоминаниях, что свидетельствует либо о том, что никогда не встречалась Интегре или что она умерла, когда Интегра была очень молода. Когда Интегре было 12 лет, её отец скончался, и завещал ей миссию возглавить Орден Королевских Протестантских рыцарей и защищать Англию; и попросил своего брата, Ричарда, присматривать за Интегрой и опекать ее.

Почти сразу же после смерти Артура, Ричард Хеллсинг, дядя Интегры, попытался убить свою племянницу. Мотивом действий Ричарда послужило желание «прибрать к рукам» организацию Хеллсинг. Интегра смогла убежать от дяди по вентиляционным шахтам, и ей удалось спрятаться в подземелье особняка, про которое её отец говорил, что она найдет там своё спасение. Ричард нашел Интегру, загнал в угол и выстрелил ей в плечо, проливая кровь на пол комнаты. Фактически труп, вампир Алукард, которого Артур заключил в тюрьму 20 лет назад, проснулся от запаха крови Интегры. Выпив крови и набравшись сил, он разорвал связывающие его веревки, убил преследователей Интегры и тем самым спас ее. Ричард, отчаявшись, пытался убить Интегру в последний момент, но вампир заблокировал вылетевшую из ствола пулю своей рукой. Подняв оружие, Интегра выстрелила и убила своего дядю, тем самым став последним из родословной семьи Хеллсинг. Алукард стал её лояльным слугой.

Предательство Ричарда, его убийство и обязанность быть главой Хеллсинга наложили на характер Интегры неизгладимый отпечаток: до самого конца повествования она показывается как уверенный в себе, решительный и беспощадный к врагам руководитель. Позже Майор Макс Монтана, глава противоборствующей организации Миллениум, назовёт Интегру Хеллсинг опасным соперником, способным разрушить его планы.

Вскоре после этого Интегру посвятили в рыцари и представили вице-адмиралу сэру Шелби Пенвуду, бывшему другу её отца, члену Ордена Рыцарей «Круглого Стола». Увидев Интегру впервые, сэр Пенвуд говорит, что она слишком молода, чтобы исполнять свой долг. Он пересмотрел свое мнение в ходе самого сюжета. Потом он признаётся, что для него было честью встретить её и служить ей до самой смерти. Его жертва была одним из многих примеров, которые помогли закалить Интегру и помочь ей продолжить свой долг.

Семья

Об Интегре известно, что её семья включает Абрахама Ван Хеллсинга — голландского метафизика, врача и философа, одного из главных персонажей в книге Брэма Стокера «Дракула», который был либо ей дедом, либо прадедом. Ее отцом был сэр Артур Хеллсинг, который умер, когда Интегре было 13 лет (12 лет по манге), в 1989 году. У Интегры не было нормального детства, она не ходила в школу или детский сад.

Существует предположение, что она не является человеком европейского происхождения. Её цвет кожи немного темнее, чем у других персонажей (кремообразно — коричневый), и в аниме (Эпизод 10: Хозяин чудовища), на фотографии с изображением маленькой Интегры находится женщина (возможно, её мать), носящая сари, что говорит о том, что происхождение Интегры, возможно, индийское.

Навыки и умения

Интегра является превосходным фехтовальщиком: она сумела блокировать атаку Александра Андерсона (1 том манги), а во время падения Лондона обезглавила напавшего на нее вампира-штурмовика из «Последнего батальона». Впечатляет также её уровень владения огнестрельным оружием. В одной из заключительных глав манги, описывающей её дуэль с майором Монтаной, точным выстрелом обрывает существование лидера «Миллениума», поставив точку в лондонском сражении.

Отношения с другими персонажами

С Алукардом

Отношения между ними остаются для большинства спорными,[источник не указан 124 дня] но он прежде её слуга, а она его хозяйка.

С Серас

В аниме отношения с Серас можно охарактеризовать как никакие. Интегра воспринимает её как обычного вампира, хоть и находящегося на службе у «Хеллсинга». Холодно восприняла её появление и несколько раз критиковала её. С течением времени стала воспринимать Викторию как обычного члена «Хеллсинга».

В манге и OVA отношения намного более близкие. Во время инцидента в городе «Патрик» Виктория и Интегра спасли друг друга от Андерсена. Позже Интегра вывела Серас из состояния берсеркера во время нападения Братьев Валентайн. Интегра первая заставила Серас выпить кровь (порезала свой палец и приказала облизать ранку) для поддержания её сил. Во время финальной схватки Серас отправилась с Интегрой на дирижабль Майора как её телохранитель. Перед тем, как разделиться и оставить Викторию на поединок с Капитаном Интегра отдает Виктории приказ: «Не смей умирать!». В общем их отношения можно охарактеризовать как отношения между старшим и младшим товарищем.

С Уолтером

Уолтер — дворецкий семьи Хеллсинг и правая рука Интегры. Для Интегры он старый друг и верная опора. Интегра очень доверяла Уолтеру и его предательство сильно подкосило её. Несмотря на предательство Интегра очень сожалела о его гибели. Из манги становится понятно что Уолтер остался преданным Интегре даже после предательства.[источник не указан 124 дня]

Примечания

  1. Hellsing (TV)  (англ.). Anime News Network. Проверено 13 июля 2011.