Синдикаты Аркона

Синдикаты Аркона

Синдикаты Аркона

Синдикаты Аркона
Логотип Синдикатов Аркона
Разработчик Флаг Украины МСМ Онлайн
Издатель МСМ Онлайн
Дата выпуска 2010
Платформы Windows 2000/XP/Windows 7/Vista
Движок Unigine
Версия 0.5.1
Жанр MMORPG
Режим игры Многопользовательская игра
Возрастные
рейтинги
без рейтинга
Системные
требования
Intel Core 2 Duo/ AMD Athlon x2, 1,5 Гб RAM, 128 Mb 3D-ускоритель совместимый с DirectX 9, 2 Gb на жёстком диске
Официальный сайт

Синдикаты Аркона — массовая многопользовательская ролевая онлайновая игра (MMORPG) в жанре научной фантастики. События разворачиваются в далеком будущем на территории мегаполиса Аркон. Игра разрабатывается украинской компанией МСМ-Онлайн на игровом движке нового поколения (Next-gen) от компании Unigine. Поддерживаются DirectX версий 9 и 10, а также OpenGL. Проект имеет полностью украинское финансирование. На данный момент находится в стадии открытого бета-тестирования.

Содержание

Сюжет

К середине 21-го века глобальное потепление вызвало Всемирный потоп. Затопленным оказалось все, за исключением небольшого участка суши, где и рождается мегаполис Аркон. Жизнь в Арконе постепенно налаживается, но наряду с благополучной частью города существуют районы, которые стали пристанищем для отбросов общества и преступных элементов.

Вместе с этим, вследствие многолетнего проживания в густонаселенных городах с грязным воздухом, генетически модифицированными и ненатуральными продуктами, малоподвижного образа жизни и постоянных стрессов, генокоды людей изменились, человечество оказалось на грани вымирания из-за бесчисленных болезней.

Жители благополучной части Аркона решают проблему с помощью дорогостоящей вита-плазмы — чудо-препарата, восстанавливающего фрагменты ДНК. Для бедных слоев население изобретают нановитан — он позволил заменять поврежденные ограны на механические аналоги. Так население Аркона разделилось на Неовиталов и Имплантеров, питающих взаимную неприязнь. При этом Имплантеры объединились в своем следовании идеалам трансгуманизма, воспеваемыми их лидером Сайманом Моррари.

В 2135 году вошедшая в атмосферу Земли комета принесла Арконцам смертельный внеземной вирус, поразивший всех без исключения жителей и обрекший мегаполис на медленное вымирание. Через некоторое время ученые открыли ксилениум — вещество, временно останавливающее вирус. Получать лекарство в нужных количествах становится самой важной задачей любого Арконца.

Оказалось, что Земля за многие годы накопила много ксилениума в виде космической пыли — на почве доминирования над добычей вещества взаимная неприязнь Неовиталов и Имплантеров вот-вот перерастет в открытый конфликт…

Мир

Действие происходит на территории мегаполиса Аркон. Город разбит на уникальные районы, подвластные враждующим синдикатам и корпорациям. Развитая инфраструктура и роскошь граничат с нищетой и преступностью.

Расы и классы

Neovitals 2 ru.png

Неовиталы — некогда правящая каста, стремящееся вернуть свое влияние и власть. Провозглашает идею чистоты человеческой расы, сохранения чистоты генофонда, а также принципы научно-технической рациональности.

Основной особенностью военизированных отрядов неовиталов является использование робототехники и специально разработанной экзоскелетной брони. Сила, больше чем что-либо, характеризует неовиталов: сила идентичности, сила оружия, сила духа.

Использование технологии клонирования позволяет неовиталам восстанавливать павших в бою воинов. На данный момент в игре доступны 3 вида специализации: Псионик, Разведчик, Инженер.

Implanters 2 ru.png

Имплантеры — новая ветка эволюции человека, доказавшая свое право на свободу выбора. Провозглашают идею сверхчеловека как симбиоз кибернетических имплантатов и живого человеческого организма.

Бесспорным преимуществом имплантеров является использование огромного арсенала кибер-имплантатов, которые были специально сконструированы для боевых целей. Используя новые виды оружия, смертоносные для людей из плоти и крови, имплантеры обладают поистине разрушительным потенциалом. На данный момент в игре доступны 3 вида специализации: Бионик, Убийца, Защитник.

Особенности

  • Первый полностью украинский игровой онлайн проект такого уровня.
  • Масштабные PvP бои (игроки против игроков) — групповые бои, раса на расу, захват территории.
  • Игровой движок нового поколения (Next-gen) от компании [Unigine]]
  • Бесплатная модель распространения

Модель распространения

Игра является условно-бесплатной. Клиент игры, все обновления и дополнения распространяются бесплатно. За игровое время плата также не взимается. Монетизация игры происходит за счет микроплатежей.

Тестирование

Тестирование проекта проходит в два больших этапа. 6 мая 2009 года было объявлено о начале приема заявок для участия в Закрытом бета-тесте и его старте 15 мая. Версия клиента 0.1.5. 31 июля 2009 года с выходом версии 0.2.0 началась вторая стадия Закрытого бета-тестирования. 21 октября 2009 года был выпущен клиент версии 0.3.0, и начался второй этап тестирования — открытый. Играть и составлять отчеты об ошибках теперь мог любой желающий.

На данный момент тестирование продолжается. Текущая версии 0.5.1 (09.03.2010).

Ссылки


Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Синдикаты Аркона" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»