Полинове поле

Полинове поле
Полинове поле
Жанр

готик-метал

Годы

2004—настоящее время

Страны

Flag of Ukraine.svg Украина

Откуда

Львов

Полинове поле (укр. Полынное поле) — украинская рок-группа из г. Львова. Была создана осенью 2004 года, первое выступление состоялось в феврале 2005 года. Музыкальный стиль «Полынового Поля» можно в общих чертах отнести к готик-металлу, отдельные песни - к симфоник-металлу и дум-металлу.


Содержание

История группы

В начале 2005 года, создав первый материал, музыканты записали «демо» из четырех песен. В следующие несколько месяцев «Полынове Поле» участвовали в концертах и рок-фестивалях во Львове и других городах западной Украины. Фестиваль «Тарас Бульба» в г. Дубно 2005 года принес им 2-ю премию, а «Рокотека» во Львове – первое место.

В 2006 году группа продолжает концертную деятельность и демо-записи, принимает участие в фестивалях «РокСіч», «Тарас Бульба» и большом количестве других, локальных концертов на западной Украине и в Киеве.

После значительного изменения состава в начале 2007 года музыка «Полынового Поля» в некоторой степени изменилась – стала заметно тяжелее, мелодичнее и ближе к ранее избранному стилю: готик-металл. К группе присоединились новые музыканты, среди них – солистка Львовской филармонии Марианна Лаба. Это позволило выйти на качественно новый уровень написания музыки и сценического исполнения.

«Полынове Поле» возвращается на сцену уже летом 2007 года. Следующий год принес еще одну важную победу – гран-при фестиваля «Тарас Бульба-2008».

До конца 2008 года продолжается активная концертная деятельность, а с осени этого же года музыканты опять приступают к записи на студии, где создают первый официальный релиз – альбом «Чисті душі». Весной 2009 года выходит второй официальный релиз – альбом «На Семи Вітрах», куда вошли лучшие вещи с предыдущих лет творчества.

Весь 2009 год продолжаются выступления и написание нового музыкального материала. В сентябре этого года «Полынове Поле» выступили на самом большом готическом фестивале восточной Европы – «Дети Ночи: Чорна Рада». В октябре начинается работа по записи третьего альбома «Під Холодним Каменем», который был издан в конце декабря 2009 года.

За время своей деятельности, «Полынове Поле» выступали на одной сцене с такими известными группами, как Вій, ВВ, Inferno, Кому Вниз (Украина), Lake of Tears (Швеция), Cemetery Of Scream (Польша).

С начала 2010 года группа приостановила свою деятельность на неопределенный срок в связи с творческими разногласиями между участниками. Тем не менее, официального заявления о распаде не было, и формально «Полынове Поле» продолжает существовать.


Дискография

Демо

Альбомы

Сборники

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Полинове поле" в других словарях:

  • Лаба, Марианна Николаевна — Марианна Лаба Основная информация …   Википедия

  • Фестиваль «Тарас Бульба» — Фестиваль «Тарас Бульба»   культурно художественный проект, направленный на развитие и популяризацию отечественной молодёжной культуры и эстетики. Фестиваль способствует подъему украинской национальной идеи среди молодых творческих сил …   Википедия

  • Дети ночи (фестиваль) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дети ночи …   Википедия

  • Украинский готический портал — Логотип Украинского готического портала, разработанный Алексадром Гречаником и Vitaliy Stranger Украинский Готический Портал …   Википедия

  • Ирий (группа) — Ирий Жанр фолк метал Годы 2000 настоящее время Страны …   Википедия

  • Список рок-групп Украины — Украинские рок группы  «Вопли Видоплясова», «Табула Раса (укр.)русск.», «Братья Карамазовы», «Друга Ріка», «Океан Ельзи», «Green Grey», «Скрябін», «Гуд:мов», « …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»