Непобедимая команда суперобезьянок

Непобедимая команда суперобезьянок
Непобедимая команда суперобезьянок
Super Robot Monkey Team Hyperforce Go!
Жанр

Фантастика, Антиутопия

Режиссёр

Чиро Ниэли

Сценарист

Чиро Ниэли

Роли
озвучивали

Грэг Сайпс, Кевин Майкл Ричардсон, Эшли Джонсон

Страна

США

Число сезонов

4

Длина серии

20 минут

Телеканал (РФ)

Jetix Russia,ТНТ

IMDb

ID 0423746

Непобедимая команда суперобезьянок (англ. Super Robot Monkey Team Hyperforce Go!) — фантастический психоделический мультсериал. В России демонстрировался на канале Jetix. В России планируется показ на канале ТНТ

Содержание

Содержание

Действие мультсериала происходит в Шугазуме — городе, занимающем бо́льшую часть одноимённой планеты. Остальная территория называется «Зона Утраченных Лет». Протагонист, подросток по имени Чиро, гуляя по городу, наткнулся на огромного робота, забравшись внутрь которого, он пробудил 5 обезьян-биороботов. При этом Чиро наделился могущественной «Сверхсилой Примата», став лидером команды из пяти обезьян: Антари, Гибсона, Sprx-77, Отто и Новы. Поскольку Чиро не был супергероем от рождения, пять роботов-обезьян взялись за его обучение, чтобы вырастить из юного героя защитника вселенной. В 1-2 сезоне главная цель команды-победить Короля Скелета, главного антагониста серии. Что им, собственно, удаётся. В 3 сезоне они преследуют Червя Темнейшего. Череп Короля Скелета сросся с Червём. Команда пытается его уничтожить . В 4 сезоне Король Скелет возрождён. Были раздумья насчет 5 сезона, но его заморозили в 2006 году.

Персонажи

Чиро

Лидер Команды Обезьян. Ему 13 лет. Тёмные волосы и синие глаза. Пробудившись, Команда наделила Чиро «Силой Примата» и сделала его своим лидером. Однако он считает себя обычным, ничем не отличающимся от других людей. В процессе сериала Чиро совершенствует свою «Силу Примата» под руководством Антари и остальных членов Команды. До серии «Угроза Короля Скелета» (Skeleton King Threat), он был единственным, кто мог понимать язык обезьян.

Имя: Chiro (происхождение: от японск. Ichiro, русск. Герой).

Цвет: Оранжевый.

Озвучивающий актёр: Greg Cipes

Пристрастия: Теле-сериал «Солнечные рыцари», видеоигры.

Антипатии: Книги, наука.

Страх: Стать маленьким и утратить «Силу Примата».

Пара: Джинмей.

Пилотирует: Torso Tank Driver 1.

Атаки: Мысленый щит, лезвие Чиро, Кунг-фу обезьян. Главное оружие: Создает вокруг себя огромную оболочку в виде обезьяны, называемую «Внутренний примат».

Антари

Антари — чёрная обезьяна в 1-м и 2-м сезонах. Заместитель Чиро и его наставник. Антари учит Чиро управлять «Силой Примата», также он очень уважаем и любим остальными членами Команды. Проводит большинство свободного времени размышляя, медитируя или патрулируя Шугазум. В финальном эпизоде 2-го сезона физическое тело Антари было уничтожено Мандарином. Душа Антари осталась жива и хранилась в Чиро. В начале 3-го сезона, в эпизоде «Дикие Земли» его создал Чиро, в лаборатории, где была создана Команда. Новая версия Антари — самая сильная обезьяна в Команде, но в конечном счёте считалась неудачей и никогда бы не включилась, потому что она была полностью роботизирована и не могла обладать «Силой Примата». Когда дух Антари был передан от Чиро телу обезьяны, он сохранил все свои предыдущие полномочия в своей новой форме, но все-таки был полностью роботизированым, а не био-электронным, что даёт ему немного дополнительных преимуществ. Обладает телепатическими способностями и металлическими когтями.

Имя: Antauri (происхождение: возможно от названия созвездия Alfa-Centauri, русск. Альфа-центавра).

Цвет: Чёрный (1-й, 2-ой сезоны), Серебряный (3-ий, 4-й сезоны).

Озвучивающий актёр: Kevin Michael Richardson

Пристрастия: Сладкая вата, книги, медитирование.

Антипатии: Видеоигры.

Страх: Утратить контроль над своим телом.

Пара: -

Пилотирует: Brain Scrambler.

Оружие: Когти-призраки.

Атаки: Мысленный Крик, Смертельный коготь, Атака обезьян. Главное оружие: Серебряный Антари может проходить через металл, телепортироваться и видеть будущее.

Нова

Нова — жёлтая обезьянка с розовыми глазами, является единственным членом Команды женского пола (пока не приняли Джинмей) и третьей по важности. Она главный боец команды и имеет весьма темпераментный характер. Является объектом любовного воздыхания Спаркса и в 3-м сезоне это уже не секрет, что она относится к нему взаимно. Она была очень любима создателем Команды, Алхимиком, когда он был человеком. Её оружие-бронированные кулаки.

Имя: Nova (происхождение: возможно от Supernova, русск. Сверхнова).

Цвет: жёлтый.

Озвучивающий актёр: Kari Wahlgren

Пристрастия: Боевые искусства. Мягкие игрушки.

Антипатии: Холод.

Страх: Лишиться храбрости.

Пара: Спаркс

Пилотирует: Foot Crusher Cruiser 6.

Оружие: Увеличенные руки.

Атаки: Леди-Томагавк, обезьяний кулак, Пламенный Щит, «Бум-Бум Проснись!», Кольцо-Жало, Кулак Ярости. Главное оружие: при острой вспышке гнева может поднимать температуру тела и всего остального вокруг в огромное количество раз.

Спаркс

SPRX-77 (или просто Спаркс -«Sparx») — пилот команды. Он, как и остальные, незаменим и готов прийти на помощь в трудную минуту. Называет Чиро в основном не иначе как «Парень». Питает тайную любовь к Нове, но никак не может ей в этом признаться. В последней серии 4 сезона Нова сама признаётся ему, хотя после пробуждение от тёмных сил он ничего не помнит. Часто подкалывает Гибсона, из-за чего дело доходит чуть ли не до драки, но оба быстро остывают и забывают о случившемся. Его оружие-магниты.

Имя: SPRX-77 (также: SPRX, Sparx, Sparks. происхождение: русск. Искры).

Цвет: Красный.

Озвучивающий актёр: Corey Feldman

Пристрастия: Пинбол, видео-игры.

Антипатии: Крысы.

Страх: Лишиться зрения. Невозможность летать.

Пара: Нова.

Пилотирует: Fist Rocket 3.

Оружие: Магниты.

Атаки: Магно-Удар, Магно-Защитное Поле, Электро-Вибро Вилки. Главное оружие: Может создавать большое магно-поле, которое втягивает в себя всех противников.

Гибсон

Мистер Хел Гибсон (или просто Гибсон) — ученый команды. Зануда (в хорошем смысле). Обучает Чиро разным наукам. Обычно пускается в длительные объяснения чего-либо, интересного ему. Также испытывает трудности в решении вопроса «Является ли Отто гением или наоборот». Ко всему старается подходить логически, чем раздражает Спаркса. В оригинальной озвучке сериала говорит с английским акцентом. Его оружие-Лазерная дрель.

Имя: Mr. Hal Gibson (также: Gibson, происхождение: возможно, по иронии создателей, от актёра Мела Гибсона).

Цвет: Синий.

Озвучивающий актёр: Tom Kenny

Пристрастия: Минералы, наука.

Антипатии: Насекомые.

Страх: Выглядеть неразумным.

Пара: -

Пилотирует: Fist Rocket 4.

Оружие: Свёрла.

Атаки: Лазерные Дрели. Также может стрелять водой, транквилизаторами, различными дротиками. Главное оружие: Может стрелять разряженной энергией. Она называется — Спиншокер.

Отто

Отто — механик Команды. Хотя его талант в работе с механизмами не превзойдён, он является довольно несообразительным и рассеянным во всем остальном. Иногда он кажется даже глупым. На самом деле он наиболее просто относится к окружающему миру. Каждый раз, когда Гибсон предлагает идею какого-либо оружия, Отто сразу создаёт его буквально за несколько секунд. Отто очень любит развлечения различного рода. Он любит давать имена монстрам, с которыми Команда сталкивается. В нужную минуту Отто концентрируется и делает все как надо. Поскольку обезьяны являются механико-улучшенными, наличие в Команде хорошего механика является неплохим подспорьем. Отто мечтал выступать в цирке. В эпизоде «Заколдованный цирк», его желание исполнилось. Существует мнение, что он, как и Спаркс, неравнодушен к Нове (это заметно во многих сериях). Его оружие — энергетические пилы.

Имя: Otto (происхождение: возможно от англ. Auto, русск. Авто).

Цвет: Зелёный.

Озвучивающий актёр: Clancy Brown

Пристрастия: Животные, развлечения.

Антипатии: -

Страх: Гигантские ракушки на волосатых ногах :D.

Пара: -

Пилотирует: Foot Crusher Cruiser 5.

Оружие: Энергетические пилы.

Атаки: Пилы-Разрушители, Колесница Лезвий, Цепные пилы. Главное оружие: Может соединить лезвия, получится стреляющее искрами оружие. Его название:Крипс-крэйпс орудие.

Джинмей

Джинмей была найдена, Королем-Скелетом, когда она, безжизненная, плавала в открытом космосе. Он сделал из неё робота, с помощью которого он хотел уничтожить Чиро. План имел неприятные последствия, и Джинмей стала подругой Чиро. Джинмей не помнит ничего о своей жизни до того, как она стала роботом. Джинмей защищала Город Шугазум, в то время как Супер-сила искала Червя Короля-Скелета. Она может изменяться в робота высшего качества с большим количеством оружия. Даже при том, что Джинмей сильный боец, она относится к остальным дружелюбно и вежливо. Она заботилась и волновалась за Чиро, даже когда он превратился в обезьяну, или улетел на долгое время, чтобы бороться со злом в 3-ем сезоне сериала.

Имя: Jinmay.

Цвет: -

Озвучивающий актёр: Ashley Johnson

Пристрастия: -

Антипатии: -

Страх: Потерять Чиро.

Пара: Чиро.

Пилотирует: Заменяет отсутствующих членов Команды.

Оружие: превращение в робота

Атаки: Ракеты и всевозможные орудия.

Король-скелет

Король-Скелет — абсолютное зло. Его цель — захват Шугазума и уничтожение Команды. Он обладает неограниченной силой и делает всё, что может для достижения своих целей. Король-Скелет не всегда был самым большим злом во вселенной. Первоначально, он был простым Алхимиком, который создал Команду. Однажды, перед созданием Команды, по вине Мандарина, он попал под действие своего изобретения и был преобразован тёмной силой. Его лаборатория находится в «Зоне Упущеных Лет». Затем его местом обитания была Цитадель Кости, космический корабль, сделанный полностью из костей, который также является его крепостью. Он также имеет любимого дракона, которого можно увидеть в некоторых эпизодах. В конце 2-го сезона в эпизоде «Я, Чиро» (I, Chiro), Король-Скелет объединился с Темнейшим, чтобы сформировать Червя Короля-Скелета. Червь был уничтожен в последнем эпизоде 3-го сезона «Внутри Чудовища» (Belly of the Beast), но уцелевший череп Короля-Скелета был сохранен Мандарином. В конце 4-го сезона, череп Короля-Скелета был раздроблен, открыв то, что Валина назвала «Кристальным Черепом». С помощью него, одеяния Алхимика, Ледяного Кристалла Возмездия, Пламени Ненависти и Души Зла, Король-Скелет был возрожден Валиной и Мандарином в последнем эпизоде 4-го сезона, «Душа Зла» (Soul of Evil).

Имя: The Skeleton King.

Цвет: -

Озвучивающий актёр: Mark Hamill

Пристрастия: Править миром.

Антипатии: Супер-сила.

Страх: -

Пара: -

Пилотирует: -

Оружие: Может использовать скипетр как копье.

Атаки: Атакует скипетром

Мандарин

Мандарин — шестая обезьяна. Он был лидером Команды Супер-силы до Чиро. К сожалению, Мандарин захотел править Шугазумом, вместо того, чтобы защищать его, и стал злодеем. Он был свергнут и отправлен в Тюрьму На Окраине Мира, откуда впоследствии сбежал. Физическая форма Мандарина изменялась несколько раз. Сначала, после заточения в тюрьму, с него сняли почти все механические части. После побега из тюрьмы, он объединяется с Королем-Скелетом и, после неудачной попытки переманить Чиро на свою сторону, Король-Скелет создает для него крупное, мускулистое тело. Вскоре, он разочаровал Короля-Скелета своими неудавшимися попытками клонирования Чиро в эпизоде «Чиро Против Чиро» (Versus Chiro), и был заменён своим собственным клоном. Судьба оригинального Мандарина неизвестна. Фактически, клон Мандарина, содержит в себе те же самые индивидуальность и воспоминания как и оригинал и, теоретически, может не рассматриваться как клон. В последнем эпизоде 2-го сезона «Я, Чиро» (I, Chiro), клон Мандарина (или как его ещё называют фанаты, «Мандарин-2») был проглочен Червем Короля-Скелета. Далее, в эпизоде «В чреве Чудовища» (Belly of the Beast), Чиро встречается с ним, он стал чем-то типа зомби из-за долгого пребывания в центре зла. Когда Червь был уничтожен, клон Мандарина (или как его также называют на форумах, «Скелето-Мандарин») сбежал с остатками Телемонстра и с Черепом Короля-Скелета. После этого, на Шугазуме, Мандарин был вынужден подчиняться Валине, чтобы вместе с ней воскресить Короля-Скелета. Есть предположение что в будущем 5-ом сезоне, оригинальный мандарин вернётся.

Имя: Mandarin (происхождение: возможно из-за цвета).

Цвет: Оранжевый.

Озвучивающий актёр: James Hong

Пристрастия: -

Антипатии: -

Страх: Лишиться тела.

Пара: -

Пилотирует: Torso Tank Driver 1 (в прошлом).

Оружие: Световой Меч и Световой Щит (в прошлом), Клешня (вместо руки уничтоженной в эпизоде «Я, Чиро» (I, Chiro)), уничтожена Гибсоном в эпизоде «Душа зла» (Soul of Evil).

Атаки: Обезьяний Крик.

Валина

Валина (также известная как Колдунья Черепа) когда-то была членом «Скелетного Круга», секретной секты, которая поклонялась Королю-Скелету. Её лидеры, Ма и Па Шенко, были родителями Валины и выбрали её, для наделения силой Короля-Скелета. Влияние Короля-Скелета сделало её способной управлять Дикими Землями и большими, скрытыми джунглями, которые располагались в гигантских пещерах, ниже поверхности Шугазума. Она была злой и мощной волшебницей, обладала способностью вызвать Темнейшего. Когда Команда и Джинмей попытались спасти Чиро в эпизоде «Дикие Земли, Часть 2» (The Savage Lands, Part 2), Валина попыталась похитить Джинмей. Она вызвала Темнейшего, в попытке уничтожить Супер-силу. Когда Темнейший был поврежден Антари, она потеряла свою мощь, и была побеждена Чиро. Она упала в кратер с илом, а Дикие Земли и джунгли были разрушены. Она снова возвратилась в 4-ом сезоне, в эпизоде "Призраки Шугазума (Ghosts of Shuggazoom), но почти сразу же попала в ловушку в свой же медальон, который нашёл Мандарин в этом же эпизоде. Когда Мандарин злоупотреблял её мощью, чтобы реализовать все страхи Команды, она заманила в ловушку его и хотела использовать череп Короля-Скелета, чтобы возродить его. В конце 4-го сезона, в серии «Душа Зла» (Soul of Evil), ей это удаётся, но сразу же после своего воскрешения, Король-Скелет, вместо награды, убивает её.

Имя: Velina.

Цвет: -

Озвучивающий актёр: Hynden Walch

Пристрастия: служить Королю-Скелету

Антипатии: Супер-сила

Страх: -

Пара: -

Пилотирует: -

Оружие: Чёрная Магия.

Атаки: Крылатые Черепа, Энерго-Плеть, Непробиваемые Пузыри.

Прометей-5

Прометей-5, пятый, и последний из ряда роботов, первым из которого был Супер-робот. Вскоре после того, как Прометей-5 был сконструирован, один из его создателей, профессор Маезоно, попытался пересадить свой мозг в Прометей-5, чтобы обрести бессмертие и безграничную силу. Однако, его партнер, профессор Такеючи, помешал ему. В результате создавшейся перегрузки случился взрыв, из-за которого погиб профессор Такеючи, а профессору Маезоно не удалось пересадить свой мозг в тело робота, но также не удалось спасти свое собственное тело. С тех пор Прометей-5 и мозг профессора Маезоно ведут борьбу за уничтожение друг-друга. В отличие от Супер-робота, Прометей-5 использует человеческую речь (хотя он слышит, понимает и переводит речь Супер-робота).

Имя: Prometheus-5.

Цвет: -

Озвучивающий актёр: Scott Menville

Оружие: Прометей-5 может создавать шары энергии из своих рук и использовать их, чтобы перемещаться, как снаряд из рогатки, на огромной скорости, пробивая все на своем пути.

Атаки: -

Алиана

Алиана.

Алиана — одна из немногих выживших после уничтожения своей родной планеты Аркадия, Комодором Варконов. Помогала Супер-силе в борьбе с Варконами.

Имя: Aliana.

Цвет: -

Озвучивающий актёр: -

Оружие: Хлыст.

Атаки: -

Джайрус Кринкл

Джайрус Кринкл (в дословном переводе Джервис Кринкл).

Грустный, одинокий человек, который рос, опекаемый заботой матери-робота. Он — фанат Супер-силы, его фанатизм вскоре превратился в навязчивую манию. Кринкл, в 1-ом сезоне, в эпизоде «Человек, Которого Звали Кринкл»(A Man Called Krinkle), был одним из команды уборщиков, которая убирала город после боев Команды. Но он был оттуда уволен. Кринкл — технический гений. Он попытался присоединиться к команде, но те отказали ему, думая, что он просто один из фанатов. В ярости, Джайрус появился в Супер-роботе в костюме Чиро, «промыл мозги» обезьянам, настроил их против Чиро. Когда Кринкл был схвачен, его отправили в Тюремную больницу на Рейнджере-7. В 4-ом сезоне он появился снова, в эпизоде «Происшествие на Рейнджере-7» (Incident on Ranger-7). Как выяснилось, он умудрился захватить тюрьму и перепрограммировать тюремный персонал. Кринкл затащил Чиро и Команду в свой разум, с помощью созданного им изобретения. В его разуме была деформированная версия Шугазума с его лицом повсюду. В своем мире он имел любые полномочия, и мог делать то, что он хотел. После уничтожения Преобразователя, Кринкл исчез. Жив он или нет, неизвестно. Его персонаж скорее всего является пародией на Нормана Бейтса из фильма Альфреда Хичкока «Психо».

Имя: Gyrus Krinkle.

Цвет: -

Озвучивающий актёр: -

Оружие: -

Атаки: -

Интересные факты

  • В последней серии 4-го сезона Король-скелет возродился и Команда ему вновь объявила войну. Но продолжения сериала не показали.
  • В 1 и 2 сезоне когда Команда Обезьян выполняла миссию под водой, все обезьянки включая Чиро пользовались аквалангами следовательно им нужен кислород,но в последних сериях 3 сезона когда Команда отправлялась в космос, все обезьянки находились без скафандра(!)в то время как Чиро выходил на просторы космоса только в скафандре.
  • Один из фанатов этого мультфильма заявил о том, что будет сделан пятый сезон, на сайте на котором этот фанат сообщил об этом в основном были отрицательные отзывы.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Непобедимая команда суперобезьянок" в других словарях:

  • Галактический футбол — Galactik Football Тип Анимация …   Википедия

  • Jetix — Jetix …   Википедия

  • Jetix Russia — Канал Jetix Jetix Russia …   Википедия

  • Покемон (аниме) — У этого термина существуют и другие значения, см. Покемон (значения). Покемон Обложка DVD издания первого сезона «Покемон: Лига Индиго» …   Википедия

  • Обан: звёздные гонки — Oban: Star Racers オーバン・スターレーサーズ (О:бан Сута: Рэ:са:дзу) Oban: Star Racers (англ.) Обан: Звёздные гонки (оф. рус.) Жанр боевик, приключения, драма Аниме сериал Режиссёр Тома Ромен …   Википедия

  • Хвостатые вояки — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • Король-шаман — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • A.T.O.M. — У этого термина существуют и другие значения, см. Atom (значения). A.T.O.M. A.T.O.M …   Википедия

  • Бакуган — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • Наруто — У этого термина существуют и другие значения, см. Наруто (значения). Наруто Обложка русскоязычного издания манги «Наруто», том 1 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»