Колледж предпринимательства №11

Колледж предпринимательства №11

Колледж предпринимательства №11

Колледж предпринимательства №11
Год основания 1996
Тип ГОУ
Директор Павлов Игорь Сергеевич
Студенты ок. 2,5 тысяч человек
Расположение Северный административный округ Москвы
Юридический адрес г.Москва, ул.Онежская, д.3; г.Москва, ул. Cмольная, д.10; г.Москва, ул. Смольная, д.10а; г.Москва, ул. Фестивальная, д.51; г.Москва, ул. Солнечногорская, д.13а; г.Москва, Ленинградское ш., д.13а
Сайт http://www.kp11.ru


Содержание

Колледж предпринимательства №11

Государственное образовательное учреждение среднего-профессионального образования г.Москвы. Колледж включает в себя 6 образовательных отделений, реализующих обучающие программы начального-профессионального и среднего-профессионального образования по 19 направлениям.


История

1996 Первого марта 1996 года Департамент образования города Москвы совместно с Комитетом труда и занятости Правительства Москвы для отработки практических механизмов взаимодействия учреждений профессионального образования с городской инфраструктурой в Северном административном округе г. Москвы был открыт «Центр профессионального образования и маркетинга молодежного рынка труда» (ЦПОиММРТ).

В мае Внедренческим предприятием «Бизнес-клуб» в Москве, на базе Института молодежи, был проведен первый Всероссийский Бизнес-фестиваль учащейся и студенческой молодежи. Фестиваль проходил в форме тренинга, направленного на развитие предпринимательских и организационно-деятельностных способностей участников: школьников и студентов со всей страны.

В сентябре в ЦПОиММРТ были набраны первые 42 студента на специальность Маркетинг по интегрированной программе двухступенчатого образования «Оператор ЭВМ-Маркетинг». Проучившись год, студенты получали диплом начального профессионального образования по профессии «Оператор ЭВМ», а затем желающие могли продолжить обучение в течение 2 лет по специальности «Маркетинг». В октябре-декабре по заказу Московского центра труда и занятости молодежи «Перспектива» силами студентов и сотрудников ЦПОиММРТ было проведено первое маркетинговое исследование. Его целями являлись: анализ состояния социальной адаптации, профессиональной подготовки и трудоустройства детей-сирот в г. Москве; разработка пакета предложений Комитету труда и занятости правительства Москвы по социальной адаптации, профессиональной подготовке и трудоустройству исследуемой категории ребят в г. Москве.

30 декабря к Центру профессионального образования и маркетинга молодежного рынка труда присоединяется Учебно-производственный комбинат №2 Ленинградского района. Таким образом будущий Колледж получил свое первое собственное здание по адресу ул. Онежская, д.3.

1998 Центром профессионального образования и маркетинга молодежного рынка труда была разработана и внедрена в практику система постоянно действующего мониторинга системы профессионального образования и рынка труда.

2001 Центр профессионального образования и маркетинга молодежного рынка труда был реорганизован в государственное образовательное учреждение Колледж предпринимательства и социально-трудового проектирования, подведомственное Департаменту образования города Москвы.

2003 На базе Колледжа под председательством руководителя Департамент образования города МосквыЛ.П. Кезиной (Кезина, Любовь Петровна) состоялось Выездное совещание Совета руководителей учреждений образования Российской Федерации. На совещании, в котором принимали участие члены Совета руководителей учреждений образования РФ, представители Министерства образования РФ, Московской городской Думы, Префектуры САО, Департамента образования города Москвы, рассматривались такие значимые вопросы, как разработка нового содержания профессионального образования и создание системы оценки качества профессионального образования со стороны социальных партнеров.

2004 В декабре 2004 года на основании приказа Департамента образования города Москвы № 770 от 01.12.2004 года в результате слияния Колледжа предпринимательства и социально-трудового проектирования, Профессионального училища №181, Техникума управления и информационных технологий, Профессионального училища №150, Техникума экономики, менеджмента и информационных технологий был создан Колледж предпринимательства №11.


Профессии и специальности

Профессия/специальность Отделение Адрес
Аудиовизуальное и звукотехническое обеспечение аудиовизуальных программ Отделение Аудиовизуальных технологий Москва, ул.Фестивальная, д. 51
Социально-культурная деятельность (специализация: фотовидеотворчество) Отделение Аудиовизуальных технологий Москва, ул.Фестивальная, д. 51
Автоматизированные системы обработки информации и управления Отделение управления и информационных технологий Москва, Ленинградское ш., д.13а
Вычислительные машины, комплексные системы и сети Отделение управления и информационных технологий Москва, Ленинградское ш., д.13а
Товароведение ( по группам однородных товаров) Отделение товароведения Москва, ул. Солнечногорская, д.13а
Государственное и муниципальное управление Отделение управления и информационных технологий Москва, Ленинградское ш., д.13а
Огранщик алмазов в бриллианты Производственное отделение Москва, ул. Смольная, д.10а
Экономика и бухгалтерский учет Отделение маркетинга Москва, ул. Онежская, д.3
Косметика и визажное искусство Отделение сервиса и сферы услуг Москва, ул. Смольная, д.10
Технология обработки алмазов Производственное отделение Москва, ул. Смольная, д.10а
Продавец, контролер-кассир Отделение товароведения Москва, ул. Солнечногорская, д.13а
Парикмахерское искусство Отделение сервиса и сферы услуг Москва, ул. Смольная, д.10
Менеджмент (по отраслям) Отделение управления и информационных технологий Москва, Ленинградское ш., д.13а
Медицинская оптика Отделение сервиса и сферы услуг Москва, ул. Смольная, д.10
Банковское дело Отделение маркетинга Москва, ул. Онежская, д.3
Оператор ЭВМ Отделение маркетинга Москва, ул. Онежская, д.3
Маркетинг Отделение маркетинга Москва, ул. Онежская, д.3
Реклама Отделение маркетинга Москва, ул. Онежская, д.3
Туризм Отделение маркетинга Москва, ул. Онежская, д.3


Ссылки

Колледж предпринимательства №11


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Колледж предпринимательства №11" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»