Колледж по менеджменту НБУ

Колледж по менеджменту НБУ

Колледж по менеджменту НБУ — составное учебное заведение в Болгарии в рамках Нового болгарского университета в Софии. Расположено по адресу: г. София, бул. «Г. М. Димитров» 52А.

История основания

Колледж по менеджменту (болг.: Училище по мениджмънт англ.: School of Management) в рамках Нового болгарского университета (НБУ) — был создан в 1993 году как представитель Британского университета дистанционного обучения The Open University в Болгарии.

С 1997 года школа получает статут факультета НБУ. По решению Академического совета НБУ Школа по менеджменту получает статут департамента, что официально ей дает право на проведение научных исследований и предлагать программы для обучения студентов.

В сентябре 2004 года НБУ, а в его лице и колледж, получают институциональную аккредитацию The Open University на следующие пять лет, а осенью 2009 года, после тщательной проверки системы обеспечения качества обучения, основанной на стандартах ЕС, договор был продолжен еще на пять лет.

Колледж предлагает:

  • профессиональные программы по менеджменту
    • «Профессиональный менеджер» — профессиональный сертификат по менеджменту;
    • «Корпоративный менеджер» — профессиональный диплом по менеджементу.
  • магистрские программы, которые актуализируются в соответствии с условиями и нуждами ведущих международных институций
  • бакалаврская программа по «Администрации и управлению» — дистанционное обучение
  • открытые программы «Управление процесса построения IT решений», «Обучение обучающих» и «Маркетинг услуг».

Колледж также предлагает и внутрифирменные обучения продолжительностью чаще всего 1-3 дня или 3-10 модульных программ. Чаще всего для обучения используются методы симуляции, ролевой игры, работая по случаю, видеоматериалы и т. д., а в более продолжительных программах используются развивающие, направленные на практику задания и проекты.

Школа сотрудничает с профессиональными организациями, например БАУРЧР- Ассоциация управления и развития человеческих ресурсов Болгарии, БАРМП — Ассоциация развития менеджмента и предпринимательства Болгарии, Союз болгарских психологов и др.; европейскими бизнес-школами, как и с ведущими болгарскими фирмами и компаниями.

Ссылки

42°39′53″ с. ш. 23°21′33″ в. д. / 42.664722° с. ш. 23.359167° в. д. (G) (O)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»