- Кубок Европы 2009-2010 (баскетбол)
-
Кубок Европы 2009-2010 (баскетбол)
Кубок Европы (Еврокубок) текущий сезон 2009/10 Основана 2002 Континент Европа Число команд 40 квалификация
32 основной турнирТекущий чемпион Валенсия Финал 4-ех 2010 Витория Победитель Валенсия Победитель выходит в: Евролигу (2010/11) Официальный сайт Официальный сайт Кубок Европы по баскетболу 2009—2010 — 8-й розыгрыш турнира после объединения Кубка Сапорты и Кубка Корача.
Содержание
Участники
Групповая стадия Страна Кол-во Команда (место в чемпионате) Россия 3 УНИКС (3) Спартак СПб (4) Триумф (5) Испания 2 Ховентуд (5) Гран Канария (6) Турция 2 Телеком Анкара (3) Галатасарай (4) Сербия 2 Црвена Звезда (2) Гемофарм (3) Франция 2 Нанси (4) Шоле (9) Италия 1 Биелла (4) Германия 1 Телеком Бонн (2) Польша 1 Туров (2) Хорватия 1 Задар (2) Литва 1 Шяуляй (3) Украина 1 Азовмаш (1) Чехия 1 Нимбурк (1) Проигравшие в квалификации Евролиги Страна Кол-во Команда (место в чемпионате) Греция 1 Арис (4) Франция 1 Ле-Ман (3) Бельгия 1 Шарлеруа (1) Латвия 1 Вентспилс (1) Италия 1 Бенеттон (3) Германия 1 Альба (3) Квалификационный раунд Страна Кол-во Команда (место в чемпионате) Испания 2 Валенсия (7) Бильбао (8) Россия 1 Динамо М (6) Турция 1 Бешикташ (5) Франция 1 Роанн (5) Италия 1 Терамо (6) Греция 1 Панеллиниос (5) Израиль 1 Хапоэль И (4) Германия 1 Бамберг (4) Украина 1 Донецк (2) Бельгия 1 Монс (2) Латвия 1 ВЭФ (3) Черногория 1 Будучность (1) Кипр 1 АПОЕЛ (1) Голландия 1 Амстердам (1) Австрия 1 Крафтверк Вельс (1) Квалификация
Разница 1 игра 2 игра Амстердам 112 – 141 Динамо М 64 – 63 48 – 78 Монс 139 - 142 Валенсия 78 – 63 61 - 79 Крафтверк Вельс 155 – 169 Бешикташ 74 – 69 81 – 100 ВЭФ 158 – 168 Панеллиниос 79 – 94 79 – 74 Бамберг 129 - 128 Будучность 64 – 61 65 - 67 Донецк 150 - 153 Бильбао 71 – 63 79-90 АПОЕЛ 139 - 140 Терамо 77 – 63 62 - 77 Роанн 162 - 169 Хапоэль И 83 – 81 79 – 88 Регулярный сезон
Группа А
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Альба 6 5 1 463 459 +4 2. Галатасарай 6 3 3 515 519 +6 3. Терамо 6 2 4 480 482 −2 4. Азовмаш 6 2 4 496 504 −8 Группа B
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Валенсия 6 5 1 420 411 +9 2. Ле-Ман 6 3 3 482 445 +37 3. Триумф 6 3 3 430 473 −43 4. Гемофарм 6 1 5 477 480 −3 Группа C
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Арис 6 5 1 492 450 +42 2. Хапоэль И 6 3 3 503 487 +16 3. Задар 6 3 3 500 486 +14 4. Шяуляй 6 1 5 494 566 −72 Группа D
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. УНИКС 6 5 1 498 421 +77 2. Ховентуд 6 5 1 485 457 +28 3. Бешикташ 6 1 5 499 578 −79 4. Телеком Бонн 6 1 5 446 472 −26 Группа Е
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Бильбао 6 6 0 510 432 +78 2. Телеком 6 3 3 479 452 +27 3. Спартак СПб 6 3 3 456 462 −6 4. Шарлеруа 6 0 6 384 483 −99 Группа F
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Црвена Звезда 6 5 1 498 452 +46 2. Бенеттон 6 4 2 494 475 +19 3. Шоле 6 3 3 442 438 +4 4. Динамо М 6 0 6 430 499 −69 Группа G
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Панеллиниос 6 4 2 457 415 +42 2. Гран Канария 6 4 2 425 416 +9 3. Нанси 6 3 3 445 444 +1 4. Туров 6 1 5 444 496 −52 Группа H
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Нимбурк 6 4 2 469 405 +64 2. Бамберг 6 4 2 495 422 +73 3. Биелла 6 4 2 460 437 +23 4. Вентспилс 6 0 6 346 506 −160 Второй этап
Группа I
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Альба 6 4 2 419 409 +10 2. Арис 6 3 3 447 407 +40 3. Ховентуд 6 3 3 408 431 -23 4. Ле-Ман 6 2 4 420 447 -27 Группа J
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Валенсия 6 5 1 486 465 +21 2. Хапоэль И 6 4 2 507 480 +27 3. УНИКС 6 3 3 477 484 -7 4. Галатасарай 6 0 6 526 568 −42 Группа K
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Бильбао 6 4 2 447 400 +47 2. Панеллиниос 6 4 2 462 457 +5 3. Бенеттон 6 2 4 450 460 −10 4. Бамберг 6 2 4 410 452 −42 Группа L
Команда И Пб Пр Зб Пр Рз 1. Гран Канария 5 4 2 440 431 −9 2. Нимбурк 5 3 3 447 446 +1 3. Црвена Звезда 5 3 3 440 426 +14 4. Телеком 5 2 4 474 498 −24 Четвертьфинал
Первые игры состояться 24 марта ответные 31 марта.
Команда 2 общий
счетКоманда 1 1 игра
24 марта2 игра
31 мартаХапоэль И 126–133 Альба 67–61 59–72 Арис 131–156 Валенсия 64–71 67–85 Нимбурк 99–105 Бильбао 47–59 52–46 Панеллиниос 149–145 Гран Канария 81–70 68–75 Финал Четырех
1/2 финала Финал 17 апреля Витория Валенсия 92 Панеллиниос 80 18 апреля Витория Альба 44 Валенсия 67 3-е место 17 апреля Витория 18 апреля Витория Альба 77 Бильбао 76 Бильбао 70 Панеллиниос 67
MVP Финала четырёх Мэтт Нильсон Валенсия.[1]Примечания
- ↑ Matt Nielsen, MVP (англ.)
Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.