2007— Флаг Германии Гамбург 13 (0)
2009—  Флаг Германии Нюрнберг 2 (1)
Национальная сборная**
2007—2008 Флаг Германии Германия U-19 5 (4)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Эрик Максим Чупо-Мотинг (нем. Eric Maxim Choupo-Moting; 23 марта 1989, Гамбург) — немецкий футболист, нападающий клуба «Нюрнберг».

Карьера

В бундеслиге дебютировал 11 августа 2007 года в матче против «Ганновера», выйдя на 69-ой минуте замену вместо Мохаммеда Зидана. Тот матч закончился победой «Гамбурга» со счётом 1:0. За «Нюрнберг» дебютировал 12 сентября 2009 года в матче против мёнхенгладбахской «Боруссии», который закончился со счётом 1:0. Эрик вышел на замену на 63-ей минуте вместо Дарио Видошича.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Чупо-Мотинг" в других словарях:

• Шупо-Мотинг, Эрик — Эрик Шупо Мотинг …   Википедия

• ФК Гамбург — Гамбург Полное название Hamburger Sport Verein e.V. Прозвища HSV, Динозавры Основан 1887 …   Википедия

• Чемпионат мира по футболу 2010. Группа E — Основная статья: Чемпионат мира по футболу 2010 Игры в группе Е на Чемпионате Мира 2010 года состоятся с 14 по 24 июня 2010 года.[1] Группа состоит из сборных Нидерландов, Дании, Японии и Камеруна. В последнем Рейтинге сборных ФИФА Нидерланды… …   Википедия