2009—2010  Флаг Германии Нюрнберг 25 (5)
2011—н.в. Флаг Германии Майнц 05 34 (10)
2007—2009 Флаг Германии Германия (до 19) 5 (4)
2010—н.в. Флаг Камеруна Камерун 16 (8)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 2 июня 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Э́рик Макси́м Шупо́-Моти́нг[1] (нем. и фр. Eric Maxim Choupo-Moting; 23 марта 1989, Гамбург) — немецкий и камерунский футболист, нападающий клуба «Майнц 05» и сборной Камеруна.

В бундеслиге дебютировал 11 августа 2007 года в матче против «Ганновера», выйдя на 69-ой минуте замену вместо Мохаммеда Зидана. Тот матч закончился победой «Гамбурга» со счётом 1:0. За «Нюрнберг» дебютировал 12 сентября 2009 года в матче против мёнхенгладбахской «Боруссии», который закончился со счётом 1:0. Эрик вышел на замену на 63-ей минуте вместо Дарио Видошича.

1. В источниках иногда встречается неправильная транскрипция фамилии — Чупо-Мотинг.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Шупо-Мотинг, Эрик" в других словарях:

• Кубок африканских наций 2012 (отборочный турнир) — отборочный турнир Кубка африканских наций 2012 по футболу, который прошёл в Габоне и Экваториальной Гвинее. Матчи отборочного турнира проводились с июля 2010 по октябрь 2011 года. В турнире приняли участие 44 сборные, претендовавшие на 14 мест в… …   Википедия

• Сборная Камеруна по футболу — Прозвища Les Lions Indomptables (Неукротимые львы) Конфедерация КАФ Федерация Футбольная Федерация Камеруна Гл. тренер …   Википедия

• Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, КАФ) — Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу. Информация может часто изменяться с развитием события. Если, на ваш взгляд, информация в статье устарела, пожалуйста, внесите необходимые изменения …   Википедия

• Майнц 05 — У этого термина существуют и другие значения, см. Майнц (значения). Майнц 05 …   Википедия

• Чемпионат мира по футболу 2010 (составы) — В этой статье перечислены составы национальных футбольных сборных на чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР, проходившем в период с 11 июня по 11 июля 2010 года. Прежде чем официально огласить окончательную заявку, команды до 11 мая 2010 года… …   Википедия